5 августа 2013 09:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Могу ли я брать оплачиваемый ученический отпуск (это мое первое высшее образование,учусь по той же специальности по какой работаю) если работаю в муниципальном автономном образоват. учреждении на время отсутствия основного работника,ушедшего в декретный отпуск.
можете. ваша работа по срочному ТД не влечет за собой ограничения ваших прав как работника.

и буду ли получать декретные и пособие по уходу за ребенком если сама выйду в декретный отпуск.
до момента увольнения - ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 августа 2013 11:15
nadin235
IP/Host: 81.18.136.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! я работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотрудника. Сама беременна. Уходить в декрет в октябре. Сотрудница хочет выйти в ноябре. Какие выплаты, в каком размере и где я смогу получить( декретные, по уходу за ребенком ). И когда меня уволят? С выходом основного работника или с окончанием беременности?
6 августа 2013 11:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотрудника. Сама беременна. Уходить в декрет в октябре. Сотрудница хочет выйти в ноябре. Какие выплаты, в каком размере и где я смогу получить( декретные, по уходу за ребенком ).
пособие по БиР в размере 100% среднего заработка за весь период отпуска по БиР получите у работодателя.
пособие по уходу до 1,5 лет в минимальном размере будете получать в соцзащите.
единовременное пособие по рождению в фиксированном размере - по месту работы отца ребенка, если он работающий,или в соцзащите по месту вашего/его места жительства (по выбору) - если неработающий.

И когда меня уволят? С выходом основного работника или с окончанием беременности?
если в организации есть вакансии, на которые вас можно перевести - переведут, продлят срок ТД до окончания беременности.
если вакансий нет - уволят с выходом основного работника.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 августа 2013 22:13
шалимова
IP/Host: 46.159.80.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я штатный работник мне предложили должность по выше на время декрета сотрудницы по срочному договору подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление чтобы не потерять свое рабочее место когда она выйдет
8 августа 2013 12:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я штатный работник мне предложили должность по выше на время декрета сотрудницы по срочному договору подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление чтобы не потерять свое рабочее место когда она выйдет
"прошу временно перевести меня на такую-то должность до выхода на работу сотрудницы такой-то"


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 августа 2013 11:47
интересующийся
IP/Host: 95.153.181.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работала на декретном и ушла до выхода основного работника. Когда выйдет основной работник меня уволят? На каком основании? Заранее спасибо
9 августа 2013 13:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работала на декретном и ушла до выхода основного работника. Когда выйдет основной работник меня уволят?
ага.

На каком основании?
в связи с истечением срока трудового договора.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 августа 2013 23:24
Автор
IP/Host: 46.72.84.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста.

Я работаю на декретном месте по срочному договору до выхода основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу. Планирую уйти в отпуск по беременности и родам. В каком случае работодатель будет обязан предложить мне постоянное вакантное место? вообще, обязан ли? или это на усмотрение работодателя?
15 августа 2013 09:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на декретном месте по срочному договору до выхода основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу. Планирую уйти в отпуск по беременности и родам. В каком случае работодатель будет обязан предложить мне постоянное вакантное место?
постоянное - ни в каком не обязан, только если захочет.
временное (до окончания беременности) - в случае наличия вакансии в организации.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 августа 2013 12:45
каролина
IP/Host: 178.47.26.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Работаю с 17.02.2011г. на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск. В октябре этого года сама собираюсь в декретный отпуск. Основной сотрудник выходит из декретного отпуска в сентябре. Директор предложил мне перейти на другую должность основного сотрудника, который тоже находиться в отпуске по уходу за ребенком, т.е. опять-таки на период декретного отпуска основного сотрудника. Как быть если и этот сотрудник выйдет на свое рабочее место, в тот момент, когда я буду находиться в декретном отпуске? Меня что уволят? И должны ли мне выплатить декретные?
16 августа 2013 12:55
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Работаю с 17.02.2011г. на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск. В октябре этого года сама собираюсь в декретный отпуск. Основной сотрудник выходит из декретного отпуска в сентябре. Директор предложил мне перейти на другую должность основного сотрудника, который тоже находиться в отпуске по уходу за ребенком, т.е. опять-таки на период декретного отпуска основного сотрудника.
соглашайтесь, а то вообще без пособия по БИР останетесь.

Как быть если и этот сотрудник выйдет на свое рабочее место, в тот момент, когда я буду находиться в декретном отпуске? Меня что уволят?
ага.

И должны ли мне выплатить декретные?
если ваш декрет начнется до увольнения - ага.
если после - не-а.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 августа 2013 08:06
Елена 1812
IP/Host: 90.188.14.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! у нас такая ситуация: сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На ее место приняли нового работника срочным договором до выхода беременной сотрудницы из отпуска. Сотрудница эта родила, сидела в отпуске по уходу за ребенком, которому нет еще 1.5 лет, а она вышла на работу с заявлением на неполную рабочую неделю, и ее перевели на другую должность на 0.5 ставки. Как теперь новенькую сотрудницу перевести на постоянный срок работы? Ее нужно уволить, а потом принять или оформить перевод на постоянную работу?
26 августа 2013 08:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
у нас такая ситуация: сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На ее место приняли нового работника срочным договором до выхода беременной сотрудницы из отпуска.
:confused: так беременной или у нее уже ребенок родился, раз она в отпуске по уходу?

Сотрудница эта родила, сидела в отпуске по уходу за ребенком, которому нет еще 1.5 лет, а она вышла на работу с заявлением на неполную рабочую неделю,
в этот день должны были временную уволить.

и ее перевели на другую должность на 0.5 ставки.
сразу перевели, ни дня не работала по прежней должности? перевод постоянный? тогда увольнять временную нельзя.

Как теперь новенькую сотрудницу перевести на постоянный срок работы?
допсоглашение заключите об изменении условия о сроке ТД.

Ее нужно уволить, а потом принять или оформить перевод на постоянную работу?
а есть основания для увольнения?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 августа 2013 09:54
Мешлок
IP/Host: 176.118.133.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!Подскажите пожалуйста,дело в том,что я принята на время отсутствия основного работника,она сейчас в декретном отпуске,отпуск по уходу за ребенком до 3х лет заканчивается 13.07.2013г., а она собралась еще во второй декрет с 13.08.2013г.,выпадает месяц и поэтому она сделала 2 больничных листа с 15.07 по 30.07.2013г. и с 30.07. по 13.08.2013г., какие приказы я должна оформить?Мне сказали вроде бы приказ об увольнении меня и выходе на работу основного работника и еще что?Спасибо
27 августа 2013 10:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
дело в том,что я принята на время отсутствия основного работника,она сейчас в декретном отпуске,отпуск по уходу за ребенком до 3х лет заканчивается 13.07.2013г., а она собралась еще во второй декрет с 13.08.2013г.,выпадает месяц и поэтому она сделала 2 больничных листа с 15.07 по 30.07.2013г. и с 30.07. по 13.08.2013г., какие приказы я должна оформить?Мне сказали вроде бы приказ об увольнении меня и выходе на работу основного работника
не-а.

и еще что?
а ничего. пока реального выхода на работу у основной сотрудницы нет - вы продолжаете работать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 сентября 2013 18:32
12
IP/Host: 212.57.158.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я-руководитель структурного подразделения большой организации. Хочу перевестись в другое подразделение на место, работник которого находится в отпуске по уходу до 1,5 лет (место рангом ниже, квалификация естественно позваляет, т.к. сам 2 года назад работал на этом месте) Имеет ли право работодатель отказать? (конечно понимаю, что перевод носит временный характер-до выхода основного сотрудника)
4 сентября 2013 19:58
IP/Host: 5.143.167.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я-руководитель структурного подразделения большой организации. Хочу перевестись в другое подразделение на место, работник которого находится в отпуске по уходу до 1,5 лет (место рангом ниже, квалификация естественно позваляет, т.к. сам 2 года назад работал на этом месте) Имеет ли право работодатель отказать?
имеет, конечно.
перевод - по общему правилу продукт исключительно согласия обеих сторон ТД, а случаи, когда работодатель обязан его предлагать, все прописаны в ТК РФ. при отсутствии этих случаев - работодатель не обязан ни предлагать, ни соглашаться, если предлагает работник.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 сентября 2013 17:06
Юлия 2010
IP/Host: 91.193.128.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте,помогите пожалуйста в таком вопросе: Меня перевели на декретное место и через год я сама ушла в декрет и за то время пока я в декрете вышел человек с декрета на чье место меня приняли проработал этот человек около года и уволилась.Вопрос:должны ли были меня вызвать из декрета что б я переписала заявление на постоянное место в связи с увольнением того работника на чье декретное место я писала заявление?
Как время пришло выходить из декрета мне я хотела отгулять за 2года отпуски которые не гуляла за те года которые работала мне отказали и сказали что могут дать отпуск после перехода на другое место роботе (должность предложившую менее оплачиваемую и ниже предыдущей ).
Вопрос: Имеют ли право мне предложить должность ниже и менее оплачиваемую?
Работаю гос структуре (железная дорога).
6 сентября 2013 20:48
IP/Host: 5.143.164.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня перевели на декретное место и через год я сама ушла в декрет и за то время пока я в декрете вышел человек с декрета на чье место меня приняли проработал этот человек около года и уволилась.Вопрос:должны ли были меня вызвать из декрета что б я переписала заявление на постоянное место в связи с увольнением того работника на чье декретное место я писала заявление?
вас должны были уволить в день выхода на работу основного работника.
"вызывать из декрета" (как для "переписывания заявления", так и для увольнения) вас не обязаны.

Как время пришло выходить из декрета мне я хотела отгулять за 2года отпуски которые не гуляла за те года которые работала мне отказали и сказали что могут дать отпуск после перехода на другое место роботе (должность предложившую менее оплачиваемую и ниже предыдущей ).
Вопрос: Имеют ли право мне предложить должность ниже и менее оплачиваемую?

имеют, конечно.

Работаю гос структуре (железная дорога).
это неважно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 сентября 2013 07:25
IP/Host: 46.242.26.--- Дата регистрации: 10.09.2013 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу по достижении ребенком возраста 1 год. На момент ухода в декретный отпуск на мою должность был принят сотрудник, и с ним подписали постоянный договор(не временный), при предварительной беседе на мой вопрос о возвращении в компанию руководитель сказал, что на прежнюю должность он взять меня не может, т.к. там уже работает человек с постоянным договором, но он мне подберет вариант с сохранением зп. На мой вопрос, почему взяли на мое место человека на постоянный договор, сказал, что иначе ни кто не соглашался идти. Условий формирования штатного расписания не знаю, поэтому затрудняюсь сказать, сколько штатных единиц предусмотрено для моей должности.
1. Я хочу выйти на прежнюю должность, каковы должны быть мои действия? (Заявление о выходе на работу, в какие сроки я должна его предоставить? Какие есть льготы для женщин с детьми до 1,5 лет и до 3 лет)
2. Готова рассмотреть вариант перехода на аналогичную должность, с сохранением условий прежнего договора (характер должности, з.п. и иные условия). Как грамотно оформить такой вариант.
3. В случае, если мы не договоримся о моем возвращении, и условия предложенные со стороны руководства меня не устроят, как уволиться по соглашению сторон? На какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать? Прошу дать ссылки на соответствующие статьи законодательстве.(сидеть бесплатно до 3-х лет смысла не вижу!)
4. Согласно ТД, фирма должна предоставить мне добровольное мед.страхование, до момента ухода в декретный отпуск страховка была, по истечении срока мне её не продлили? В ТД никак такой случай не отражен. Имел ли право работодатель отказать мне в добровольном мед.страховании? Если нет, то, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать, и что вообще в такой ситуации можно предпринять?
Заранее благодарю за ответ!
10 сентября 2013 15:42
IP/Host: 213.87.130.--- Дата регистрации: 10.09.2013 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Доброго времени суток. У меня такой вопрос с историей: я устроилась на работу по тк рф пока что на время отпуска по беременности основного сотрудника, в будущем (ч/з 140дней),нужно будет написать заявление о моей работе на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника..Если я в скором времени забеременею,до истечения 140дневного ее отпуска,могут ли меня уволить по его окончании. Или если я уже буду работать в срок ее отпуска по уходу за ребенком-так лучше? И на каких условиях выйду в декрет я? + еще вопрос, пока она не выйдет из декрета меня не могут уволить и могут ли уволить беременную или с ребенком после ее выхода?
12 сентября 2013 09:48
nelek
IP/Host: 95.153.161.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я еще не родила, а основная сотрудница вышла на работу, в отдел кадров сказали что уволят сразу после рождения ребенка, мне интересно кем сейчас числюсь я если она вышла на работу? И могут ли уволить после рождения ребенка.
12 сентября 2013 09:49
нелек
IP/Host: 95.153.161.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я еще не родила, а основная сотрудница вышла на работу, в отдел кадров сказали что уволят сразу после рождения ребенка, мне интересно кем сейчас числюсь я если она вышла на работу? И могут ли уволить после рождения ребенка.
12 сентября 2013 19:05
IP/Host: 82.140.234.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу по достижении ребенком возраста 1 год. На момент ухода в декретный отпуск на мою должность был принят сотрудник, и с ним подписали постоянный договор(не временный), при предварительной беседе на мой вопрос о возвращении в компанию руководитель сказал, что на прежнюю должность он взять меня не может, т.к. там уже работает человек с постоянным договором, но он мне подберет вариант с сохранением зп. На мой вопрос, почему взяли на мое место человека на постоянный договор, сказал, что иначе ни кто не соглашался идти. Условий формирования штатного расписания не знаю, поэтому затрудняюсь сказать, сколько штатных единиц предусмотрено для моей должности.
1. Я хочу выйти на прежнюю должность, каковы должны быть мои действия? (Заявление о выходе на работу,

необязательно. можете просто выйти на работу и все, но вообще - неплохо предупредить работодателя о выходе в любой форме, если у вас отношения нормальные. если ненормальные (судя по тому, что работодатель вам вашу работу предоставлять отказывается) - можете наплевать на предупреждения и тупо выходить.

2. Готова рассмотреть вариант перехода на аналогичную должность, с сохранением условий прежнего договора (характер должности, з.п. и иные условия). Как грамотно оформить такой вариант.
если у вас все будет то же самое - что вы понимаете под "переходом"? :confused:

3. В случае, если мы не договоримся о моем возвращении, и условия предложенные со стороны руководства меня не устроят, как уволиться по соглашению сторон?
достичь соглашения сторон и оформить это самое соглашение в письменной форме.

На какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать?
на какие договоритесь в соглашении.

4. Согласно ТД, фирма должна предоставить мне добровольное мед.страхование, до момента ухода в декретный отпуск страховка была, по истечении срока мне её не продлили? В ТД никак такой случай не отражен. Имел ли право работодатель отказать мне в добровольном мед.страховании? Если нет, то, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать, и что вообще в такой ситуации можно предпринять?
это все должно быть урегулировано вашим ТД + локальным нормативным актом работодателя (каким -либо "Положением о медстраховании" и т.п. - запросите у работодателя заверенную копию в порядке ст. 62 ТК РФ и почитайте).

я устроилась на работу по тк рф пока что на время отпуска по беременности основного сотрудника, в будущем (ч/з 140дней),нужно будет написать заявление о моей работе на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника.
не нужно.

.Если я в скором времени забеременею,до истечения 140дневного ее отпуска,могут ли меня уволить по его окончании.
могут, в любой момент, если основная сотрудница выйдет на работу.

Или если я уже буду работать в срок ее отпуска по уходу за ребенком-так лучше?
да фиолетово.

И на каких условиях выйду в декрет я?
на обыкновенных, как все выходят.

+ еще вопрос, пока она не выйдет из декрета меня не могут уволить и могут ли уволить беременную или с ребенком после ее выхода?
могут, в любой момент, как только она выйдет на работу.

я еще не родила, а основная сотрудница вышла на работу, в отдел кадров сказали что уволят сразу после рождения ребенка, мне интересно кем сейчас числюсь я если она вышла на работу?
если с вами не было заключено соглашение о переводе - никем, уволить должны были. косяк отдела кадров.

И могут ли уволить после рождения ребенка.
а как же.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 сентября 2013 19:56
IP/Host: 46.242.26.--- Дата регистрации: 10.09.2013 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
2. Готова рассмотреть вариант перехода на аналогичную должность, с сохранением условий прежнего договора (характер должности, з.п. и иные условия). Как грамотно оформить такой вариант.
если у вас все будет то же самое - что вы понимаете под "переходом"? confused smiley

у нас несколько подразделений, я являюсь руководителем одного из них, но мое место на данный момент занято, я предполагаю, что мне предложат ту же должность, но в другом подразделении, как это должно быть оформлено документально?




3. В случае, если мы не договоримся о моем возвращении, и условия предложенные со стороны руководства меня не устроят, как уволиться по соглашению сторон?
достичь соглашения сторон и оформить это самое соглашение в письменной форме.

На какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать?
на какие договоритесь в соглашении.

Анна, подскажите, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать согласно ТК или исходя из существующих прецендентов (например при сокращении, это не менее 2-х окладов)

Заранее, благодарю за ответ!
13 сентября 2013 12:42
Р.Халлиулина
IP/Host: 176.215.70.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите пожалуйста, я работаю на месте основного работника, который в настоящее время находиться в очередном оплачиваемом отпуске и сразу же после его окончания уходит в отпуск по БиР и потом по уходу за ребенком до трех лет. С 01 января 2014 года штатную единицу "основного" работника хотят заменить на другую должность (причем "основной" работник никакого согласия на замену ставки, будучи беременной не давал) в связи с чем, мне сказали, что меня как "временного" работника собираются уволить. Правомерны ли действия моего работодателя и что будет с "основным" работником, когда она допустим, выйдет из декрета? Логически, я понимаю, что штатную должность как либо заменить или убрать не могут, т.к. "основной" работник беременный, тем более без ее согласия. Значит и меня уволить пока что не имеют права, т.к. я работаю за нее???
13 сентября 2013 17:23
IP/Host: 95.106.139.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
у нас несколько подразделений, я являюсь руководителем одного из них, но мое место на данный момент занято,
повторяю - вас это волновать не должно, ваша должность за вами сохраняется.
то, что работодатель кого-то принял не по временному ТД - его проблемы, и куда он денет того сотрудника - тоже.

я предполагаю, что мне предложат ту же должность, но в другом подразделении, как это должно быть оформлено документально?
если подразделение было записано у вас в ТД и трудовой книжке - соглашение о переводе, с соответствующей записью в книжке.
если не было - работодателю даже предлагать вам ничего не надо, он вас просто переместит без вашего согласия.

Анна, подскажите, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать согласно ТК
зависит от основания увольнения.

или исходя из существующих прецендентов
у нас не прецедентное право, вообще-то.

(например при сокращении, это не менее 2-х окладов)
причем тут "оклады"? при сокращении вы получаете 1 среднемесячный заработок в качестве выходного пособия.
и до исполнения вашему ребенку 3 лет по сокращению вас в любом случае уволить не могут.

я работаю на месте основного работника, который в настоящее время находиться в очередном оплачиваемом отпуске и сразу же после его окончания уходит в отпуск по БиР и потом по уходу за ребенком до трех лет. С 01 января 2014 года штатную единицу "основного" работника хотят заменить на другую должность (причем "основной" работник никакого согласия на замену ставки, будучи беременной не давал) в связи с чем, мне сказали, что меня как "временного" работника собираются уволить. Правомерны ли действия моего работодателя
пока действий никаких нет.

и что будет с "основным" работником, когда она допустим, выйдет из декрета? Логически, я понимаю, что штатную должность как либо заменить или убрать не могут, т.к. "основной" работник беременный, тем более без ее согласия. Значит и меня уволить пока что не имеют права, т.к. я работаю за нее???
вас могут уволить, например, за прогул - вы-то не беременная, так что на вас данная гарантия не распространяется.
сократить должность (и, соответственно, уволить по сокращению вас или основную сотрудницу) до исполнения ребенку основной сотрудницы трех лет - не могут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 сентября 2013 17:04
Олеся25
IP/Host: 46.148.54.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Взята на работу преподавателем на время декретного отпуска основного работника. В этом учебном году в техникуме сократилось число групп и соответственно часов. Основные два преподавателя того же предмета, что преподаю я, недовольны нагрузкой и хотели бы разделить мою ставку. Сократить ни одну из них директор не хочет, а мою ставку - нельзя. Что в этом случае может предпринять администрация? И законно ли будет вызвать основного работника на один день, уволить меня, а потом ее ставку разделить оставшимся?
14 сентября 2013 18:53
IP/Host: 176.100.84.--- Дата регистрации: 14.09.2013 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
У меня такая ситуация. Я работал в отделе, начальница ушла в декретный отпуск. Меня назначили начальником вместо неё - на моё старое место оформился другой человек. Знаю нрав своей начальницы - может выйти в любой момент (уже родила). Что в этом случае ожидает меня? Должен буду освободить должность и уйти? Есть ли у меня шанс остаться на этом месте, если вышестоящее руководство ко мне хорошо относится?
P.S. Планируется реорганизация, вышестоящее начальство хочет назначить оставить на этой же должности (в отдел вводятся новые ставки). Жалко сделать всю работу и передать своё детище вышедшей из декрета.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-09-14 18:55 пользователем moudo.
14 сентября 2013 20:06
IP/Host: 5.143.167.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работал в отделе, начальница ушла в декретный отпуск. Меня назначили начальником вместо неё
в соглашении и приказе о переводе было написано, что он временный?
в трудовую книжку запись о переводе вносилась?
соглашение о том, что ваш трудовой договор становится срочным и заключенным на время отсутствия основной работницы - заключалось?

- на моё старое место оформился другой человек. Знаю нрав своей начальницы - может выйти в любой момент (уже родила). Что в этом случае ожидает меня? Должен буду освободить должность и уйти?
зависит от ответов на вышележащие вопросы.

Есть ли у меня шанс остаться на этом месте, если вышестоящее руководство ко мне хорошо относится?
только если сотрудница переведется на другую должность или уволится.
если выйдет на работу - нет шансов.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти