15 ноября 2021 10:33
IP/Host: 185.13.112.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Добрый день!
Подавала иск к соц. защите о признании незаконным в отказе на социальную выплату (административное исковое заявление по КАС РФ).
11.10.2021 рассмотрение завершено, решение в мою пользу.
А что дальше то??
По КАС РФ я ожидала, что и ответчику и мне пришлют Решение по почте. Дальше я жду, подают аппеляцию или нет. Об этом я могла бы узнать из обновления в материалах дела на сайте mos-gorsud.
Далее если не подаю аппеляцию- согласно КАС РФ гос орган обязан исполнить решение суда в течение 1 месяца и сообщить мне.
То есть я ожидала, что моего участия, как я поняла из КАС РФ при иске к гос. органу, если суд вынес решение в мою пользу, уже не требуется. Или мне надо что-то делать?


Сейчас ситуация такая, что уже прошло больше месяца, а Решения суда я так и не получила. В суд не могу дозвонится(
Подскажите пожалуйста, надо ли мне что то делать? Обращаться куда или лично я должна ответчику послать решение, исполнительный лист?
Правильно ли я понимаю, что если бы они подали апелляцию, то это было бы отражено в моем деле на mos-gorsud?
15 ноября 2021 11:02
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Подайте в канцелярию ходатайство о выдаче Вам копии решения суда.
Поинтересуйтесь у помощника/секретаря судьи о судьбе решения.
Когда получите копию решения, то изложите тут резолютивную часть. Дальнейшие действия будут зависеть от резолютивной части решения.
15 ноября 2021 14:34
IP/Host: 185.13.112.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Благодарю!
Пообщалась с помощником судьи, мне сказали что решение они пока не изготовили из-за сильной загруженности. Разве это законно? По КАС РФ, насколько я поняла, изготовление решения может быть отложено на 10 дней, то есть я ожидала что до 22.10 может не быть решения, но сегодня уже 15.11. Обратила внимание на это, мне ответили «ну у нас так, сильная загруженность, не успеваем». Это нормальная практика для судов?
Посоветовали обратиться к гос органу так, типа они же были на заседании и знают что решение в мою пользу. Но что-то у меня сомнения что без официальной бумажки они что-то захотят делать. Или можно так попробовать?
15 ноября 2021 14:40
IP/Host: 85.140.7.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Например для Москвы и Санкт-Петербурга это обычная ситуация.
15 ноября 2021 15:52
IP/Host: 176.195.157.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
(административное исковое заявление по КАС РФ).
что-то меня берут сомнения что это КАС




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-11-15 15:53 пользователем mamakotenochka.
15 ноября 2021 15:58
IP/Host: 176.195.157.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
Правильно ли я понимаю, что если бы они подали апелляцию, то это было бы отражено в моем деле на mos-gorsud?
по общему правилу да, но в связи с нехваткой персонала в судах часто наблюдаются задержки в обновлении информации по картотекам
15 ноября 2021 18:30
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
mamakotenochka
что-то меня берут сомнения что это КАС
Поздняк, уже вынесено Решение.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
15 ноября 2021 20:43
IP/Host: 176.195.157.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
Александр Г.
Поздняк, уже вынесено Решение.
смею тебя уверить, оно рассмотрено по правилам ГПК, а не КАСа
15 ноября 2021 21:42
IP/Host: 91.78.63.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
mamakotenochka, почему сомнения про КАС? Я оспаривала отказ гос органа в предоставлении государственной услуги. Кстати это второе мое исковое заявление по той же теме, первое как раз возвратили потому что мои требования не попадали под КАС РФ, я переделывала под КАС РФ. Это влияет на что-то, что могло быть рассмотрено по правилам ГПК, а не по КАС?
По апелляционной жалобе мне помощник судьи просто сказал что им жалобы не приходило от Ответчика. Но вот как она придёт если они решения не имеют до сих пор получается.

Написала обращение к гос.органу так, без решения на руках.Посмотрим что будет.
15 ноября 2021 21:45
IP/Host: 91.78.63.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Colonel, у меня Москва как раз. И как с этим справляются? Пока я вижу, что мне нужно было сразу же после заседания подать ходатайство о выдаче Решения получается, чтобы оно было сейчас уже изготовлено.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-11-15 21:45 пользователем raia2020.
15 ноября 2021 23:01
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
Пока я вижу, что мне нужно было сразу же после заседания подать ходатайство о выдаче Решения получается, чтобы оно было сейчас уже изготовлено.
Это бы не убыстрило.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
16 ноября 2021 01:13
IP/Host: 176.195.157.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
mamakotenochka, почему сомнения про КАС?
у меня уверенность, в силу ППВС
Сообщение от
raia2020
иск к соц. защите о признании незаконным в отказе на социальную выплату
Согласно п.1 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 (ред. от 17.12.2020) "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", Исходя из закрепленного частью 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации права на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц и в соответствии со статьей 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ, Кодекс) суды общей юрисдикции, Верховный Суд Российской Федерации (далее также - суды) рассматривают и разрешают подведомственные им дела, возникающие из административных и иных публичных правоотношений (далее - административные дела):
о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций (части 1 и 2 статьи 1 КАС РФ);
связанные с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью реализации государственных и иных публичных полномочий, в том числе административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям (части 1 и 3 статьи 1 КАС РФ).
К административным делам, рассматриваемым по правилам КАС РФ, относятся дела, возникающие из правоотношений, не основанных на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников, в рамках которых один из участников правоотношений реализует административные и иные публично-властные полномочия по исполнению и применению законов и подзаконных актов по отношению к другому участнику.
По смыслу части 4 статьи 1 КАС РФ и части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), а также с учетом того, что гражданские права и обязанности возникают, в частности, из актов государственных органов и органов местного самоуправления (статья 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), споры о признании таких актов недействительными (незаконными), если их исполнение привело к возникновению, изменению или прекращению гражданских прав и обязанностей, не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном КАС РФ.
Например, не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда.
Не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Кодексом, экономические споры и другие дела, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и отнесены законом к компетенции арбитражных судов (§ 1 главы 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

Сообщение от
raia2020
Это влияет на что-то, что могло быть рассмотрено по правилам ГПК, а не по КАС?
по сути не особо. Некоторые процессуальные особенности. Но учитывая что вы все это прошли и даже не заметили, то вам точно без разницы

Сообщение от
raia2020
Но вот как она придёт если они решения не имеют до сих пор получается.
например краткая апелляция

Сообщение от
raia2020
у меня Москва как раз.
какой суд? кто судья?

Сообщение от
raia2020
Пока я вижу, что мне нужно было сразу же после заседания подать ходатайство о выдаче Решения получается, чтобы оно было сейчас уже изготовлено
вовсе нет, от этого ничего не зависело бы кроме канцелярита и лишнего документооборота
16 ноября 2021 08:21
IP/Host: 91.193.176.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
mamakotenochka, Нагатинский районный суд, Судья Акопян Г.Ж.

Помню что сталкивалась с этим постановлением, но посчитала что там касается пенсий. И я убрала у себя часть про «выплатить» в требованиях, только требую предоставить государственную услугу по назначению выплаты ( оспаривала незаконным «отказ в предоставлении государственной услуги по назначению выплаты»,так у них было официально написано в документе об отказе).
Когда у меня была ещё часть с «выплатить», мне как раз сказали что это не по КАС РФ, а по ГПК и мой иск вернули.

У меня ещё по этому поводу еще сомнения остались по поводу исполнимости требований теперь, я ведь не напрямую попросила взыскать такую то сумму, а предоставить гос услугу.
Вот думаю, вообще реальна ли такая ситуация что гос.орган начнёт юлить как то «формально» и типа «предоставить мне услугу» но не выплатит (так как я не просила выплатить, а просто предоставить услугу по назначению выплаты). И мне нужно будет другой иск подавать по ГПК чтобы уже взыскивать с них деньги? Такие случаи бывают, чтобы два иска по сути по одному и тому же спору подавались, так как первый иск не требовал деньги и они его исполнили без денег (назначили выплату но не выплатили деньги, так как я не заявляла), а второй иск требует чтобы по результату первого иска согласно закону подразумевается выплатить деньги и надо подавать на «выплатить деньги»?
16 ноября 2021 08:38
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
И мне нужно будет другой иск подавать по ГПК чтобы уже взыскивать с них деньги?
Насколько помню, суды такие иски не удовлетворяют именно как выплатить, если предоставление услуги зависит от соблюдения процедуры. То есть если вам отказали, суд отменяет отказ и обязывает рассмотреть повторно с учетом решения суда, так как суд не вправе подменять сам государственный орган.
16 ноября 2021 10:17
IP/Host: 213.87.152.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
Нагатинский районный суд, Судья Акопян Г.Ж
Пару месяцев точно. Думаю что с учётом конца года вы или в середине декабря получите или в конце января

Сообщение от
raia2020
У меня ещё по этому поводу еще сомнения остались по поводу исполнимости требований теперь, я ведь не напрямую попросила взыскать такую то сумму, а предоставить гос услугу.
Вот думаю, вообще реальна ли такая ситуация что гос.орган начнёт юлить как то «формально» и типа «предоставить мне услугу» но не выплатит (так как я не просила выплатить, а просто предоставить услугу по назначению выплаты). И мне нужно будет другой иск подавать по ГПК чтобы уже взыскивать с них деньги? Такие случаи бывают, чтобы два иска по сути по одному и тому же спору подавались, так как первый иск не требовал деньги и они его исполнили без денег (назначили выплату но не выплатили деньги, так как я не заявляла), а второй иск требует чтобы по результату первого иска согласно закону подразумевается выплатить деньги и надо подавать на «выплатить деньги»?
Что то нагородили вы тут. Уже исполняйте как есть. К юриста нужно идти до...а не постфактум
16 ноября 2021 10:32
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
mamakotenochka
К юриста нужно идти до...а не постфактум
Садись, прокачу на машине времени:)
16 ноября 2021 11:04
IP/Host: 185.13.112.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Я обращалась к юристу два раза, за консультацией в начале и на этапе составления искового заявления (которое мне вернули в итоге). Оплачивать полный пакет юридического сопровождения у меня не было возможности.
16 ноября 2021 11:23
IP/Host: 85.140.0.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
raia2020
мудрая поговорка наших заокеанских коллег: «Если ты сам себе адвокат, то значит ваш клиент — ...»
16 ноября 2021 15:08
IP/Host: 176.195.157.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
Lawyer54
Садись, прокачу на машине времени
вон оно чо, Михалыч
26 декабря 2021 18:29
IP/Host: 185.13.112.--- Дата регистрации: 22.10.2020 Сообщений: 32
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Не совсем поняла последние два сообщения. Я же выше написала что обращалась по совету форума к вашему же коллеге, результат меня не совсем удовлетворил ( я заплатила деньги за корректировку иска, были скорректированы ответчик и требования так, что иск не приняли и вернули. Я откатила назад до правок юриста и подала так как изначально написала и его приняли). Неужели после такого опыта я должна была дальше платить деньги за услуги? Юриста я выбрала поспрашивав знакомых (как и советовали). Я так и осталась при своём мнении как и в моей первоначальной ветке год назад, что 100 процентного доверия к юристам у меня так и не сформировалось. И мой юрист я не говорю что плохой или непрофессиональный, вполне себе грамотный, допускаю что возврат иска был необоснован и можно было оспорить, но уже проще было подать новый учитывая срок обращения . Просто я осталась при мнении что и самой надо разбираться и контролировать. Никто не спорит что конечно лучше с юридическим сопровождением такие дела решать. Но специфика моего спора была- социальная выплата - то есть я доказывала что у меня доход не превышает прожиточный минимум. И получается (судя по нижеприведенной поговорке) я должна была найти у себя лишние деньги чтобы юристу заплатить за то, чтобы в суде признали что у меня доход проходит ниже прожиточного минимума? То есть если совсем грубо говоря я должна юристу отдать 50к, чтобы потом в суде при выигрыше получить свои оспоренные 20к от государства? Мне показалось это не совсем логично и я решила сама разбираться , раз предмет спора это соц выплата.

Для статистики: дело завершено, решение было исполнено на удивление в срок по КАС- спустя месяц после его вступления в законную силу мне уже все выплатили. Решение изготовили довольно быстро (где то 19 ноября оно появилось на сайте мосгорсуд) и как и ожидалось, оно было задним числом оформлено (со сроками по КАС). За решением я лично приехала в суд и далее официально обратилась к гос органу приложив скан решения. Если бы ждала отправки копий ответчикам и только после этого обращалась, то затянулось бы еще надолго как мне кажется.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-12-26 18:31 пользователем raia2020.
28 декабря 2021 20:54
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
colonel
мудрая поговорка наших заокеанских коллег: «Если ты сам себе адвокат, то значит ваш клиент — ...»
Есть тоже такая премудрая поговорка: "Не льстите сами себе" (С)
Сообщение от
raia2020
То есть если совсем грубо говоря я должна юристу отдать 50к, чтобы потом в суде при выигрыше получить свои оспоренные 20к от государства?
Во во, всегда и везде нужно руководствоваться принципом разумной и необходимой достаточности и все должно быть оправдано. И не факт, что дело могло бы быть выигрышным, на всё судейское усмотрение и юрист тут абсолютно не причем, а составить заявление и выработать позицию защиты ну не стоит оно в этих делах "полтоса", если миллион на кону, то да, а так нет.

Прежде всего сам заявитель должен быть на 100500% уверен в своей правоте и донести это до суда! А у вас юристы аппетиты большие, нужно умеривать и учиться жить по средствам. ;)


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2021-12-28 21:03 пользователем alexis.
29 декабря 2021 11:00
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
raia2020
Для статистики: дело завершено, решение было исполнено на удивление в срок по КАС- спустя месяц после его вступления в законную силу мне уже все выплатили.
Поздравляю с благополучным разрешением проблемы.
Сообщение от
alexis
А у вас юристы аппетиты большие, нужно умеривать и учиться жить по средствам.
Как раз юристы в большинстве своем живут по средствам, сколько есть, столько и тратят, лично я никогда не потрачу 150 руб. если у меня в кармане 100 руб. А вот судя по возросшему количеству банкротств физических лиц, много неюристов живут не по средствам, поскольку, не имея собственных средств для удовлетворения своих раздутых потребностей, добровольно и абсолютно бездумно вешают себе на шею кредитное ярмо, от которого потом не знают как избавиться.
29 декабря 2021 13:17
IP/Host: 95.221.38.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
Vit.Vas
Как раз юристы в большинстве своем живут по средствам, сколько есть, столько и тратят
Ты кому и что доказать хочешь? Там непомерное ЧСВ, замешанное на зависти к юристам.
29 декабря 2021 13:30
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
mamakotenochka
Там непомерное ЧСВ, замешанное на зависти к юриста

Либо, что еще более реально, отсутствие у alexis денег на хорошего юриста и не способность зарабатывать, чтоб жить как юристы




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-12-29 13:31 пользователем Ant74.
29 декабря 2021 14:48
IP/Host: 95.221.38.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
Ant74
олее реально, отсутствие у alexis денег на хорошего юриста
нене. там исторически были споры с адвокатом. Поэтому он стремится доказать что он лучше юриста или адвоката. т.е. давние обиды на адвокатов, личные

В качестве иллюстрации как оно бывает посмотрите в Серовском районном суде дело 2-1347/2016




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-12-29 14:58 пользователем mamakotenochka.
29 декабря 2021 14:59
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
Vit.Vas
много неюристов живут не по средствам, поскольку, не имея собственных средств для удовлетворения своих раздутых потребностей, добровольно и абсолютно бездумно вешают себе на шею кредитное ярмо, от которого потом не знают как избавиться.
либо просто хотят быть хитрее всех

Вот в понедельник коллега спрашивал за родственника-стоит ли ему обращаться за банкротством, хотя сумма долгов не превышает 500 000
Что то там взял в кредит, не выплатил, машину продал, но доплатить не хватило, в итоге должен денег, размышляет о банкротстве
И не скрывает того, что просто не хочет возвращать сумму кредита.
НЕ не может, а именно не хочет
ищет пути чтобы работодатель платил его родителям деньги, наличкой, и т.д.
В общем хитрожопость одна штука-обыкновенная.
29 декабря 2021 19:58
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
mamakotenochka
Ты кому и что доказать хочешь? Там непомерное ЧСВ, замешанное на зависти к юристам.
Свежо предание. Судя по вашим высказываниям оно у вас не меньше. ;)
Сообщение от
Ant74
Либо, что еще более реально, отсутствие у alexis денег на хорошего юриста и не способность зарабатывать, чтоб жить как юристы
Я свои вопросы, возникающие по мере деятельности решаю сам, без охренительно материальной помощи неизвестно за что и неизвестно зачем, ну или с помощью коллег берущихся чисто из интереса и наработки практики по интересным и редким делам.
Считаю в случае проигрыша дела юристом деньги должны быть возвращены клиенту. С другой стороны если юрист не уверен в 100% выигрыше вообще не должен браться за дело, ну или в качестве альтруистской помощи людям взяться за чисто символическую сумму, либо вообще бесплатно. Вот это настоящий Юрист с большой буквы, а не юрыстЪ.
Сообщение от
mamakotenochka
В качестве иллюстрации как оно бывает посмотрите в Серовском районном суде дело 2-1347/2016
А что вас удивляет в этом деле? Как раз в иске адвокату-неадеквату против меня было отказано! bye
Это все промежуточные телодвижения и возня не с адвокатом, а с неадекватом, не умеющим договариваться по-человечески.:-D

Для меня главное, что все важные судебные дела решены положительно.
Мачту и земельный участок отстоял, спор с РАО и ВОИС тоже закончен в мою пользу.
Работаем ровно и спокойно, чего и вам желаем. С наступающим Новым Годом!!! yahoo


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 10 раз(а). Последний раз 2021-12-29 20:05 пользователем alexis.
29 декабря 2021 20:22
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
alexis
С другой стороны если юрист не уверен в 100% выигрыше вообще не должен браться за дело, ну или в качестве альтруистской помощи людям взяться за чисто символическую сумму, либо вообще бесплатно.
Так Вы уже празднуете! Этот бред можно списать только на состояние сильного алкогольного опьянения.
29 декабря 2021 20:24
IP/Host: 95.221.38.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
alexis
в качестве альтруистской помощи людям взяться за чисто символическую сумму, либо вообще бесплатно. Вот это настоящий Юрист с большой буквы
crazy

ФПА конечно рядом не стояла, признавая за адвокатами право на достойное вознаграждение за юридическую помощь [:-}




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-12-29 20:26 пользователем mamakotenochka.
30 декабря 2021 07:29
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Иск к гос.органу (КАС РФ), решение в мою пользу. А что дальше?
Сообщение от
alexis
С другой стороны если юрист не уверен в 100% выигрыше вообще не должен браться за дело, ну или в качестве альтруистской помощи людям взяться за чисто символическую сумму, либо вообще бесплатно. Вот это настоящий Юрист с большой буквы, а не юрыстЪ.
сорри конечно, но мне кажется что вы не только выпили, но и обкурились уже на момент написания оного
если клиент хочет, чтобы ему посудились, невзирая на возможный процент выигрыша-то пусть и платит
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти