17 ноября 2021 14:59
Nick_without_Nick

IP/Host: 213.221.48.---
Дата регистрации: 17.11.2021
Сообщений: 37
Должен ли банкрот писать заявление о списании долгов за ЖКХ?
Согласно п. 3 ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ, гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов,(за исключениями в которые ЖКХ не входит) по задолженностям, образовавшимся по день принятия судом заявления гражданина о банкротстве.
Арбитражный процесс - публичный, кредиторы-ресурсоснабжающие наверняка будут проинформированы в процессе арбитражным управляющим, к тому же публикация в Коммерсантъ'е считается публичным заявлением, и кредиторы должны самостоятельно следить за сообщениями. Судебные акты для исполнения обязательны.

Встает вопрос, при всем этом - должен ли банкрот уведомлять о завершенном банкротном процессе РСО, и требовать списать долги по ЖКХ или ресурсники без заявления должны списывать задолженность?
#1
22 ноября 2021 07:46
Раф999

IP/Host: 85.249.37.---
Дата регистрации: 14.03.2020
Сообщений: 1,369
Re: Должен ли банкрот писать заявление о списании долгов за ЖКХ?
Сообщение от
Nick_without_Nick
Встает вопрос, при всем этом - должен ли банкрот уведомлять о завершенном банкротном процессе РСО
я конечно не юрист, но надо все долги указывать при банкротстве
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх