14 мая 2022 08:44
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Разыскиваю наследственную массу отца.
Сам я живу далеко, в другом городе на Урале. Заказал и получил "справку о смерти" из ЗАГСа г. Орла, что:
"ФИО умер в сентябре 1998 г. от отравления неизвестным ядом", постоянно проживал с 1995 г. по адресу: г. Орел, ул.******, д.******, кв.******, пенсионер, электрик на заводе, образование среднее-специальное, документ подтверждающий факт смерти: врач.свид. о смерти № ХХХХ от ХХ.ХХ.1998 г. СМЭ г. Орла".
У меня сходу предположительно возникают думки о криминальном событии жертвы черных риэлтеров.:( Где узнать это событие было криминальным или нет, заводилось ли УД?

Связи у меня с ним не было ранее, мать при жизни ничего не рассказывала о нем. Сейчас решил выяснить было ли у него какие либо имущество, так как я имею право на долю в нем, как наследник первой очереди (родной сын).

Запросил выписку из Росреестра о переходах прав на помещение по данному адресу, в ней указано, что в январе 2001 г. была регистрация права на некое физ.лицо, далее в 2014 г. было отчуждение по ДКП на следующее физ.лицо, потом в 2015 г. было отчуждение по ДКП на следующее физ.лицо, далее в 2017 г. было отчуждение по ДКП на очередное физ.лицо. И на этом хронология перехода права заканчивается.

Мне интересно, а по состоянию на 1998 г. (ещё при жизни отца) какое право было зарегистрировано и на кого, являлся ли отец собственником в этот период?
Почему то выписка это умалчивает... Где получить данную информацию?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 20 раз(а). Последний раз 2022-05-14 08:57 пользователем alexis.
14 мая 2022 09:06
IP/Host: 37.144.35.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
alexis
Мне интересно а по состоянию на 1995-1998 г.г. (при жизни отца) какое право было зарегистрировано и на кого, был ли отец собственником в этот период?
Почему то выписка это умалчивает... Где получить данную информацию?
в то время этим БТИ занималось, потом Росрегистрация, потом Роснедвижимость и теперь Росреестр
Сообщение от
alexis
в ней указано, что в январе 2001 г. была регистрация права на некое физ.лицо,
а там не указано от кого перешло право? я просто не юрист, но было бы логично указать на каком основание возникло право и кто предыдущий владелец

ну немного терпения и придут уважаемые участники форума и на пальцах объяснят какие шаги предпринять, я не вижу смысла после стольких лет что то затевать
14 мая 2022 09:36
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Раф999
в то время этим БТИ занималось, потом Росрегистрация, потом Роснедвижимость и теперь Росреестр
Это я в курсе. Но как везде указывается, что с 1998 года вся инфа по объектам недвижимости сводилась в единую базу Росреестра. По идее в выписке это должно было быть...
Сообщение от
Раф999
а там не указано от кого перешло право? я просто не юрист, но было бы логично указать на каком основание возникло право и кто предыдущий владелец
Дак именно что не указано, в графе только:
дата регистрации права: ХХ.ХХ.2001 г.
номер государственной регистрации права: **-**/**-**/****-**

и всё. Да, было бы логично знать основание перехода права. Ниточка должна откуда то начинаться.
Сообщение от
Раф999
ну немного терпения и придут уважаемые участники форума и на пальцах объяснят какие шаги предпринять, я не вижу смысла после стольких лет что то затевать
Смысл есть всегда, так как право на наследство незыблемо, у меня его никто не отнимал и я его не реализовывал. Притом если знать за что бороться, за какой кусок, то я бы "размотал" всю эту цепочку незаконных сделок (если конечно они незаконные)...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 9 раз(а). Последний раз 2022-05-14 09:50 пользователем alexis.
14 мая 2022 10:32
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Срок давности даже за убийство прошел, тем более исковые сроки все истекли.
14 мая 2022 10:44
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
colonel
Срок давности даже за убийство прошел, тем более исковые сроки все истекли.
Причем здесь за убийство и исковые сроки? Меня не интересует уголовная тема. А срок на вступление в наследство можно и восстановить.

https://realty.rbc.ru/news/5ab3844a9a7947059be2d793

5 мошеннических схем с недвижимостью, о которых надо знать

2. Внезапные наследники

Существует еще одна внешне легальная мошенническая схема, связанная с наследованием. Наследство часто привлекает к себе мошенников. Происходит это, прежде всего, из-за несовершенства закона и, скажем так, «ничейности» имущества покойного.

Например, продается квартира по цене на 20% ниже рыночной. Причину продавец озвучивает так: «Жилье получено в наследство, срочно нужны деньги». Совершается сделка купли-продажи, а через короткий промежуток времени появляется другой наследник предыдущего владельца. Наследник ссылается на то, что узнал о смерти родственника «вот только-только» — и сразу, как и положено, пошел к нотариусу подавать заявление о принятии наследства. А у нотариуса уже он «совершенно случайно» узнал о том, что у этой квартиры новый собственник.

За этим следует долгая судебная тяжба. Покупатель доказывает, что он абсолютно добросовестно действовал при покупке жилья и оснований предполагать недействительность договора купли-продажи нет. А новый наследник утверждает, что он не знал о смерти родственника и имеет право наследовать имущество — и тоже действует добросовестно.

К сожалению, в большинстве случаев суд встает на сторону наследника. Действительно, если такой наследник сможет предоставить суду доказательства того, что не знал о смерти родственника, то закон позволяет восстановить срок принятия наследства. Если квартира была продана, то сделка признается недействительной. А продавца квартиры и след простыл, да и имущества у него нет, а деньги за квартиру он уже потратил.

Для меня сейчас нужно выяснить, являлся ли отец собственником квартиры, либо был нанимателем и просто прописан по данному адресу (возможно сожительствовал с кем то). Если второе - то конечно вопросов по этой квартире не будет.
Но... по рассказам моей тети, она говорила что моя бабушка по линии отца (его мать) жила в то время очень зажиточно (70-80 годы) и имела двухэтажный особняк в Орле, помогала моей матери деньгами и дорогой одеждой очень любила её и меня. Где сейчас все это имущество? Где моя доля в нем, как законном наследнике?
В реестре нотариата наследственного дела не находится по ФИО отца. Может быть было прямое завещание от него на кого то, как узнать и где?
А точное ФИО бабушки я не знаю, имя известно, а фамилия возможно как у отца. Но отчества не знаю, чтобы посмотреть в реестре открывалось ли дело (она умерла в 1977 г.).

Какую ещё инфу и где можно собрать, чтобы понимать дальнейшие действия?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 13 раз(а). Последний раз 2022-05-14 10:58 пользователем alexis.
14 мая 2022 11:01
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
alexis
срок на вступление в наследство можно и восстановить.
Только не через 22 года.
14 мая 2022 11:06
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
colonel
Только не через 22 года.
А чем это ограничено? "Не знать" о смерти можно неопределенно долго, тем более он контактов с нами не поддерживал, жил далеко в другом городе. Фактов того что я был надлежаще осведомлен о его смерти ранее нет.
Только сейчас сам выяснил, а ведь думал что отец мог быть жив ещё, 82 года было бы ему.
Дальние родственники местные меня натолкнули на то что может все же где-то есть моя доля по праву, если отца уже нет вживых... вот решил покопать в этом направлении. А вдруг, чем черт не шутит.;)


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2022-05-14 11:11 пользователем alexis.
14 мая 2022 12:58
IP/Host: 217.118.90.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
"Не знать" о смерти можно неопределенно долго - это НЕ основание для восстановления срока принятия наследства.


тем более он контактов с нами не поддерживал, жил далеко в другом городе - Само по себе отсутствие общения между родственниками (общения с наследодателем) не является уважительной причиной пропуска срока и основанием для восстановления пропущенного срока. Таким образом, незнание истцом о дне смерти наследодателя и открытии наследства не может являться основанием для восстановления пропущенного срока принятия наследства, поскольку отсутствие у истца сведений о смерти наследодателя не относится к числу юридически значимых обстоятельств, с которыми закон связывает возможность восстановления срока для принятия наследства. Доводы о неосведомленности матери истца об открытии наследства и на то обстоятельство, что ответчик не сообщил ей о смерти наследодателя, не имеет юридического значения, поскольку мать истца субъектом указанных наследственных правоотношений не является, действующее законодательство не возлагает на наследника обязанности сообщать нотариусу сведения о других наследниках наследодателя, а также другим наследникам о смерти наследодателя. Между тем, ответчику о судьбе истца известно не было, поскольку последний не поддерживал с ним отношений

изучи Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании"
а так же: Суд апелляционной инстанции, отменяя решение суда и отказывая в удовлетворении требований Ш., а также удовлетворяя иск Н., руководствуясь положениями ст. ст. 1112, 1152 - 1154 ГК РФ, п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании", пришел к выводу о том, что не имеется уважительных причин пропуска срока для принятия наследства. Незнание истцом об открытии наследства само по себе не может являться основанием для восстановления пропущенного срока. Отсутствие у Ш. сведений о смерти наследодателя не относится к числу юридически значимых обстоятельств, с которыми закон связывает возможность восстановления срока для принятия наследства. Обстоятельств, связанных с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), установлено не было.



Фактов того что я был надлежаще осведомлен о его смерти ранее нет. - не имеет юридического значения. Никто и не обязан извещать.
Итог - делать в этом направлении телодвижения бессмысленно. Полный пролет с наследством.
14 мая 2022 20:03
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
colonel
Полный пролет с наследством.
Я давно заметил что тут все слишком пессимистично настроены.
Не факт, будем пробовать, ничего не теряем ведь. С мачтой тоже все тут были пессимисты, однако все решилось в мою пользу.
Вы читали выше выдержку, что суды встают на сторону наследника? Надо сначала вообще узнать была ли какая либо наследственная масса у отца в виде имущества, а потом уже думать далее.

Восстановить пропущенный срок можно, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил срок по другим уважительным причинам. Для восстановления срока необходимо обратиться в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска срока отпали. Представим, что наследник находился долгое время за рубежом и не мог узнать о смерти наследодателя и необходимости принять наследство. Как только он окажется в России и узнает об открытии наследства, он может принять меры по восстановлению своих прав. Уважительными причинами для пропуска срока суд может признать, в частности, болезнь, длительную командировку/поездку, которую невозможно прервать, необходимость ухода за тяжелобольным родственником и др.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-05-14 20:12 пользователем alexis.
14 мая 2022 20:33
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
colonel
Незнание истцом об открытии наследства само по себе не может являться основанием для восстановления пропущенного срока. Отсутствие у Ш. сведений о смерти наследодателя не относится к числу юридически значимых обстоятельств, с которыми закон связывает возможность восстановления срока для принятия наследства.

Есть и противоположная позиция:

Уважительные причины пропуска срока
Возможность восстановления срока вступления в наследство связана с уважительными причинами пропуска. Конкретного перечня оснований для признания причины уважительной в законе нет, поэтому каждый конкретный случай рассматривается отдельно. Судебная практика показывает, что чаще всего уважительными признаются следующие обстоятельства:

1. Наследнику не было известно о смерти наследодателя. Для признания данного факта нужно предъявить веские объяснения:

-Отсутствовало общение с родственником.

- Не знал о существовании наследства.

-Не был информирован о местонахождении наследодателя.

2. Родственник пропал без вести. Потенциальный наследник не знал о смерти наследодателя, так как тот уехал в неизвестном направлении.

3. Наследник находился в коме или на лечении с тяжёлым диагнозом.

4. Пребывание наследника за границей и невозможность выехать в РФ.

5. Наследник отбывал наказание в тюрьме.

Не считаются уважительными следующие обстоятельства:

-Кратковременное, нетяжёлое расстройство здоровья.

-Незнание законов о сроке принятия наследства.

-Неосведомлённость о наличии наследуемого имущества.

Я думаю можно воспользоваться 1 и 2 пунктами.

Марина Николаевна

Восстановила пропущенный срок вступления в наследство, спустя 6 лет. Судебные заседания шли 2 года. Но все решилось в мою пользу. Ситуация та же. Родители разошлись. Когда мне было 2 года. Алименты не платил. С отцом не общались. Когда он умер, родственники не сообщили. В наследство не вступили, в то время, чтоб меня не начали искать. А как нужда заставила переоформлять квартиру, где я им мешалась, как наследник, сказали, восстановишь пропущенный срок, отдадим твою долю. За те два года наследственное право было вызубрено мной почти наизусть. Срок восстановили. Главное стоять на своём - ничего не знала, не общались, отец вычеркнул из жизни.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-05-14 20:45 пользователем alexis.
15 мая 2022 05:39
IP/Host: 85.140.22.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
colonel
Срок давности даже за убийство прошел
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав

48. Отсутствие возражений предыдущего собственника имущества против нарушений права собственности, не связанных с лишением владения, само по себе не может являться основанием для отказа в удовлетворении иска нового собственника об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения

49. В силу статьи 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требование собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В этой связи длительность нарушения права не препятствует удовлетворению этого требования судом.
15 мая 2022 07:52
IP/Host: 37.144.35.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Авито
Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав
так это о владельцах идет речь, в том числе и авторском праве, а не о наследстве, о наследстве у ВС позиция противоположная


Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-05-16 09:47 пользователем administrator.
15 мая 2022 09:06
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Раф999
так это о владельцах идет речь, в том числе и авторском праве, а не о наследстве, о наследстве у ВС позиция противоположная
Однако есть и много противоположных решений, всё зависит от настойчивости истца-заявителя идти до конца и убедительности доказательств в судебном процессе.
Реализация нарушенного права на наследство - безусловное и незыблемое юридическое действие, оно никуда не исчезает и не растворяется, до момента его реализации.
И не важно сколько лет прошло, главное суметь восстановить пропущенный срок на основании уважительных причин. А они, я считаю, у меня есть и были изложены выше.

1. Наследнику не было известно о смерти наследодателя. Для признания данного факта нужно предъявить веские объяснения:
- Отсутствовало общение с родственником.
- Не знал о существовании наследства.
- Не был информирован о местонахождении наследодателя.
2. Родственник пропал без вести. Потенциальный наследник не знал о смерти наследодателя, так как тот уехал в неизвестном направлении.

Вопрос сейчас в другом: как и где узнать на каком основании (приватизация, завещание, ДКП и пр.) возникло право (или был его переход) к ФИО, ставшего собственником в январе 2001 г.?
Предполагаю что нужно сделать запрос в БТИ г.Орла.

А также хотелось бы понять, существовала ли вообще какая либо наследственная масса у моего отца? Ведь в любом случае человек что-то накапливает за период своей жизни...

Отсюда уже и плясать, с пониманием есть ли у меня основания инициировать судебные процессы и перспективы их положительного исхода.

ЗЫ. Мало, мало юристов в диалоге участвуют, хотелось бы рассмотреть вопрос с разных сторон и точек зрения. Пока как-то всё однобоко...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 11 раз(а). Последний раз 2022-05-15 09:15 пользователем alexis.
15 мая 2022 09:25
IP/Host: 85.140.116.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
alexis
Мало, мало юристов в диалоге участвуют
Они стесняются с колхозом общаться
15 мая 2022 10:25
IP/Host: 37.144.35.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
alexis
Мало, мало юристов в диалоге участвуют, хотелось бы рассмотреть вопрос с разных сторон и точек зрения.
тема бесперспективная и у вас уже есть две диаметрально противоположные точки зрения
15 мая 2022 18:31
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Раф999
тема бесперспективная и у вас уже есть две диаметрально противоположные точки зрения
А те кто про перспективу пишет, врут? Ладно разберемся сами как нибудь.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
15 мая 2022 20:11
IP/Host: 37.144.35.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
alexis
А те кто про перспективу пишет, врут?
врут о чем? этот персонаж рекламирующий торговую площадку не совсем здоров, ну или изображает сумасшествие, одно другому не мешает, так что скорее всего не врет, а добросовестно заблуждается
16 мая 2022 00:59
IP/Host: 87.225.120.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Раф999
две диаметрально противоположные точки зрения

нет тут ничего противоположного, вы выхватываете то что вам хочется , но дьявол видит в деталях, которые вы не видите, потому что не профессионалы
16 мая 2022 01:03
IP/Host: 85.140.10.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
но дьявол видит в деталях
Выкладывай данные детали, будем проводить дифектовку
16 мая 2022 07:18
IP/Host: 37.144.35.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
нет тут ничего противоположного,
конечно нет, воды попейте, холодной
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
вы выхватываете то что вам хочется
что мне хочется?
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
, но дьявол видит в деталях,
дьявол прячется в деталях, а не видит, но это выражение можно трактовать по разному
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
которые вы не видите, потому что не профессионалы
судя по всему написанному вами и вы их не видите, что это говорит о вашем профессионализме
16 мая 2022 07:20
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Запросил выписку из Росреестра о переходах прав на помещение по данному адресу, в ней указано, что в январе 2001 г. была регистрация права на некое физ.лицо, далее в 2014 г. было отчуждение по ДКП на следующее физ.лицо, потом в 2015 г. было отчуждение по ДКП на следующее физ.лицо, далее в 2017 г. было отчуждение по ДКП на очередное физ.лицо. И на этом хронология перехода права заканчивается.
Как выяснилось мной, это первое физ.лицо имеет свою страницу в ВК, место нахождения г. Орел, уроженец г. Москвы (надеюсь это не двойник-однофамилец). Правда дата последнего захода неизвестна (видимо заходил очень давно).

Но примечательны вот какие факты:

На своей странице он в середине сентября 2014 г. отрепостил в числе последних запись с группы "Недвижимость Москвы: Покупка | Продажа | Выкуп". Таким образом можно сделать вывод, что он мог быть связан с риэлторской деятельностью и последний раз был в сети как раз в тот период времени. И тут же в выписке Росреестра, по хронологии перехода права, было отчуждение этой квартиры во второй половине сентября 2014 г.
Потом следует цепочка "коротких владений" других физ.лиц (с 2014 по 2015 и с 2015 по 2017 г.)
Навевает на мысль о подставном лице, "носителе права" на данный объект недвижимости, а сейчас судьба его неизвестна (может быть следы заметают, стал не угоден и пр.).
Остальные люди в цепочке вообще не пробиваются по инету ни в соцсетях ни в каких либо делах. Конечно и вполне вероятно что они могут быть и из других городов, а не из г. Орла...scratch

P.S. Нашел в сети БТИ г.Орла, сделал запрос по эл.почте на данный объект, по информации о праве по состоянию на 1998 - 2001 г.г. с приложением всех моих подтверждающих документов.
Ещё сделаю очередной запрос в ЗАГС г. Орла на предмет был ли отец в повторном браке.
Есть вероятность того, что он просто жил с кем-то и было просто прописан в квартире жены (сожительницы и пр.)


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 17 раз(а). Последний раз 2022-05-16 07:33 пользователем alexis.
16 мая 2022 08:02
IP/Host: 87.225.120.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Раф999
что это говорит о вашем профессионализме

кому-кому, но не вам судить о моем профессионализме
16 мая 2022 21:48
IP/Host: 37.144.35.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
кому-кому, но не вам судить о моем профессионализме
так вы же сами написали
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
нет тут ничего противоположного, вы выхватываете то что вам хочется , но дьявол видит в деталях, которые вы не видите, потому что не профессионалы
и? где детали, ау? увы и ах, слаба стала мать глазами, чужие ошибки тут вижу, там не вижу, может у вас дальнозоркость?
16 мая 2022 22:25
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Так, стоп-брейк уважаемые! Междуусобные разборки будете вне этой темы проводить, а сюда надо народ подтягивать, шоб бурлила как вот эта тема:
https://forum.garant.ru/?read,7,2456986
и шоб интересно было наблюдать за ходом мыслей бывалых, взяв рациональное зерно.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2022-05-16 22:27 пользователем alexis.
19 мая 2022 15:35
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Получил ответ из БТИ г. Орла:
"Сведения о зарегистрированном праве собственности на квартиру № ** по адресу: г.Орёл, ул.*******
, д.* в базе данных и архиве БТИ отсутствуют".
То есть что получается, что квартира была не приватизированная, а отец при жизни не успел (не захотел, не смог) приватизировать?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2022-05-19 15:35 пользователем alexis.
20 мая 2022 07:38
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
На всякий случай сделал ещё запрос в областную нотариальную палату г. Орла по вопросу, заводилось ли наследственное дело когда либо в отношении потенциального наследодателя - моего отца. По идее у нотариусов все архивы должны храниться.
Посмотрим что ответят...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-05-20 07:39 пользователем alexis.
23 мая 2022 09:38
IP/Host: 213.87.152.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
но не вам судить о моем профессионализме
Матушка, оставь. Тут три неюриста собрались которые твердо уверены в своих знаниях и правоте.
Иные мнения, тем более от юристов-практиков, ими не рассматриваются
23 мая 2022 22:05
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Обе, брысь отсюда, пожалуйста. Исполнять немедленно!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 мая 2022 08:33
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
Сообщение от
mamakotenochka
Иные мнения, тем более от юристов-практиков, ими не рассматриваются
Пишите, будем рассматривать. А если не пишете, то и рассматривать нечего. АНДЭСТЕНД? :-D

Что-то молчит областная нотариальная палата г. Орла на запрос по электронке... Даже ЗАГС, БТИ, Росреестр ответили, а эти тормозят, сегодня позвоню туда, поворошу улей, слишком носы задрали, вообще уточню получали ли они запрос? scratch

И ещё хотел уточнить, каким образом и где можно узнать, смерть отца была криминальной или бытовой, заводилось или нет УГ? Куда и какие запросы направлять и каков порядок?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2022-05-24 08:38 пользователем alexis.
24 мая 2022 14:00
IP/Host: 217.118.90.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Разыскиваю наследственную массу отца.
alexis представляю прайс:
Услуга Тариф

Ответ на вопрос
10 дол.

Правильный ответ на вопрос
50 дол.

То же, но в письменном виде
200 дол.

Ответ на дурацкий вопрос
250 дол.

Вежливый ответ на дурацкий вопрос
300 дол.

Вежливый ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием
350 дол.

Правильный ответ на дурацкий вопрос
500 дол.

Вникание в проблему

20 $/час

Вникание в проблему с указанием на недостатки
30 $/час

Вникание в проблему с исправлением недостатков
50 $/час

Сочувствие
45 дол.

Искреннее сочувствие
80 дол.

Вникание в проблему с искренним сочувствием
Услуга в данное время не
предоставляется в связи с
отсутствием технических
возможностей*

Совет
20 дол.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти