13 января 2022 09:11
Maksi

IP/Host: 213.87.71.---
Дата регистрации: 06.09.2016
Сообщений: 23
Персональные данные подписанта для контрагента
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, должен ли подписант договора предоставлять согласие на обработку своих персональных данных(для заключения договора)(если подписант- руководитель, действует на основании доверенности от юр.лица)? Как аргументированно отказать в данном требовании?
#1
13 января 2022 09:55
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,735
Re: Персональные данные подписанта для контрагента
Сообщение от
Maksi
руководитель, действует на основании доверенности от юр.лица
Почему руководитель на основании доверенности?
Если руководитель на основании устава, то тут никакого согласия не нужно в силу п. 11 ч. 1 ст. 6 Закона № 152-ФЗ - сведения о директоре есть в ЕГРЮЛ.
А вот по доверенности... Формально ни под одно исключение не подпадает. Нужно подумать.
#2
13 января 2022 10:17
Maksi

IP/Host: 213.87.71.---
Дата регистрации: 06.09.2016
Сообщений: 23
Re: Персональные данные подписанта для контрагента
Сообщение от
DKart
Почему руководитель на основании доверенности?
Имелся ввиду директор филиала. А если допустим просто представитель (сотрудник компании) по доверенности имеющий право подписывать такого рода договор, то он должен дать согласие? И если допустим напишет отказ, то договор в любом случае заключается и перс.данные обрабатываются, все в рамках действующего договора, так?
#3
13 января 2022 10:43
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,735
Re: Персональные данные подписанта для контрагента
Сообщение от
Maksi
сотрудник компании
Сотрудники дают согласие в рамках ст. 88 ТК.
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх