23 мая 2022 08:57
NastyaZ

IP/Host: 83.171.107.---
Дата регистрации: 12.04.2022
Сообщений: 14
Учебный отпуске с оплатой
Здравствуйте сотрудник принес справку-вызов на обучение в заочной форме, получает первое высшее образование. У работника уже имеется среднее-профессиональное образование. Должен ли работодатель оплачивать данный отпуск или нет? (Работодатель на данное образование не направлял)
#1
23 мая 2022 10:09
Nick_without_Nick

IP/Host: 213.221.48.---
Дата регистрации: 17.11.2021
Сообщений: 113
Re: Учебный отпуске с оплатой
Сообщение от
NastyaZ
Должен ли работодатель оплачивать данный отпуск или нет?
Должен в соответствии со ст. 173 ТК РФ. Работодатель должен предоставить отпуск с сохранением среднего заработка (зп + премии) при получении впервые высшего образования по программе бакалавриата, специалитета или магистратуры (для сдачи вступительных экзаменов, кстати, тоже). При этом не имеет значения самостоятельно ли работник изъявил желание учиться либо был направлен работодателем.
#2
23 мая 2022 11:44
NastyaZ

IP/Host: 83.171.107.---
Дата регистрации: 12.04.2022
Сообщений: 14
Re: Учебный отпуске с оплатой
Спасибо за ответ!
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх