22 марта 2020 19:17
IP/Host: 176.195.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Раф999
если гражданин живет в жилом помещение то оно не нужно
:-D
вот соседи уедут в отпуск, пойду ка к ним самовольно вселюсь и потом на этом основании буду требовать регистрации по месту жительства. ведь согласия собственников оказывается на проживание не нужно
22 марта 2020 19:50
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: регистрация по месту жительства
Персонаж не понимает того, что регистрация, хоть и уведомительным порядком - легальный госинститут. И для соблюдения порядка уведомления, надо предоставить документы, предусмотренные таким регламентом. В противном случае, уведомление не состоится.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-23 12:20 пользователем administrator.
22 марта 2020 19:51
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
mamakotenochka
вот соседи уедут в отпуск, пойду ка к ним самовольно вселюсь и потом на этом основании буду требовать регистрации по месту жительства. ведь согласия собственников оказывается на проживание не нужно
Небольшая ошибка. Не на проживание, а на вселение.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
22 марта 2020 20:20
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Александр Г.
Небольшая ошибка. Не на проживание, а на вселение
вот правильное замечание, но регистрация по месту жительства не является актом вселения, по этому не может проводится на условиях вселения
тут я смотрю нет специалистов по конституционному праву, по этому не слышно внятных ответов, просто скажу что право выше нормы, если сказано что право на выбор места жительства может быть ограничено только 8 статьей закона N 5242-1, то ссылаться на другие законы нет смысла
23 марта 2020 08:02
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: регистрация по месту жительства
По РФ сотни тысяч исков удовлетворены о признании утратившим право проживания и снятии с регучета. То есть чел законно вселялся и живет но обстоятельства изменились - развелись или собственник продал жилье и усё - выселяют и снимают с регистрации. Вот и вся свобода передвижения и выбора места жительства закончилась.
Осталось только выбрать гектар на Дальнем Востоке и шалаш там инкассатору строить. И свободно перемещаться туды.
23 марта 2020 08:44
IP/Host: 62.183.47.--- Дата регистрации: 29.08.2019 Сообщений: 301
Re: регистрация по месту жительства
Какой у вас тут цирк с конями... :-O Да, давно я тут таких "клиентов" не видела...
Я с таким сужусь сейчас. У нас с ним 4 договора на разную работу + 4 акта выполненных работ, в целом работа выполнена. Он за 2 недели подал 8 (!) претензий, что мы ему не сделали ничего, т.к. актов выполненных работ нет, и поэтому на основании ЗоЗПП должные ему за моральный вред, + пеню за невыполнение его требований. Писала отзывы на все, прикладывала акты. Он - в суд (не дожидаясь ответов). В суде спрашиваю - обоснуйте свою позицию с учетом актов выполненных работ, подписанных без претензий. Не понимает. В упор не понимает что означают эти бумажки, считает - что ничего. Спрашиваю - работа выполнена? Он - нет, так как актов нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-23 08:48 пользователем Княгиня.
23 марта 2020 12:26
Администратор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 1 539
Re: регистрация по месту жительства
Уважаемые участники форума! Большинство сообщений последних двух страниц данной темы были удалены как флейм. Последующее подобное поведение будет наказано баном всех участников подобных перепалок (срок – в зависимости от грубости высказываний). Просьба внимательнее относиться к правилам форума.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-23 12:26 пользователем administrator.
23 марта 2020 13:53
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
colonel
По РФ сотни тысяч исков удовлетворены о признании утратившим право проживания и снятии с регучета.
потому что не надо абсолютизировать право частной собственности (с)
Сообщение от
colonel
Вот и вся свобода передвижения и выбора места жительства закончилась.
свобода не может закончится, люди в камере могут быть свободней вас в кабинете, так как свобода это ваше внутреннее состояние

но это все о чем?
23 марта 2020 13:58
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
mamakotenochka
отказ выдается в письменной форме. он у вас есть?
в письменном виде, так как я обращался к ним письменно, то и они были вынуждены ответить письменно, что не находят возможным, словно я попросил их взять на довольствие и они так подумали что нет, к сожалению наш бюджет рассчитан и там не предусмотрены такие расходы, по этому не нашли возможным
23 марта 2020 16:38
IP/Host: 176.195.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Раф999
они были вынуждены ответить письменно
и что там в ответе?
не можем провести регистрационные действия в связи с ...и на основании...т.к. вами не предоставлен перечень документов предусмотренный....
или Вам отказано в регистрации на основании...?

отложение действий до предоставления полного и исчерпывающего перечня не есть отказ.

Это осознается? или вы по-прежнему вольно трактуете отсутствие действий как отказ в их совершении?
23 марта 2020 16:45
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: регистрация по месту жительства
mamakotenochka, Ваши внуки на пенсию выйдут раньше, чем Вы что то докажете. Гиблое дело.
23 марта 2020 16:59
IP/Host: 176.195.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: регистрация по месту жительства
Да, наверное. Он же еще и консультировать начал (крестится)
23 марта 2020 20:56
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
mamakotenochka
и что там в ответе?
регистрация по указанному адресу не находят возможным
Сообщение от
mamakotenochka
отложение действий до предоставления полного и исчерпывающего перечня не есть отказ.
они ничего не отложили
Сообщение от
mamakotenochka
Это осознается? или вы по-прежнему вольно трактуете отсутствие действий как отказ в их совершении?
такого понятия как отложить законом не предусмотрено как и возможность отказа

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

регламент это интересно, но федеральный закон выше приказа
23 марта 2020 21:25
IP/Host: 176.195.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Раф999
такого понятия как отложить законом не предусмотрено как и возможность отказа
я вам сослалась на позицию Верховного суда РФ. Прочтите еще раз внимательно.

Сообщение от
Раф999
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов
вы не предъявили всех необходимых документов

Сообщение от
Раф999
федеральный закон выше приказа
они не вступают в противоречие, регламент дополняет и расширяет то, о чем пишет закон
23 марта 2020 21:30
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Раф999
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.
Именно их и не было предоставлено. Как только будут предоставлены,через 3 дня все состоится.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-03-23 21:32 пользователем Александр Г..
25 марта 2020 11:53
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
mamakotenochka
я вам сослалась на позицию Верховного суда РФ. Прочтите еще раз внимательно.
это вы не внимательно ознакомились с позицией Верховного Суда
Сообщение от
mamakotenochka
Приведенный в данной норме перечень документов не противоречит законодательству и не является исчерпывающим.
так вот еще одним документом является заявление лица предоставляющее жилое помещение для проживания
Сообщение от
mamakotenochka
вы не предъявили всех необходимых документов
для регистрации по месту жительства предъявил
Сообщение от
mamakotenochka
они не вступают в противоречие, регламент дополняет и расширяет то, о чем пишет закон
законом отказ не предусмотрен, как и такое действие как "отложить" не предусмотрено

вы все говорите о правах других граждан, но какие права может нарушить регистрация по месту жительства гражданина который уже живет в жилом помещения вы не говорите, вывод, никаких нарушений прав при этом не последует
25 марта 2020 11:55
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Александр Г.
Именно их и не было предоставлено. Как только будут предоставлены,через 3 дня все состоится.
я предоставлял и по этому лучше вас знаю что предоставлено, а вас там рядом не стояло
25 марта 2020 12:01
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
да и кстати, когда я говорю о регистрации по месту жительства речь не идет о реализации прав гражданина, это обязанность, помните об этом
25 марта 2020 16:19
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: регистрация по месту жительства
Лучше оставить в покое глупца, уверенного в своей правоте, чем нажить себе проблемы, пытаясь его переубедить.

© Рад Абен

Переубедить можно человека разумного, у которого всегда достаточно ума, чтобы понять свои ошибки...

Рад Абен
26 марта 2020 16:04
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
colonel
Лучше оставить в покое глупца, уверенного в своей правоте, чем нажить себе проблемы, пытаясь его переубедить.
сколько же в этом скрыто самокритики
Сообщение от
colonel
Переубедить можно человека разумного, у которого всегда достаточно ума, чтобы понять свои ошибки...
ломаете себя полностью, ну зачем же так?
у гражданина есть обязанность быть зарегистрированным в месте своего проживания, это нужно не гражданину, а государству, если государство в лице органов внутренней миграции освободит меня от этой обязанности то проблема будет исчерпана, а если оно не освобождает меня от этой обязанности то пусть регистрируют, это нужно им, а не мне, мое дело уведомить, их регистрировать
видите свои ошибки? моих тут нет
28 апреля 2020 10:55
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
получил ответ от администрации президента, оказывается у регистрирующих органов нет правовых оснований для регистрации, я так понимаю что регистрационный учет отменен, ну именно на этом основание и проводится регистрация, на требование закона о том что гражданин должен быть зарегистрирован по месту проживания, но на всякий случай задал уточняющий вопрос, жить без регистрации или делать фиктивную, то есть в жилом помещение без цели проживания


ну и немного цитат из решения Конституционного Суда
Вместе с тем место жительства гражданина должно быть определено с достаточной точностью не только в целях административного учета во избежание осложнения деятельности органов публичной власти, которые должны располагать достоверной информацией о том, где фактически проживает гражданин, а не где он формально зарегистрирован в силу невозможности регистрации по фактическому месту проживания, но и в целях использования такого правового средства, как регистрация, в качестве юридического факта, встроенного в механизмы правового регулирования в области гражданских, жилищных, семейных и иных правоотношений. Кроме того, поскольку право на свободу выбора места жительства не исключает выбор постоянного места жительства, находящегося за пределами населенных пунктов, и поскольку понятия "место пребывания" и "место жительства" определены в Законе Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вне привязки к населенному пункту, регистрация граждан, при том что она носит обязательный характер, должна осуществляться независимо от местонахождения соответствующего жилого строения (при условии, что оно пригодно для постоянного проживания).

Отсутствие регистрации по фактическому месту жительства хотя и не является непреодолимым препятствием для реализации гражданином принадлежащих ему прав, но - применительно к конкретным правам и конкретным обстоятельствам - может, с одной стороны, создать такие неудобства в процессе правопользования, требующие дополнительных усилий, которые повлекут ограничения этих прав, несоразмерные конституционно значимым целям, а с другой стороны - привести к нарушению прав и свобод других лиц, что недопустимо в силу статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, и в конечном счете воспрепятствовать созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, на которое направлена политика Российской Федерации как социального государства (статья 7, часть 1, Конституции Российской Федерации).

4. Федеральный законодатель, реализуя на основании статьи 71 (пункт "в") Конституции Российской Федерации свои дискреционные полномочия по регулированию и защите прав и свобод, обязан находить разумный баланс между частными и общими (публичными) интересами; непропорциональное, выходящее за рамки статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации ограничение прав и свобод, по существу, означает их умаление (статья 55, часть 2, Конституции Российской Федерации) и не может допускаться ради достижения цели одной только рациональной организации деятельности органов публичной власти (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 15 января 1998 года N 2-П и от 18 февраля 2000 года N 3-П).

По смыслу правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 23 декабря 1999 года N 18-П, конституционный принцип правового государства, из которого вытекают конкретные требования, рекомендации и запреты в отношении определенных действий органов государства, не позволяет федеральному законодателю устанавливать правовое регулирование таким образом, чтобы возможный запрет на регистрацию по месту фактического проживания приводил к чрезмерному ограничению права граждан на выбор места жительства и понуждал их к нарушению закона. Аналогичной позиции придерживается Европейский Суд по правам человека, полагающий, что никакие публичные интересы не могут служить оправданием такой системы регистрации, при которой официальная регистрация по постоянному месту жительства не соответствует фактическому месту проживания (постановление от 20 июня 2006 года по делу "Бабилонова (Babylonova) против Словакии").


до чего наивные алеши, в МВД лучше знают когда есть основания для регистрации, а когда их нет
1 мая 2020 00:31
vtb
IP/Host: 188.94.33.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: регистрация по месту жительства
в соот гос органах клали на этот пленум
1 мая 2020 00:33
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
vtb
в соот гос органах клали на этот пленум
Пленум к ним и не имеет никакого отношения. Только к судам.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 мая 2020 08:34
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
vtb
в соот гос органах клали на этот пленум
кто такой пленум? о чем речь?
6 мая 2020 11:38
vtb
IP/Host: 188.94.33.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: регистрация по месту жительства
я про все пленумы и решения КС . в гос органаз пофиг до них. в судах то их редко используют.
7 мая 2020 10:51
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
vtb
я про все пленумы и решения КС . в гос органаз пофиг до них. в судах то их редко используют.
тем самым нарушают Федеральный Конституционный Закон о Конституционном Суде, в части обязательности исполнения решений Конституционного Суда, я кстати нашел орган который должен следить за исполнением этих решений, это внезапно оказался Минюст, черканул туда, как принято среди питерской интеллигенции говорить, маляву, как так получилось что законодателю удалось воспроизвести положения признанные Конституционным Судом не соответствующих Конституции, посмотрим что они ответят
28 мая 2020 11:06
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
пришел ответ от районной прокуратуры, я им задал уточняющий вопрос, является ли проживание в жилом помещение без регистрации правонарушением если регистрирующий орган отказывает в регистрации, отсутствует вина гражданина, он уведомил регистрирующий орган и всего лишь реализует конституционное право на свободное передвижение и выбор места жительства, это право может быть ограничено только 8 статьёй N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" , ни ЖК РФ, ни ГК РФ на которые они ссылаются это право ограничить не могут
признать не приобретшим право проживания и выселить может только суд, по заявлению заинтересованных лиц, а лица в суд не спешат, а МВД тут бессильно, будем посмотреть
28 мая 2020 18:59
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Раф999
пришел ответ от районной прокуратуры
И что в нем?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
29 мая 2020 12:32
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: регистрация по месту жительства
Сообщение от
Александр Г.
И что в нем?
как что? вода там, очередная песня про вселение, 70 статья ЖК, что это может нарушить права граждан проживающих в жилом помещение, по их словам выходит что регистрационный учет нарушает права граждан, а зачем тогда он нужен, если он нарушает права граждан и не выполняет своей функции, административного учета по месту фактического проживания
всегда считалось и считается что молчаливым бывает только согласие, протест всегда активен, но тут это тоже не работает, как учит главный юрист всея руси "не нравится идите в суд", а если не идти в суд то нравится, так же выходит, тут с точностью наоборот, приведите их за руку, пусть подтвердят согласие
крч я хочу что бы прокуратура мне подтвердила то что закон не работает, раз я могу жить без регистрации, подал в центр занятости заявку, разумеется мне отказали, написал жалобу в прокуратуру так как отсутствие регистрации не является причиной для отказа в постановке на учет в качестве безработного, там список закрытый и как говорят крючкотворы расширительному толкования не подлежит, это все для того что бы установить юридически значимый факт того что я проживаю в конкретном жилом помещение, это путь долгий, но все равно делать нечего, ехать в родной город и делать фиктивную регистрацию не с руки, кругом ведь ограничительные меры
5 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти