26 сентября 2013 12:12
Anita
IP/Host: 80.254.147.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день.
Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Кто и по какой схеме будет (и будет ли)) платить мне пособие по уходу за ребенком, если я получу пособие по беременности и родам у нынешнего работодателя, рожу, меня уволят (так как выйдет основной сотрудник), я тут же устроюсь на новое место и уже там напишу заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет? Есть ли какие-то ограничения по срокам перехода с одного места работы на другое? И нужно ли мне будет получать какие-то документы от первого работодателя?
Спасибо!
27 сентября 2013 11:38
Александр 2
IP/Host: 78.25.120.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день.
Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Она выходит на работу 21.10.2013 г. Я сейчас нахожусь на больничном, и пробуду там еще наверно 2 месяца. Могут ли меня уволить на больничном и будут ли платить деньги? Заранее спасибо.
27 сентября 2013 14:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Кто и по какой схеме будет (и будет ли)) платить мне пособие по уходу за ребенком, если я получу пособие по беременности и родам у нынешнего работодателя, рожу, меня уволят (так как выйдет основной сотрудник), я тут же устроюсь на новое место и уже там напишу заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет?
новый работодатель, естественно.

Есть ли какие-то ограничения по срокам перехода с одного места работы на другое?
нет.

И нужно ли мне будет получать какие-то документы от первого работодателя?
справку 182н, ее вам обязаны выдать при увольнении.

Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Она выходит на работу 21.10.2013 г. Я сейчас нахожусь на больничном, и пробуду там еще наверно 2 месяца. Могут ли меня уволить на больничном

да, конечно.

и будут ли платить деньги?
если вы имеете в виду пособие по временной нетрудоспособности - да, конечно, за весь период больничного, в том числе и после увольнения.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 сентября 2013 14:49
Аnita
IP/Host: 80.254.147.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Кто и по какой схеме будет (и будет ли)) платить мне пособие по уходу за ребенком, если я получу пособие по беременности и родам у нынешнего работодателя, рожу, меня уволят (так как выйдет основной сотрудник), я тут же устроюсь на новое место и уже там напишу заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет?
новый работодатель, естественно.
Но ему это будет компенсировано из ФСС, верно?

Есть ли какие-то ограничения по срокам перехода с одного места работы на другое?
нет.
Т.е. я могу это сделать в любой момент после родов и до окончания отпуска по беременности и родам (70 дней после родов), верно?

И нужно ли мне будет получать какие-то документы от первого работодателя?
справку 182н, ее вам обязаны выдать при увольнении.
Спасибо!
27 сентября 2013 15:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Но ему это будет компенсировано из ФСС, верно?
естественно.

Т.е. я могу это сделать в любой момент после родов и до окончания отпуска по беременности и родам (70 дней после родов), верно?
в любой момент после прекращения трудового договора и до бесконечности - у нас статьи о тунеядстве нет, каждый человек, если не хочет работать - может не работать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 сентября 2013 16:24
Anita
IP/Host: 80.254.147.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Большое спасибо!
28 сентября 2013 12:16
няшя
IP/Host: 176.209.227.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Являюсь гражданским служащим, принятым на работу до момента выхода основного работника из декретного отпуска (контракт получается не срочный).Проработала на данный момент в общей сложности 7 месяцев, нахожусь на 5-ом месяце беременности. Собираюсь сначала пойти в оплачиваемый законный отпуск, а из отпуска в декрет. Все бы ничего, но прошла молва, что сотрудница, которую я замещаю, сама во второй раз собирается в декрет не выходя из предыдущего отпуска, но это пока не достоверная информация. Вот у меня и возникает сразу несколко вопросов: 1). Меня в отпуск отправят на полные 28 дней или расчитают колличество положенных мне отпускных дней в соответствии со сроком( месяцами) нахождения на службе?
2) Как может обернуться ситуация, если постоянная сотрудница, которую я замещала до ухода в свой декрет, так и не выйдет на работу, пойду изи первого сразу во второй декрет.
Какие -либо силы по урегулированию данного вопроса может принять орган, в котором я работаю, не в мою пользу???!!!
1 октября 2013 09:32
Александр 2
IP/Host: 78.25.120.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день.
Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Она выходит на работу 21.10.2013 г. Я сейчас нахожусь на больничном, и пробуду там еще наверно 2 месяца. Могут ли меня уволить на больничном и будут ли платить деньги? Заранее спасибо.
1 октября 2013 10:02
Айнура
IP/Host: 95.57.227.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я работаю на месте основного работника, пока он находится в декретном отпуске. Я сейчас в положении , будут ли мне оплачивать декретный, если основной работник повторно уходит в декрет на 2го ребенка. На что я могу рассчитывать в таком случае?
2 октября 2013 08:43
Юлия_Юлия
IP/Host: 188.226.35.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день, подскажите пожалуйста меня берут на работу на временно переведенного человека который переведен на должность девушки которая уходит в декрет. У меня вопрос: если я забеременею в период пока девушка еще в декрете, смогу ли я уйти в декрет? будут ли мне платить декретные? или уволят? Спасибо
2 октября 2013 09:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на месте основной сотрудницы во время ее отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Она выходит на работу 21.10.2013 г. Я сейчас нахожусь на больничном, и пробуду там еще наверно 2 месяца. Могут ли меня уволить на больничном

могут.

и будут ли платить деньги?
тот больничный, что начался еще в период работы - оплатят целиком.

Я работаю на месте основного работника, пока он находится в декретном отпуске. Я сейчас в положении , будут ли мне оплачивать декретный,
если до начала декрета вас не уволят - придется.

если основной работник повторно уходит в декрет на 2го ребенка.
главное, чтобы она на работу не выходила.

На что я могу рассчитывать в таком случае?
на все то же, что и обычные работницы - пока не уволены.

меня берут на работу на временно переведенного человека который переведен на должность девушки которая уходит в декрет. У меня вопрос: если я забеременею в период пока девушка еще в декрете, смогу ли я уйти в декрет?
сможете.

будут ли мне платить декретные?

если вы уйдете в декрет - заплатят.

или уволят?
уволят вас тогда, когда временно переведенный сотрудник вернется на свое место, а вернется он тогда, когда девушка выйдет из декрета на работу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 октября 2013 23:03
Оксаночка000
IP/Host: 93.92.176.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!Подскажите пож., вышла на работу 1,10,2013 на время основного сотрудника, пока он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. до 1,02,2015.Если я уйду в декрет в этот периуд, мне выплатят родовые?и сколько будут времени платить эти декретные?и потом я потеряю свое место после выхода?
3 октября 2013 08:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
вышла на работу 1,10,2013 на время основного сотрудника, пока он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. до 1,02,2015.Если я уйду в декрет в этот периуд, мне выплатят родовые?
если ваш декрет начнется до выхода на работу основной сотрудницы - работодатель выплатит вам пособие по БиР.
если после - не получите пособие по БиР ниоткуда.
единовременное пособие по рождению получите в любом случае - либо у работодателя (если не будете уволены еще), либо в соцзащите (если будете уволены).

и сколько будут времени платить эти декретные?
смотря что вы имеете в виду под "декретными".
пособие по БиР выплачивается единовременно за весь период отпуска по БиР.
пособие в связи с рождением - само по себе единовременно.
пособие по уходу - каждый месяц с момента окончания отпуска по БиР и до достижения ребенком 1,5 лет.

и потом я потеряю свое место после выхода?
если работодатель не захочет вас оставить и перевести на другую должность - ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 октября 2013 12:28
Дмитрий Ш.
IP/Host: 79.122.245.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. У нас на на работе сложилась такая ситуация: девушка К. ушла в декретный отпуск,должна выйти в июне 2014 г. при достижении ребенку 1,5 лет, но планирует выйти осенью 14 г. при условии устройства ее ребенка в садик. На ее место была принята временная работница № 1( в договоре было написано: на период декретного отпуска такой-то).В ноябре 13г. другая сотрудница М. тоже уходит в декретный отпуск, на ее место устраивается еще один временный сотрудник № 2. Должна ли уволиться временная сотрудница № 1 при выходе К. на работу? Либо если М. выйдет на работу позже К., переписать заявление о продлении трудового договора( до времени выхода М. на работу). А сотрудница № 2 тоже перепишет заявление( до выхода на работу К.)? Хотелось, чтобы сотрудница № 1( устроившаяся на работу ранее) имела возможность еще продлить трудовое соглашение- до выхода на работу М.) Наш кадровик утверждает, что раз заявление( договор) составлено, что работник № 1 работает до выхода на работу К., а сотрудник № 2 -до выхода на работу М., то переписывать ничего нельзя ( временный сотрудник не может переписывать заявление на другого временного сотрудника) .Спасибо.
3 октября 2013 12:30
Дмитрий Ш.
IP/Host: 79.122.245.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. У нас на на работе сложилась такая ситуация: девушка К. ушла в декретный отпуск,должна выйти в июне 2014 г. при достижении ребенку 1,5 лет, но планирует выйти осенью 14 г. при условии устройства ее ребенка в садик. На ее место была принята временная работница 1( в договоре было написано: на период декретного отпуска такой-то).В ноябре 13г. другая сотрудница М. тоже уходит в декретный отпуск, на ее место устраивается еще один временный сотрудник 2. Должна ли уволиться временная сотрудница 1 при выходе К. на работу? Либо если М. выйдет на работу позже К., переписать заявление о продлении трудового договора( до времени выхода М. на работу). А сотрудница 2 тоже перепишет заявление( до выхода на работу К.)? Хотелось, чтобы сотрудница 1( устроившаяся на работу ранее) имела возможность еще продлить трудовое соглашение- до выхода на работу М.) Наш кадровик утверждает, что раз заявление( договор) составлено, что работник 1 работает до выхода на работу К., а сотрудник 2 -до выхода на работу М., то переписывать ничего нельзя ( временный сотрудник не может переписывать заявление на другого временного сотрудника) .Спасибо.
4 октября 2013 19:06
оксана фролова
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день. Подскажите я сотрудник органов, в октябре 2013 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, могу ли я сразуже уйти в ежегодный отпуск за 2013 год, отпуск за 2012 отгуляла перед уходом за ребенком, если да то через какое время ?
5 октября 2013 15:50
lady-Irina
IP/Host: 213.87.240.---
Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните мне мои права в следующей ситуации. Я работаю на месте основного работника, ушедшего в отпуск по уходу до 1,5 лет. Однако постоянная сотрудница решила выйти на работу раньше. У меня за 2013 год осталось всего 3 дня очередного отпуска, но при этом осталось право воспользоваться бесплатным проездом по РФ. По графику мой отпуск наступает 18 ноября 2013г., а постоянная сотрудница выходит 10 октября 2013г. т.е. до наступления моего отпуска согласно графика отпусков. Могу ли я перед своим увольнением воспользоваться правом на отпуск с использованием право на оплату проезда, если мое увольнение наступает раньше, чем сам отпуск? Или работодатель вправе выплатить мне расчет за неиспользованный отпуск и не дать мне возможности воспользоваться самим отпуском? Спасибо большое.
7 октября 2013 15:00
тор
IP/Host: 178.186.158.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
меня взяли навремя отпуска. оснавной работник не выходит увольняется. работадатель может принять другова работника
7 октября 2013 18:07
Ю.лия
IP/Host: 213.108.168.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! постоянный работник Валерий был переведен на время отсутствия вышестоящего работника Ольги с сохранением основной должности. На время её перевода и отсутствия Ольги взяли Марию. Валерий увольняется по собственному. Мария хочет стать постоянным, а работодатель против. Работодатель может писать предупреждение за 3 дня и распрощаться с Марией по истечению срока договора?
8 октября 2013 19:34
Ання Б
IP/Host: 79.136.225.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите, я трудоустроена на временной ставки девушки ушедшей в декрет и сама сейчас нахожусь в декретном отпуске 8мес., могут ли меня уволить сейчас при выходе на работу первой сотруднице? Или они должны предоставить мне другую ставку? И если меня уволят при таких обстоятельствах я потеряю пособие до 1.5 лет?
9 октября 2013 08:00
Климентина
IP/Host: 91.211.125.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли дополнительная запись в трудовую книжку в следующей ситуации: я принята на работу на период нахождения основного сотрудника в декретном отпуске (в трудовой книжке стоит запись от 2009года "принята на время нахождения основного сотрудника в отпусках декретном и по уходу за ребенком"), декретный уже закончился, сотрудница вышла, немного поработала, а затем уволилась, получается, что по договору я уже на постоянной основе работаю. Как быть с записью в трудовой? Нужна ли запись о том, что я переведена на постоянную работу?
9 октября 2013 08:01
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
нужна ли дополнительная запись в трудовую книжку в следующей ситуации: я принята на работу на период нахождения основного сотрудника в декретном отпуске (в трудовой книжке стоит запись от 2009года "принята на время нахождения основного сотрудника в отпусках декретном и по уходу за ребенком")
недействительна, подлежит исправлению.
должно быть "принята на такую-то должность" и все.

, декретный уже закончился, сотрудница вышла, немного поработала, а затем уволилась, получается, что по договору я уже на постоянной основе работаю. Как быть с записью в трудовой? Нужна ли запись о том, что я переведена на постоянную работу?

нет, надо исправить старую неправильную запись.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 октября 2013 09:31
opluxa
IP/Host: 188.255.12.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите пожалуйста, с какого числа по закону нужно оформлять человека на декретное место? Сотрудница ушла в декрет с 30 сентября - а на ее место говорят, что могут взять только после родов! Так ли это?
9 октября 2013 09:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
с какого числа по закону нужно оформлять человека на декретное место?
с какого у работодателя возникает потребность в замещении.

Сотрудница ушла в декрет с 30 сентября - а на ее место говорят, что могут взять только после родов! Так ли это?
закон не запрещает хоть с 1 октября брать, но если работодатель вас пока принимать не хочет - его право.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 октября 2013 16:27
Катюша@#
IP/Host: 109.169.131.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!Я выхожу 22.10.13 на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет.Но на мое место приняли человека не по срочному договору.Что мне делать?Работодатель устраивает аттестацию между нами и лучшего он оставляет.Интересно на каких таких основаниях?Он отвечает что по приказу организации.Как мне быть?
10 октября 2013 16:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я выхожу 22.10.13 на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет.Но на мое место приняли человека не по срочному договору.Что мне делать?
работать, как до ухода в декрет работали.

Работодатель устраивает аттестацию между нами и лучшего он оставляет.Интересно на каких таких основаниях?
запросите у него письменно положение об аттестации - узнаете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 октября 2013 16:44
Oльга Л
IP/Host: 95.153.182.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю начальником отдела. Переведена с должности старшего специалиста отдела на время декретного отпуска основного работника. Я собралась уходить в декрет. Могу ли я уйти в декрет с должности начальника или меня должны перевести обратно на должность старшего специалиста и только с этой должности я уйду в декрет? Или как правильно? На должность начальника должны взять уже третьего человека. Как должны оформить еe?
10 октября 2013 21:03
самира12345
IP/Host: 82.145.220.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
здравствуйте. Скажите я принята на работу вместо основного сотрудника временно, та ушла в декрет. Сейчас сама ухожу в отпуск по беременности и родам (140 дней). В трудовом договоре не говорилось о сроках, а просто было сказанно что принята на работу временно. Работаю полтора года. Вопрос такой. 1.какие пособия мне полагаются ,работодатель сказала чтот.к я принята временно мне не полагается единовременное пособие.? Так ли это? 2. При выходе основной сотрудницы меня могут в любой момент уволить даже если я буду в больничном по беременности и родам, и даже по уходу 1,5 года.? если да то пособия по уходу буду получать как безработная по минимуму? извините за сумбурность письма, спасибо.
11 октября 2013 05:45
Васильева Оксана
IP/Host: 94.51.160.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день . Меня перевели на время декретного отпуска основного сотрудника на другую должность ( на ее место) Договор не менялся,т.е так и остался основным. Сотрудник выходит из д. отпуска. меня уволят? или я имею право вернуться на свою должность? Спасибо
11 октября 2013 12:31
Маленький бух
IP/Host: 46.61.7.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Я работаю бухгалтером на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск. На момент ее ухода в отпуск, была принята другая сотрудница. Затем сменился директор и уволил "временного" бухгалтера. Приняли на работу меня. А теперь подходит срок выхода на работу основного работника. Директор говорит, что не хотел бы брать ее обратно, т.к. с ней он не работал и моя работа его устраивает. К тому же, когда к нам приехал ревизор, он подчеркнул и прописал в акте, что на данный момент ошибок в учете меньше, чем за период работы основного работника. Может ли руководитель оставить меня на работе в занимаемой должности. А основному работнику предложить другую работу?
26 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти