15 июня 2022 07:23
IP/Host: 46.226.162.--- Дата регистрации: 29.01.2021 Сообщений: 48
Формулировка в доверенности.
Добрый день. Мировой судья оставил иск без движения сославшись, что доверенность не содержит права заверять приложенные к иску документы и представлять интересы в суде. Хотя в доверенности звучит так:

представлять интересы ООО "...":

"- Во всех государственных и муниципальных органах, учреждениях, организациях, в организациях любых организационно-правовых форм и форм собственности в том числе в банках, налоговых органах РФ, подавать от имени общества любые заявления, представлять все необходимые справки, выписки и документы, получать от компетентных органов, учреждений и организаций любые документы, выдаваемые на имя Общества, с правом получения информации, ознакомления с материалами и документами, затрагивающими права и законные интересы Общества;"
"- Совершать любые юридические и фактические действия по выполнению настоящего поручения."

Все остальные суды, в тч Арбитражный, спокойно принимали такую доверенность. Это заморочки судьи такие?
15 июня 2022 08:41
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Формулировка в доверенности.
Сообщение от
ольга91
- Во всех государственных и муниципальных органах, учреждениях, организациях, в организациях любых организационно-правовых форм и форм собственности в том числе в банках, налоговых органах РФ, подавать от имени общества любые заявления, представлять все необходимые справки, выписки и документы, получать от компетентных органов, учреждений и организаций любые документы, выдаваемые на имя Общества, с правом получения информации, ознакомления с материалами и документами, затрагивающими права и законные интересы Общества;"


Суд по своему прав, у вас нет права представлять интересы в суде, у вас в доверенности выделено право представительства в банках и налоговых органах, а вот суды не указаны. Тоже самое про заверение копий документов, я сталкивался с аналогичным в СОЮ, по делам рассматриваемых в рамках КАС РФ, суд не принимал от меня документы т.к. у меня в судебной доверенности не было указанно право на заверение копий документов. Все решилось изготовлением новой доверенности.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-06-15 08:42 пользователем Ant74.
15 июня 2022 09:27
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Формулировка в доверенности.
Сообщение от
ольга91
Все остальные суды, в тч Арбитражный, спокойно принимали такую доверенность.
Потому что они ее видимо не читали. Посмотрите внимательно в частности ст. 54 ГПК РФ и ч. 1 ст. 53 ГПК РФ.
У вас ничего этого и близко нет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти