7 января 2022 15:54
IP/Host: 213.24.126.--- Дата регистрации: 05.01.2022 Сообщений: 3
Исполнение решение суда по КАС
Всем доброго дня. Возникла следующая ситуация. Гражданин обратился за арендой зу в администрацию. Администрация отказала в предоставлении зу. Гражданин по КАС оспорил отказ. Суд обязал администрацию повторно рассмотреть заявление. Администрация повторно рассмотрело заявление (в рамках исполнения решения суда) и снова дала отказ но уже по другому основанию (отказ такой же бредовый и явно не соответствует закону). Вопрос. Правомерны ли действия администрации?
Просто по моей логике отказ в предоставлении зу должен быть исчерпывающим, т.е. если администрация дала отказ и суд его оспорил то у администрации уже нет вариантов для отказа и ед. что остается сделать это дать зу. Иной подход свидетельствовал бы о злоупотреблении правом со стороны админки. Да и при таком подходе администрация в принципе делает административное судопроизводство бесполезным, т.е. граждане по суду буду признавать отказ незаконным, а админка просто будет лепить отказ и так по кругу пока не иссякнут все основания для отказа. Если кто-то придерживается такой же позиции, как я то поделитесь мнением, как разорвать этот замкнутый крут, просто я не вижу иных вариантов, как повторно обращаться в суд. И к слову сказать когда приставу сказали что по уму решение суда не исполнено пристав просто ответил, что в решении написано повторно рассмотреть заявление админка и рассмотрела (отстаньте типа от меня).
18 января 2022 09:57
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: Исполнение решение суда по КАС
Сообщение от
ma7son
Если кто-то придерживается такой же позиции, как я то поделитесь мнением, как разорвать этот замкнутый крут, просто я не вижу иных вариантов, как повторно обращаться в суд.
обращаться в суд придется снова, а что бы разорвать этот круг необходимо подготовить документы таким образом, что бы комар носа не подточил и у администрации не было оснований к отказу
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти