15 апреля 2014 16:39
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Перевод был не временный,
как вы это определили, не видя документов на перевод?

Я сейчас нахожусь на декретной ставке в банке.В декрет мне в начале июня, а основной сотрудник выходит примерно в ноябре.До этого момента я получу единовременное пособие, и пособие по БиР. А вот выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать до ноября?
до момента увольнения, когда бы оно ни наступило (ну, или исполнения ребенку 1, 5 лет).

А потом срочный договор со мной прекратиться
ага.

и в соцзащите я буду получать 50р в месяц?
нет, какие 50 рублей? компенсационную выплату 50 рублей платит только работодатель, неработающие ее не получают.
если вашему ребенку будет меньше 1,5 лет и вы не устроитесь на новую работу - пойдете в соцзащиту, она назначит вам минимальное пособие по уходу за ребенком.

То есть получается в нашей стране в таком случае беременные женщины не защищены законом??
женщины, заключившие срочный трудовой договор - ага.
но они знали, на что идут, когда такой договор заключали.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 апреля 2014 15:58
ТатьянаКраснодар2014
IP/Host: 37.78.40.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на предприятии с 3 февраля 2014 г. Ушла в декрет 15 апреля 2014г. Не хочу по МРОТ получать дектетные. Могу ли я написать заявление на имя ген лиректора о том, чтоб расчетные года взяли 2011-2012 так как 2013 году когда я работала на другом предприятии и оно сейчас ликвидированно, данных не представляется возможным найти.
И он меня хочет перевести на другую должность, которую я вообще не знаю (с целью чтоб не висела, как он сказал, мёртвая душа), с таким же окладом. Он ведь может просто взять работника на моё место в связи с моим уходом в декрет, так сказать, временно, на период декретного...
17 апреля 2014 08:19
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на предприятии с 3 февраля 2014 г. Ушла в декрет 15 апреля 2014г. Не хочу по МРОТ получать дектетные.
предъявите справки о заработке 182н или 4н за 2012-2013 годы - и будет не по МРОТ.

Могу ли я написать заявление на имя ген лиректора о том, чтоб расчетные года взяли 2011-2012 так как 2013 году когда я работала на другом предприятии и оно сейчас ликвидированно, данных не представляется возможным найти.
если в 2013 году вы не были в отпуске по БиР или по уходу - нет, не можете.
пишите заявление нынешнему работодателю по установленной форме, он сделает запрос в ПФР, они пришлют сведения о вашем заработке в ликвидированной организации.

И он меня хочет перевести на другую должность, которую я вообще не знаю (с целью чтоб не висела, как он сказал, мёртвая душа), с таким же окладом.
перевод на другую должность - только с вашего согласия.

Он ведь может просто взять работника на моё место в связи с моим уходом в декрет, так сказать, временно, на период декретного...
может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 апреля 2014 17:53
ARIANA
IP/Host: 89.20.10.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Хочу уволиться по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы в другую местность,эта запись мне в трудовой важна, т.к. получу две среднемесячные зарплаты,согл.ФЗ "О статусе военнослужащих"а директор говорит,что со мной возможно только расторжение временного трудового договора,в связи с выходом основного работника ( я на декретном месте работаю).А основного работника она попросила написать заявление о выходе на работу раньше,чем она выйдет по факту.То есть её выход будет только на бумаге.Может мне написать заявление об увольнении за неделю до даты "липового"выхода основного работника? Чтобы не придраться было!И правомерно ли это всё?К заявлению об увольнении я буду прилагать справку с места службы супруга о переводе воинской части.
22 апреля 2014 08:36
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Хочу уволиться по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы в другую местность,эта запись мне в трудовой важна, т.к. получу две среднемесячные зарплаты,согл.ФЗ "О статусе военнослужащих"а директор говорит,что со мной возможно только расторжение временного трудового договора,в связи с выходом основного работника ( я на декретном месте работаю).
то, что договор срочный, не мешает расторгать его по другим основаниям - в том числе и по собственному желанию.

А основного работника она попросила написать заявление о выходе на работу раньше,чем она выйдет по факту.То есть её выход будет только на бумаге.Может мне написать заявление об увольнении за неделю до даты "липового"выхода основного работника?
как хотите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 апреля 2014 13:08
МарияОмск
IP/Host: 176.62.66.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я трудоустроена по срочному договору на место декретницы. Если она, по истечении своего отпуска по уходу за ребенком до трех лет так и не выходит на работу, должны ли меня автоматически перевести на ее, т.е. постоянное место работы с замещаемого?
28 апреля 2014 08:51
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я трудоустроена по срочному договору на место декретницы. Если она, по истечении своего отпуска по уходу за ребенком до трех лет так и не выходит на работу, должны ли меня автоматически перевести на ее, т.е. постоянное место работы с замещаемого?
автоматически - нет, но по вашему заявлению могут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 апреля 2014 13:16
Мария89
IP/Host: 37.145.227.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Работаю в гос учреждении по трудовому договору на время отсутствия основного работника. Я в положении. В декрет ухожу с 9 июня, а 12 мая выходит основной работник.. Со мной хотят разорвать договор,тк мест свободных нет, но мне обещают оплатить больничный лист по беременностям и родом (140дней).
не обманут ли они????оплатят????
28 апреля 2014 13:21
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю в гос учреждении по трудовому договору на время отсутствия основного работника. Я в положении. В декрет ухожу с 9 июня, а 12 мая выходит основной работник.. Со мной хотят разорвать договор,тк мест свободных нет, но мне обещают оплатить больничный лист по беременностям и родом (140дней).
не обманут ли они????оплатят????

если основной работник выйдет 12 мая, и в организации не будет вакантных мест, куда вас смогут перевести - вас уволят 12.05., и никакого пособия по БиР вы не получите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 апреля 2014 09:20
Дар К
IP/Host: 95.188.34.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Перед декретным отпуском меня перевели на постоянное место работы, но пока я сидела в отпуске по уходу за ребенком,, в отделе кадров потеряли данные о моем переводе и на мое место взяли другого работника, а меня теперь хотят уволить как временного сотрудника. что делать????
30 апреля 2014 09:34
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Перед декретным отпуском меня перевели на постоянное место работы, но пока я сидела в отпуске по уходу за ребенком,, в отделе кадров потеряли данные о моем переводе и на мое место взяли другого работника, а меня теперь хотят уволить как временного сотрудника. что делать????
при переводе составляется допсоглашение к трудовому договору, один экземпляр которого остается у работника.
вы свой экземпляр тоже потеряли?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 мая 2014 22:18
Без имени
IP/Host: 188.124.111.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Женщина принята на работу на период декретного отпуска основного работника. Основной работник уволился не дожидаясь окончания декретного отпуска. Принятую на время декретного отпуска предупредили, что по истечению срока, на котоорый её приняли, она будет уволена и на её место будет принят другой работник. Законны ли требования работодателя?
12 мая 2014 08:21
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Женщина принята на работу на период декретного отпуска основного работника. Основной работник уволился не дожидаясь окончания декретного отпуска. Принятую на время декретного отпуска предупредили, что по истечению срока, на котоорый её приняли, она будет уволена и на её место будет принят другой работник. Законны ли требования работодателя?
"требований" пока не вижу, вижу устное предупреждение, не имеющее никакого значения.
уволят - восстановится по суду.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 мая 2014 19:04
vika25
IP/Host: 83.149.48.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я Работаю на месте основного работника, ушедшего в декрет и не хочу увольнятся, если статья по которой могут уволить .
13 мая 2014 08:39
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я Работаю на месте основного работника, ушедшего в декрет и не хочу увольнятся,
вашим желанием никто интересоваться не будет.

если статья по которой могут уволить
ага. истечение срока договора называется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 02:21
Алёна14
IP/Host: 176.37.170.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Я работаю на месте основного работника, который ушёл в декрет 4 месяца. Она как-бы считается на больничном сейчас, (Дородовой и послеродовой больничный), ушла она с января 2014 г. родила в марте 2014. Подскажите пожалуйста, должен ли мой работодатель сделать мне запись в трудовую, что я работала на этой должности, ведь я подписывала Приказ о переводе на эту должность на время беременности основного работника ? Огромное спасибо.
15 мая 2014 08:03
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на месте основного работника, который ушёл в декрет 4 месяца. Она как-бы считается на больничном сейчас, (Дородовой и послеродовой больничный), ушла она с января 2014 г. родила в марте 2014. Подскажите пожалуйста, должен ли мой работодатель сделать мне запись в трудовую, что я работала на этой должности, ведь я подписывала Приказ о переводе на эту должность на время беременности основного работника ?
нет. записи о временных переводах в трудовую книжку не вносятся.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 09:11
Ольга023
IP/Host: 31.181.146.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной работник в отпуске по уходу за ребенком на его место пришел временный работник который тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком и поэтому приняли третьего работника временно на период отсутствия основного работника т.е. первого на первого как перевести второго работника который находится в отпуске по уходу за ребенком на основное место работы без увольнения третьего работника?
15 мая 2014 09:15
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной работник в отпуске по уходу за ребенком на его место пришел временный работник который тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком и поэтому приняли третьего работника временно на период отсутствия основного работника т.е. первого
а указать в ТД, что третий принят на период отсутствия не только первого, но и второго - забыли?

на первого как перевести второго работника который находится в отпуске по уходу за ребенком на основное место работы без увольнения третьего работника?
второй вышел на работу? что случилось с первым?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 09:28
Ольга023
IP/Host: 31.181.146.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Третьего приняли на отсутствие основного работника, так как второй временный. Теперь и первый и второй в отпуске, но у нас появилась вакантная ставка в том же отделе, но другая должность. И решено перевести вторую на основное место работы. Вопрос надо ее вызывать из декрета на несколько дней или можно по ее заявлению сделать перевод без ее выхода. Проблема если она выйдет на свое место то тогда надо увольнять третью и после перевода снова принимать.
15 мая 2014 09:33
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Третьего приняли на отсутствие основного работника, так как второй временный.
я в курсе, только вот что вы собирались делать, когда второй выйдет на работу раньше первого?

Теперь и первый и второй в отпуске, но у нас появилась вакантная ставка в том же отделе, но другая должность. И решено перевести вторую на основное место работы.

заключайте с ней допсоглашение о переводе, переводите.

Вопрос надо ее вызывать из декрета на несколько дней
нет.

или можно по ее заявлению сделать перевод без ее выхода.
заявление не нужно, нужно допсоглашение.

Проблема если она выйдет на свое место то тогда надо увольнять третью
интересно, и по какому основанию вы собрались это делать - учитывая, что работа на месте второй в ТД третьей не фигурирует?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 10:48
Ольга023
IP/Host: 31.181.146.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Скажите пожалуйста можно ли переводить временного работника на другое временное место, если у него нет основного места работы? Надо ли его увольнять и принимать?
15 мая 2014 11:05
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
можно ли переводить временного работника на другое временное место, если у него нет основного места работы?
можно.

Надо ли его увольнять и принимать?

а есть основания для увольнения?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 11:19
Ольга023
IP/Host: 31.181.146.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Насколько я знаю для перевода нужно основное место работы, чтоб после окончания временного перевода сотруднику было куда вернуться.
15 мая 2014 11:55
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Насколько я знаю для перевода нужно основное место работы, чтоб после окончания временного перевода сотруднику было куда вернуться.
а зачем вам временный перевод? делайте постоянный.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 14:16
Ольга023
IP/Host: 31.181.146.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Постоянным перевод сделать невозможно, так как основные работники находятся в отпуске по уходу за ребенком. А свободных ставок с постоянным местом нет.
15 мая 2014 14:58
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Постоянным перевод сделать невозможно, так как основные работники находятся в отпуске по уходу за ребенком.
похоже, вы сильно путаетесь в трудовом праве.
постоянный перевод на другую должность сам по себе не означает, что условие о срочности ТД временного работника теряет силу.
при таком переводе ТД по-прежнему срочный, заключен на время отсутствия основного работника, только уже другого.
естественно, в допсоглашении о переводе надо указать, что основание срочности теперь не "на время отсутствия Петровой", а "на время отсутствия Сидоровой".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 мая 2014 22:14
Валерия92
IP/Host: 109.74.165.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Много тут написано но я так и не поняла смогу ли спокойно получать пособия по уходу за ребёнком от предприятия,если я устроена по контракту на 1,5 года, пока основная сотрудница в декр. отпуске, и вообще до какого периода я согу получать декретные от предприятия?
Контракт закончится в ноябре, а мне срок рожать этим месяцем. Что меня ждёт?
19 мая 2014 01:03
Мусяша
IP/Host: 109.173.31.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Много тут написано но я так и не поняла смогу ли
> спокойно получать пособия по уходу за ребёнком от
> предприятия,если я устроена по контракту на 1,5
> года, пока основная сотрудница в декр. отпуске, и
> вообще до какого периода я согу получать декретные
> от предприятия?
> Контракт закончится в ноябре, а мне срок рожать
> этим месяцем. Что меня ждёт?


Как только реально выйдет основной сотрудник на работу, вы будете уволены и никаких пособий после этой даты получать не будете.
19 мая 2014 07:59
verizhnikova85@mail.ru
IP/Host: 83.149.46.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я пренита на работу на время отсутствия работника который ушел в декретный отпуск .В договоре указана что я пренита на не определенный период работы ,в течение которого я забеременела .Мне оплатят декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком ?
37 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти