26 октября 2021 08:50
IP/Host: 212.220.1.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 66
Ямал. Выплаты по второму ребенку.
Здравствуйте!
Я проживаю в Ямало-Ненецком АО г. Губкинский. Работаю ИП(на упрощенке, более 3 лет).
В 2016 году родила первого ребенка, кроме больничного по уходу за ним ничего не получала, никаких выплат.
В июне 22г. мне рожать второго ребенка. Подскажите пожалуйста на какие выплаты в целом (и на период беременности)я могу рассчитывать? Слышала что работающим беременным выплачивают до 8 тыс. руб. всю беременность, с момента постановки на учет. Это куда необходимо обратиться? Позвонила в соц.защиту, они сказали что только после рождения выплатят мне региональные 150тыс и все, остальное сами где хотите узнавайте, читайте законы.
Хочется понимать от кого и какую поддержку я имею права получить? По беременности, за рождение второго(на первого ничего не было), региональные, больничный перед родами кто оплачивает с учетом того что я ИП на упрощенке,по уходу до 1,5лет, Путинские....? Подскажите мне пожалуйста?
Слышала что какие-то выплаты вместо мамы ребенка может получить папа ребенка(если зарабатывает больше мамы.то выплаты будут больше)это о чем речь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-10-26 08:52 пользователем Мультик.
26 октября 2021 13:46
IP/Host: 212.220.1.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 66
Re: Ямал. Выплаты по второму ребенку.
Очень надеюсь, что кто-нибудь все же мне поможет разобраться....В пенсионный не дозвониться, соц. защита делов не знает...Где что узнавать не ясно...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти