29 марта 2014 14:18
IP/Host: 31.13.144.--- Дата регистрации: 29.03.2014 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как быть в моей ситуации. У нас огромное металлургическое предприятие. Я работаю в одном из структурных подразделений. Сейчас у нас идет сокращение. 12 февраля я получила предупреждение о сокращении. А 25 марта была уволена по соглашению сторон и с 26 принята на должность выше, но временно, пока основной сотрудник в декретном отпуске. На днях я узнала, что беременна. Скажите имею ли я право восстановится в предыдущей должности, если на момент увольнения была беременна, но не знала об этом. Либо обязаны ли меня перевести на постоянное место, если есть на предприятие вакантные места? Какими-нибудь НПА регулируется подобный вопрос? Спасибо за ответ.
31 марта 2014 13:11
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
У нас огромное металлургическое предприятие. Я работаю в одном из структурных подразделений. Сейчас у нас идет сокращение. 12 февраля я получила предупреждение о сокращении. А 25 марта была уволена по соглашению сторон и с 26 принята на должность выше, но временно, пока основной сотрудник в декретном отпуске. На днях я узнала, что беременна. Скажите имею ли я право восстановится в предыдущей должности, если на момент увольнения была беременна, но не знала об этом.
не-а. увольнялись-то по соглашению.

Либо обязаны ли меня перевести на постоянное место, если есть на предприятие вакантные места?

не-а.

Какими-нибудь НПА регулируется подобный вопрос?
ТК РФ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 марта 2014 14:20
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
имею ли я право на пособие по беременности и родам в полном объеме? Ситуация такая: я работаю на месте девушки, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сама тоже собираюсь уйти в отпуск по БиР, и успеваю это сделать за пару недель до выхода основного сотрудника на рабочее место.
имеете.

И еще, имеют ли право меня уволить до ухода в отпуск по БиР, вызвав специально основного сотрудника на работу?

ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 апреля 2014 12:38
рузиля
IP/Host: 95.78.41.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте я 2 года работаю лаборантом хим анализа 3 разряда на месте девушки находящейся в отпуске по уходу за ребенком. На момент ухода она работала по 4 разряду, имею ли я право на повышение разряда до 4? Может ли работодатель повышать разряды работникам работающим временно?
1 апреля 2014 12:53
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я 2 года работаю лаборантом хим анализа 3 разряда на месте девушки находящейся в отпуске по уходу за ребенком. На момент ухода она работала по 4 разряду, имею ли я право на повышение разряда до 4?
откуда ж мы знаем? вам виднее, позволяет ли вам это ваша квалификация.

Может ли работодатель повышать разряды работникам работающим временно?
может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 апреля 2014 13:53
нажежда
IP/Host: 83.149.37.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю учителем русского с 2005 г. В 2010 г. вышла на декретный отпуск. В это время приняли вожатую с филологическим образованием и дали мои часы. В 2013 г. вновь декретный отпуск. Опять приняли организатора с филологическим образованием. Директор предложила переквалифицироваться на учителя начальных классов, но я не хочу. Могу ли я требовать часы русского, ведь их принимали на другие должности.
2 апреля 2014 14:45
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю учителем русского с 2005 г. В 2010 г. вышла на декретный отпуск. В это время приняли вожатую с филологическим образованием и дали мои часы. В 2013 г. вновь декретный отпуск. Опять приняли организатора с филологическим образованием. Директор предложила переквалифицироваться на учителя начальных классов, но я не хочу. Могу ли я требовать часы русского, ведь их принимали на другие должности.
можете. кого там напринимали за время вашего отсутствия - для вас значения не имеет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 апреля 2014 17:05
IP/Host: 91.202.21.--- Дата регистрации: 20.01.2012 Сообщений: 136
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
сотрудник (женщина) находится в декрете, на её место перевели другого сотрудника (ПАРЕНЬ)
а на место парня привели Девушку (на время отсутствия основного работника) парня
Так вот если девушка уходит в декрет, и через некоторое время на выходит женщина из декрета, то парня переводят обратно и девушку, автоматически увольняют, если она в декрете находится?
Можно еще спросить а если девушка (на месте парня ) перед уходом в декрет возьмет полставки другой должности то тогда ее в декрете уволят с той на которую приняли временно а с поставки тоже? Если будет совмещение она менеджер а полставки уборщика
6 апреля 2014 00:05
Bird1305
IP/Host: 109.248.161.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работник, принятый на время моего отпуска по уходу за ребенком, сейчас тоже находится в отпуске по уходу. Если я выйду на работу раньше, чем ее ребенку исполнится 1,5 г., то она сразу теряет право на пособие по уходу до 1,5 лет?
6 апреля 2014 14:29
alsu4862
IP/Host: 109.73.192.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Ответьте, пожалуйста, если основной работник до ухода в отпуск по беременности оформила очередной отпуск, то работодатель трудоустраивает нового рабочего на временную ставку со дня ухода беременной в очередной отпуск или в отпуск по беременности?
7 апреля 2014 06:22
женщина
IP/Host: 176.197.135.---
Re: срочный договор, беременность, отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте, закончился срочный трудовой договор во время беременности, работодатель продлевает со мной договор до окончания беременности. Вопрос: Как продлить договор на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Если работодатель отказывается продлить договор на время отпуска по уходу за ребенком до 3- лет, то что делать? Войдет ли в стаж этот период? и как получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
7 апреля 2014 08:53
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
сотрудник (женщина) находится в декрете, на её место перевели другого сотрудника (ПАРЕНЬ)
а на место парня привели Девушку (на время отсутствия основного работника) парня
Так вот если девушка уходит в декрет, и через некоторое время на выходит женщина из декрета, то парня переводят обратно и девушку, автоматически увольняют, если она в декрете находится?

ага.

Можно еще спросить а если девушка (на месте парня ) перед уходом в декрет возьмет полставки другой должности то тогда ее в декрете уволят с той на которую приняли временно
ага.

а с поставки тоже?
а с чего вдруг? у нее там обычный ТД, не срочный.

Если будет совмещение она менеджер а полставки уборщика
да хоть кто.

Работник, принятый на время моего отпуска по уходу за ребенком, сейчас тоже находится в отпуске по уходу. Если я выйду на работу раньше, чем ее ребенку исполнится 1,5 г., то она сразу теряет право на пособие по уходу до 1,5 лет?

ее уволят, пособие она будет после увольнения получать в соцзащите в минимальном размере (если не трудоустроится).

если основной работник до ухода в отпуск по беременности оформила очередной отпуск, то работодатель трудоустраивает нового рабочего на временную ставку со дня ухода беременной в очередной отпуск или в отпуск по беременности?
со дня, когда у него возникает нужда в замене основного работника.

закончился срочный трудовой договор во время беременности, работодатель продлевает со мной договор до окончания беременности. Вопрос: Как продлить договор на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
если у вас договор на время отсутствия основного работника, и работник вышел на работу - никак.

Если работодатель отказывается продлить договор на время отпуска по уходу за ребенком до 3- лет, то что делать?
ничего. искать нового работодателя, уходить в отпуск по уходу у него, или не искать, сидеть на попе и получать минимальное пособие по уходу в соцзащите.

Войдет ли в стаж этот период?
нет.

и как получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
см. выше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 апреля 2014 12:43
Арина В
IP/Host: 93.157.47.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
На время отпуска по уходу за ребенком работника Петровой был принят по срочному ТД работник Иванова. В срочном ТД Ивановой прописано "на время исполнения обязанностей отсутствующего работника Петровой". Отпуск по уходу за ребенком у Петровой заканчивается 28.04.2014. Она сразу после отпуска по уходу за ребенком берет ежегодный отпуск с 29.04.2014 по 20.05.2014.
Нужно ли Петровой в этом случае писать дополнительно заявление о том, что с 29.04.2014 считать вышедшей из отпуска по уходу за ребенком и допустить к работе, предусмотренной ТД?
Иванову необходимо уволить 20.05.2014 или 21.05.2014?
Заранее спасибо за ответ!
7 апреля 2014 12:50
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
На время отпуска по уходу за ребенком работника Петровой был принят по срочному ТД работник Иванова. В срочном ТД Ивановой прописано "на время исполнения обязанностей отсутствующего работника Петровой". Отпуск по уходу за ребенком у Петровой заканчивается 28.04.2014. Она сразу после отпуска по уходу за ребенком берет ежегодный отпуск с 29.04.2014 по 20.05.2014.
Нужно ли Петровой в этом случае писать дополнительно заявление о том, что с 29.04.2014 считать вышедшей из отпуска по уходу за ребенком и допустить к работе, предусмотренной ТД?

нет.

Иванову необходимо уволить 20.05.2014 или 21.05.2014?
какого числа Петрова РЕАЛЬНО выйдет на работу - такого и увольнять Иванову.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 апреля 2014 13:56
Юли303
IP/Host: 87.244.176.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> И еще, имеют ли право меня уволить до ухода в
> отпуск по БиР, вызвав специально основного
> сотрудника на работу?
> ага.


а как же закон, который запрещает увольнение беременных? я что-то слышала о продлении договора до дня родов.
7 апреля 2014 14:27
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
а как же закон, который запрещает увольнение беременных? я что-то слышала о продлении договора до дня родов.
части вторая и третья ст. 261 ТК РФ:
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 апреля 2014 16:00
Римаа
IP/Host: 94.245.179.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Я устроилась на период декретного отпуска основного сотрудника и сама ушла в декрет. Взяли еще одного человека. Если увольняется основной сотрудник не выходя из отпуска по уходу, что будет со мной, кого возьмут в штат? Меня, а на период моего декретного второго человека или второго человека, который фактически работает, а меня увольняют?
8 апреля 2014 16:12
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устроилась на период декретного отпуска основного сотрудника и сама ушла в декрет. Взяли еще одного человека. Если увольняется основной сотрудник не выходя из отпуска по уходу, что будет со мной,
ваш ТД никогда не кончится, будете просить переоформить ТД на бессрочный.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 апреля 2014 11:40
Санька
IP/Host: 217.25.233.---
Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста в такой вот ситуации...
Старший лаборант Иванова ушла в отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли новую сотрудницу Сидорову, в договоре указали что он заключается на период отсутствия Ивановой. Сидорова тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли Петрову в договоре указали что он заключается на период отсутствия Сидоровой.
Пришло время и Иванова выходит из отпуска по уходу за ребенком и пишет заявление на отпуск б/с на 140 календарных дней...
Как правильно оформить документы?
10 апреля 2014 12:50
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Старший лаборант Иванова ушла в отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли новую сотрудницу Сидорову, в договоре указали что он заключается на период отсутствия Ивановой. Сидорова тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли Петрову в договоре указали что он заключается на период отсутствия Сидоровой.
а про Иванову написать забыли?

Пришло время и Иванова выходит из отпуска по уходу за ребенком и пишет заявление на отпуск б/с на 140 календарных дней...
выходит - в смысле фактически на работу, или "так" - чтобы заявление написать?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 апреля 2014 14:19
Санька
IP/Host: 217.25.233.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Да, про Иванову в договоре написать забыли...
Иванова фактически не выходит на работу, а сразу после отпуска по уходу за ребенком у нее следует б/с
10 апреля 2014 14:27
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Иванова фактически не выходит на работу, а сразу после отпуска по уходу за ребенком у нее следует б/с
соответственно, ничего не оформляете, все работают как работали.
хорошо бы допсоглашение к ТД Петрову уговорить подписать, где и Иванова в качестве основания для срочности договора будет.
а то потом поимеете проблем, придется Сидорову на день вызывать на работу, чтобы Петрову уволить...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 апреля 2014 15:28
Книголюб
IP/Host: 178.129.243.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устроилась на работу в школу на место основного работника, она ушла в декретный отпуск. 16 мая будет 2 года, как я работаю. Она собирается на работу с 1 июня 2014 года, а мне в декретный отпуск в конце августа, администрация школы утверждает, что я должна уволится как выйдет на работу основной работник. У меня трое несовершеннолетних детей 15, 11 и 4 лет. Скажите пожалуйста что делать мне в этом случае?
10 апреля 2014 16:21
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Прочитайте сообщения выше. Анна там уже все давно "разжевала". Администрация права.
11 апреля 2014 08:35
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
администрация школы утверждает, что я должна уволится как выйдет на работу основной работник.
не "вы должны уволиться", а они сами вас уволят - если нет вакансии, на которую вас можно перевести и продлить ТД до окончания беременности.

У меня трое несовершеннолетних детей 15, 11 и 4 лет.

это неважно совершенно.

Скажите пожалуйста что делать мне в этом случае?
искать новую работу, наверное.
вы когда заключали срочный договор на время отсутствия основной работницы, что - не знали, что рано или поздно она выйдет на работу, договор закончится и вас уволят?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 апреля 2014 19:28
IP/Host: 84.18.120.--- Дата регистрации: 13.04.2014 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!В 2010 году я устроилась на работу в больницу, временно. Женщина ушла в дикрет и меня взяли на ее место.Проработав почти 2 года в 2012 году я сама ушла в дикрет. Та женщина вышла с дикрета на другую должность. я обратилась в отдел кадров с вопросом надо ли мне написать какое - либо заявление чтобы меня перевели на постоянку. на что мне сказали, что нет не надо. это сделают автоматически. Но проработав несколько месяцев та женщина снова вернулась на свою прежнюю должность( на которой я ее ранее замещала).В это же время ушла по болезни еще одна сотрудница, но меня опять же не перевели на постоянку( на ее место взяли другую)!Тогда я еще находилась в дикретном отпуске до 1.6 лет. Когда же ребенку исполнилось 1,6 года я захотела выйти на работу. Но мне сказали, что выходить не куда, сиди до 3 лет. Когда же я начала возмущаться, глав врач сказал, что он тут главный, и ему решать кто будет работать, а кто нет! И что если вдруг кто-нибудь уйдет и место освободится, то меня возьмут на работу!
И еще хотела спросить! Мне надо написать заявление чтоб меня все-таки перевели на постоянное место работы, если место освободится?
Я хотела узнать у Вас имели ли они право так поступить ? Заранее спасибо!
14 апреля 2014 08:20
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В 2010 году я устроилась на работу в больницу, временно. Женщина ушла в дикрет и меня взяли на ее место.Проработав почти 2 года в 2012 году я сама ушла в дикрет. Та женщина вышла с дикрета на другую должность. я обратилась в отдел кадров с вопросом надо ли мне написать какое - либо заявление чтобы меня перевели на постоянку. на что мне сказали, что нет не надо. это сделают автоматически. Но проработав несколько месяцев та женщина снова вернулась на свою прежнюю должность( на которой я ее ранее замещала).
видимо, ее перевод на другую должность был временным.
тогда вас должны были уволить в момент ее возвращения.

В это же время ушла по болезни еще одна сотрудница, но меня опять же не перевели на постоянку( на ее место взяли другую)!Тогда я еще находилась в дикретном отпуске до 1.6 лет. Когда же ребенку исполнилось 1,6 года я захотела выйти на работу. Но мне сказали, что выходить не куда,
по какой причине?

сиди до 3 лет. Когда же я начала возмущаться, глав врач сказал, что он тут главный, и ему решать кто будет работать, а кто нет! И что если вдруг кто-нибудь уйдет и место освободится, то меня возьмут на работу!
а вы выйдите и проработайте хотя бы день (так, чтобы это было зафиксировано, желательно в табеле).
тогда ваш ТД точно станет бессрочным.

Мне надо написать заявление чтоб меня все-таки перевели на постоянное место работы, если место освободится?
писать можете все что угодно, работодатель вас на другие должности переводить не обязан.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 апреля 2014 17:35
Юли303
IP/Host: 87.244.176.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> а как же закон, который запрещает увольнение
> беременных? я что-то слышала о продлении договора
> до дня родов.
> части вторая и третья ст. 261 ТК РФ:
> В случае истечения срочного трудового договора в
> период беременности женщины работодатель обязан по
> ее письменному заявлению и при предоставлении
> медицинской справки, подтверждающей состояние
> беременности, продлить срок действия трудового
> договора до окончания беременности. Женщина, срок
> действия трудового договора с которой был продлен
> до окончания беременности, обязана по запросу
> работодателя, но не чаще чем один раз в три
> месяца, предоставлять медицинскую справку,
> подтверждающую состояние беременности. Если при
> этом женщина фактически продолжает работать после
> окончания беременности, то работодатель имеет
> право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с
> истечением срока его действия в течение недели со
> дня, когда работодатель узнал или должен был
> узнать о факте окончания беременности.
> Допускается увольнение женщины в связи с
> истечением срока трудового договора в период ее
> беременности, если трудовой договор был заключен
> на время исполнения обязанностей отсутствующего
> работника и невозможно с письменного согласия
> женщины перевести ее до окончания беременности на
> другую имеющуюся у работодателя работу (как
> вакантную должность или работу, соответствующую
> квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую
> должность или нижеоплачиваемую работу), которую
> женщина может выполнять с учетом ее состояния
> здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
> ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
> имеющиеся у него в данной местности. Предлагать
> вакансии в других местностях работодатель обязан,
> если это предусмотрено коллективным договором,
> соглашениями, трудовым договором.

Если продлят договор до окончания беременности, то договор автоматически ведь станет бессрочным? Или надо заключать новый срочный договор до окончания беременности?
15 апреля 2014 08:40
IP/Host: 84.18.116.--- Дата регистрации: 13.04.2014 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
b]В 2010 году я устроилась на работу в больницу, временно. Женщина ушла в дикрет и меня взяли на ее место.Проработав почти 2 года в 2012 году я сама ушла в дикрет. Та женщина вышла с дикрета на другую должность. я обратилась в отдел кадров с вопросом надо ли мне написать какое - либо заявление чтобы меня перевели на постоянку. на что мне сказали, что нет не надо. это сделают автоматически. Но проработав несколько месяцев та женщина снова вернулась на свою прежнюю должность( на которой я ее ранее замещала).

Ваш ответ:видимо, ее перевод на другую должность был временным.
тогда вас должны были уволить в момент ее возвращения.[/b]

Перевод был не временный, просто ей не понравилось на другой должности и она решила вернуться на свою.
Когда вышла сотрудница, за которую я работала меня не уволили, а сказали написать заявление до 3-х лет.

В это же время ушла по болезни еще одна сотрудница, но меня опять же не перевели на постоянку( на ее место взяли другую)!Тогда я еще находилась в дикретном отпуске до 1.6 лет. Когда же ребенку исполнилось 1,6 года я захотела выйти на работу. Но мне сказали, что выходить не куда,
Ваш вопрос: по какой причине?


Женщина ушла по болезни, а когда я спросила кого взяли на ее место, мне так и не ответили! Сказав, что глав врач еще не решил, кто останется постоянно на ее место( в это время еще двое сотрудников работали временно, они устроились после меня). Когда же я обратилась к глав врачу, он сказал, что мест нет, сиди до 3-х лет!
15 апреля 2014 14:26
IP/Host: 85.12.245.--- Дата регистрации: 15.04.2014 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Я сейчас нахожусь на декретной ставке в банке.В декрет мне в начале июня, а основной сотрудник выходит примерно в ноябре.До этого момента я получу единовременное пособие, и пособие по БиР. А вот выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать до ноября? А потом срочный договор со мной прекратиться и в соцзащите я буду получать 50р в месяц?То есть получается в нашей стране в таком случае беременные женщины не защищены законом??
36 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти