25 октября 2012 19:03
Vеra
IP/Host: 128.74.77.---
Re: Есть ли судебная практика...
Добрый день! У меня такая ситуация 31 сентября с р/сч. банка (юр. лицо) были списаны несанкционированно ден. ср-ва крупная сумма свыше 600 тыс. руб. (на физ. лицо - на сберкнижку) по банк-клиенту (ключи только у меня и банка) и я сразу на след. день рано утром сообщила об этом в банк, на что банк не дал никаких пояснений . Они даже не отзвонились. Хотя по телефону я просила их чтобы они скорее связались с банком в кот. ушла ден. сумма , на что ответа так и не поступило, я у них спрашивала сняли ли деньги с того р/сч (получателя) на что они дали ответ что на 08 октября на счету получателя 405 рублей.. А какого числа сняли деньги никто так и не говорит. Ведь это очень важно, т.к. если банк мог предотвратить этот платеж и приостановить операции, можно было бы вернуть сумму. Как банк мог пропустить вообще такой платеж на физ . лицо с такой крупной суммой , мы вообще на физ. лица ден.ср-ва не перечисляем. Мне интересно ваше мнение.
2 ноября 2012 17:57
Диана R
IP/Host: 91.122.169.---
Re: Есть ли судебная практика...
и мне только сейчас прислали смс о списании денег за расчеты в Барселоне (хотя я в спб). Можно мне тоже решение суда?
moe2020@mail.ru
8 ноября 2012 20:08
Vera81
IP/Host: 128.74.55.---
Re: Есть ли судебная практика...
Добрый день! НЕ получила от вас ответ на свой вопрос. Прошу вас ответьте мне - очень надо. Спасибо.

У меня такая ситуация 31 сентября с р/сч. банка (юр. лицо) были списаны несанкционированно ден. ср-ва крупная сумма свыше 600 тыс. руб. (на физ. лицо - на сберкнижку) по банк-клиенту (ключи только у меня и банка) и я сразу на след. день рано утром сообщила об этом в банк, на что банк не дал никаких пояснений . Они даже не отзвонились. Хотя по телефону я просила их чтобы они скорее связались с банком в кот. ушла ден. сумма , на что ответа так и не поступило, я у них спрашивала сняли ли деньги с того р/сч (получателя) на что они дали ответ что на 08 октября на счету получателя 405 рублей.. А какого числа сняли деньги никто так и не говорит. Ведь это очень важно, т.к. если банк мог предотвратить этот платеж и приостановить операции, можно было бы вернуть сумму. Как банк мог пропустить вообще такой платеж на физ . лицо с такой крупной суммой , мы вообще на физ. лица ден.ср-ва не перечисляем. Мне интересно ваше мнение.
8 ноября 2012 22:21
Борис NN
IP/Host: 83.149.44.---
Re: Есть ли судебная практика...
Буду признателен если сообщите реквизиты решения суда. Заранее спасибо!
27 ноября 2012 12:07
АлексейНиколаевич
IP/Host: 109.172.40.---
Re: Есть ли судебная практика...
Буду признателен если пришлете решение суда. Заранее спасибо! sam411@yandex.ru
11 декабря 2012 16:15
ИгорьКиров
IP/Host: 89.207.78.---
Re: Есть ли судебная практика...
Sars!!! сбросьте пожалуйста копию решения на 471799@mail.ru.

Спасибо!!!
24 декабря 2012 18:20
Ариша12
IP/Host: 37.193.27.---
Re: Есть ли судебная практика...
И мне копию пожалуйста, imimikria@rambler.ru
Если есть у кого нибудь образец искового заявления в суд, сбросьте пожалуйста тоже.
Заранее благодарю
24 декабря 2012 18:22
Ариша12
IP/Host: 37.193.27.---
Re: Есть ли судебная практика...
Если можно, отправьте копию на imimikria@rambler.ru
Если есть у кого нибудь образец искового заявления в суд, сбросьте пожалуйста тоже.
Заранее благодарю
23 января 2013 17:58
swalexey
IP/Host: 195.122.234.---
Re: Есть ли судебная практика...
Мне тоже пришлите, если можно. Та же проблема с Сбербанком.
2 февраля 2013 17:21
Евгений М
IP/Host: 77.82.107.---
Re: Есть ли судебная практика...
Добрый день, аналогичная ситуация ВТБ 24 после рассмотрения моего заявления решил возместить снятые деньги только по одной операции на небольшую сумму. Прошу выслать решение суда по указанному вопросу и исковое заявление, заранее благодарен.
4 февраля 2013 21:22
Евген_616
IP/Host: 95.25.171.---
Re: Есть ли судебная практика...
Доброго времени суток, я тоже прочитал переписку, у меня тоже подобная ситуация со списанием средств при помощи мобильного банка, хотел бы тоже ознакомиться с вышеуказанным решением по ВТБ, если не сложно киньте пожалуйста evgen_1_83@mail.ru
1 марта 2013 08:25
Аксюта
IP/Host: 79.105.224.---
Re: Есть ли судебная практика...
У меня такая же история с ВТБ 24, украли деньги с карты зарплатной, у сына- офицера, он был у нас, в отпуске, мобильный банк на местную (Нашу) сим карту телефона подключен не был, пока обнаружил хищение и блокировал карту, все деньги были истрачены, карта ВТБ без ПИН кода, не один магазин не запрашивал у похитителей документы!!! Покупки совершали молодые люди, по виду несовершеннолетние, покупки на суммы десятки тысяч, только восемь раз в одном магазине подряд покупали продукты....Очень хотим получить копию дела с решением по ВТБ, надо их наказать, за выпуск таких ненадежных пластиковых карт, потому что получить деньги с похитителей вряд ли удастся, дело взял на себя один из них- сирота, учащейся колледжа 19 лет и нашу доблестную милицию это устраивает, хотя по графологической экспертизе, только три подписи, из двадцати шести, признаны подписями обвиняемого, остальные, совершены, так называемым "третьим лицом".
3 марта 2013 17:33
Гончарова Аня
IP/Host: 37.193.203.---
Re: Есть ли судебная практика...
Здравствуйте!
пожалуйста, отправьте мне тоже решение a_anna_@mail.ru ... аналогичная ситуация со сбером
2 апреля 2013 22:52
IP/Host: 188.134.60.--- Дата регистрации: 02.04.2013 Сообщений: 1
Re: Есть ли судебная практика...
Всем добрый вечер!
Очень нужна помощь очень хорошему человеку, у которого с зарплатной карты ВТБ24 списали все деньги.
Буду очень признательна, если кто-нибудь отправит образец искового заявления и копию решения суда iezrad@bk.ru
13 декабря 2013 19:22
Павел П
IP/Host: 109.205.252.---
Re: Есть ли судебная практика...
Добрый день!
У меня тоже аналогичная ситуация. С кредитной карты ВТБ 24 через интернет списаны деньги. Огромная просьба скинуть решение суда на popov-pg@yandex.ru. Спасибо.
22 мая 2014 11:05
IP/Host: 92.50.175.--- Дата регистрации: 22.05.2014 Сообщений: 1
Re: Есть ли судебная практика...
Прошу скинуть решение на bnufa@rambler.ru! Спасибо!
23 мая 2014 06:27
IP/Host: 90.188.250.--- Дата регистрации: 23.01.2014 Сообщений: 37
Re: Есть ли судебная практика...
Почитайте ст. 11 Закона № 161-ФЗ о национальной платежной системе, там описаны права и обязанности держателя карты и банка в подобных случаях
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти