16 апреля 2013 17:52
IP/Host: 109.165.44.--- Дата регистрации: 21.03.2013 Сообщений: 50
Re: Разъездной характер работы
Очень жаль, что юристы со временем приобретают только формализм языка, теряя понимание образности выражений.
16 апреля 2013 17:55
IP/Host: 109.165.44.--- Дата регистрации: 21.03.2013 Сообщений: 50
Re: Разъездной характер работы
Жаль, что работа юриста делает его язык, формальным, а понимание образности выражений у этих людей пропадает. Кто-то опять же "гребет ламами", а кто-то шагает вперед!
17 апреля 2013 11:16
IP/Host: 188.114.44.--- Дата регистрации: 21.03.2013 Сообщений: 50
Re: Разъездной характер работы
Жаль, что работа юриста делает его язык, формальным, а понимание образности выражений у этих людей пропадает. Кто-то опять же "гребет ламами", а кто-то шагает вперед!
17 апреля 2013 11:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Разъездной характер работы
Жаль, что работа юриста делает его язык, формальным,
вы как всегда спешите с выводами.
работа юриста приучает быть а) внимательным к формулировкам, б) говорить вещи, которые могут быть истолкованы неоднозначно только в ситуациях, когда юристу НУЖНО, чтобы они могли быть так истолкованы.

а понимание образности выражений у этих людей пропадает.
"понимание образности" - шедевр. мне жаль людей, у которых этот изобретенный Вами артефакт будет присутствовать.
видимо, вы хотели сказать, что юристы - сухие и черствые товарищи, лишенные творческого воображения, художественного чутья и эстетического восприятия действительности, в отличие от некоторых тонко чувствующих и образно излагающих свои мысли натур, присутствующих в данной беседе...
чую, вы таки тренер-преподаватель, в котором давно и бестолково гибнет нереализованная учительница литературы..

Кто-то опять же "гребет ламами", а кто-то шагает вперед!
если под вторым "кем-то" вы подразумеваете себя - то конечно, шагайте-шагайте.
причем своими собственными ногами, хватит жаловаться на форумах на партию и правительство.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 апреля 2013 12:01
IP/Host: 81.23.146.--- Дата регистрации: 14.02.2013 Сообщений: 394
Re: Разъездной характер работы
Олимп,
почитайте произведения, цитаты и афоризмы Дейла Карнеги
Гарантирую вам будет легче :smiling:
17 апреля 2013 12:23
IP/Host: 188.114.44.--- Дата регистрации: 21.03.2013 Сообщений: 50
Re: Разъездной характер работы
вы как всегда спешите с выводами.
работа юриста приучает быть а) внимательным к формулировкам, б) говорить вещи, которые могут быть истолкованы неоднозначно только в ситуациях, когда юристу НУЖНО, чтобы они могли быть так истолкованы.

приучает быть, но, увы, не каждого юриста. И Вас так заинтересовали мои фразы, что вы не смогли сдержаться и прокомментировать их. Видимо у Вас много времени для подобных комментариев. И мне сейчас искренне жаль, что я трачу свое время на эту ни к чему не приводящую беседу.

"понимание образности" - шедевр. мне жаль людей, у которых этот изобретенный Вами артефакт будет
присутствовать.
видимо, вы хотели сказать, что юристы - сухие и черствые товарищи, лишенные творческого воображения, художественного чутья и эстетического восприятия действительности, в отличие от некоторых тонко чувствующих и образно излагающих свои мысли натур, присутствующих в данной беседе...
чую, вы таки тренер-преподаватель, в котором давно и бестолково гибнет нереализованная учительница литературы..

Глубоко ошибаетесь с выводами о моей профессии и образовании. Ваши домыслы потерпели неудачу.

если под вторым "кем-то" вы подразумеваете себя - то конечно, шагайте-шагайте.
причем своими собственными ногами, хватит жаловаться на форумах на партию и правительство.


Конечно буду, что и делось мною всю жизнь, а молчание «в тряпочку», это удел как раз тех, с чьего равнодушного молчания и совершаются самые страшные преступления.
17 апреля 2013 12:28
IP/Host: 188.114.44.--- Дата регистрации: 21.03.2013 Сообщений: 50
Re: Разъездной характер работы
Юрий Го, Дейл Карнеги знаменит своими трудами, и в его книгах действительно есть прекрасные советы. Но не забывайте о менталитете: Карнеги - американец, а мы все-таки россияне, мыслим и воспринимаем все подругому. Но как совет учту:smiling:
18 февраля 2014 19:39
бугорки
IP/Host: 5.140.203.---
:confused:Re: Разъездной характер работы
да... я думала что когда тренерам лепят разъездной "характер работы" это только у нассссс.. а нет...... видать платить то все не хотят
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти