29 октября 2021 08:50
IP/Host: 88.147.150.--- Дата регистрации: 15.09.2021 Сообщений: 37
Непрерывное производство, как быть в ковидные нерабочие дни
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить администрации завода (производство небольшое, но непрерывное + доставка автотранспортом). Согласно п. 5 Указа Президента, органам публичной власти, иным органам и организациям определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего Указа, функционирование этих органов и организаций. Все сотрудники задействованы, установить график дежурств не возможно (еще раз повторюсь производство маленькое). Согласно Постановлению Губернатора, Руководителям органов исполнительной власти области определить численность сотрудников органов исполнительной власти области, работников подведомственных организаций, обеспечивающих с 27 по 29 октября 2021 года включительно функционирование этих органов и организаций, т.е. на юридических лиц не распространяется.
29 октября 2021 10:15
IP/Host: 92.255.27.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Непрерывное производство, как быть в ковидные нерабочие дни
Сообщение от
Катя84
на юридических лиц не распространяется.
пока еще не глубоко изучил тему, но что я понял:
(могу быть не прав, т.к. инфа у меня поверхностная).

приказ президента распространяется на ЮЛ, однако, можно локальным актом установить списки лиц, исполняющих трудовые функции в обычном режиме.
грубо говоря, делаете приказ о работе в указанные дни, которым описываете, что должностные лица по списку работают в обычном режиме с целью обеспечения функционирования непрерывно действующей организации.и далее в табличке список лиц, графа ознакомлен, возражений нет, подпись, дата, расшифровка. и всё это за печатью/подписью руководителя.

еще раз повторюсь, я не кадровик, по поводу документов не скажу точно bye




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-10-29 10:16 пользователем milo-23.
29 октября 2021 10:29
IP/Host: 88.147.150.--- Дата регистрации: 15.09.2021 Сообщений: 37
Re: Непрерывное производство, как быть в ковидные нерабочие дни
Сообщение от
milo-23
должностные лица по списку работают в обычном режиме с целью обеспечения функционирования непрерывно действующей организации.и далее в табличке список лиц, графа ознакомлен, возражений нет, подпись, дата, расшифровка. и всё это за печатью/подписью руководителя.
По непрерывному производству нормативное базы нет, но у контролирующих органов есть все основания для штрафа.
1 ноября 2021 08:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Непрерывное производство, как быть в ковидные нерабочие дни
Сообщение от
Катя84
у контролирующих органов есть все основания для штрафа.
Нет, если вы учтете п. 5 указа президента, т.е. поступите, как советует коллега milo-23.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти