2 июля 2012 14:58
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
и заключен с ней договор до 11 января 2013,
зачем? вообще такие договора заключаются "до выхода на работу сотрудника такого-то".

сейчас она узнает что она беремнная, а в этот момент приходит основной работник и говорит что она выходит на работу 23 июля 2012 года (ребенку будет только год 21 ноября 2012года). Что мне сейчас делать с работником который на ее место принят.
пока - ничего.

Уволит просто и все или она на что то может претендовать?
в день выхода на работу основной сотрудницы предлагаете ей перевод на все вакантные должности, имеющиеся в организации.
соглашается - переводите, не соглашается - увольняете.
2 июля 2012 23:55
Ольга 1972
IP/Host: 109.172.58.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, я взята на время работника которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Должность нашу сократили. Имею ли я право на выходное пособие по сокращению штатов.
3 июля 2012 03:49
IP/Host: 91.219.139.--- Дата регистрации: 01.07.2012 Сообщений: 46
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по сокращению штата работников не допускается.

http://www.@#$%&/law/interview/shklovetc.html
© @#$%&, 1992-2012
3 июля 2012 08:30
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я взята на время работника которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Должность нашу сократили.
незаконно. идите в суд, требуйте восстановления на работе, причем бегом - у вас есть месяц с момента увольнения.

Имею ли я право на выходное пособие по сокращению штатов.
вам денег или работу надо?

http://www.@#$%&/law/interview/shklovetc.html
© @#$%&, 1992-2012

можно и без Шкловца - достаточно части четвертой ст. 261 ТК РФ, и не забывайте про исключения: можно уволить по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ.
4 июля 2012 06:51
Ксения П.
IP/Host: 89.251.65.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принята на ставку девушки, ушедшей в декрет до 1.5 лет. У меня был не обычный трудовой договор, а контракт. Могу ли я уволиться по собственному желанию?
4 июля 2012 08:22
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я принята на ставку девушки, ушедшей в декрет до 1.5 лет. У меня был не обычный трудовой договор, а контракт.
вы военно-, гос- или муниципальная служащая?

Могу ли я уволиться по собственному желанию?
да. по собственному желанию можно уволиться ВСЕГДА.
4 июля 2012 19:45
IP/Host: 91.219.139.--- Дата регистрации: 01.07.2012 Сообщений: 46
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
работал я тут в одной фирмочке так там прямо и было указано - трудовой контракт.
5 июля 2012 08:31
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
ну, неграмотный работодатель - не редкость.
5 июля 2012 16:54
Людмила Б.
IP/Host: 93.80.235.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Я работала(работаю) на месте основного сотрудника. Но девушка не выходя из декретного отпуска вчера пришла и написала заявление о увольнении. И теперь наш начальник хочет на мой разряд поставить свою знакомую, а меня на её низший разряд. Просят от меня написать заявление "о принятии на основную работу, на "низший" разряд". Я работаю в гос.организации. Подскажите пожалуйста, 1) какими документами меня должны перевести на основную работу? должна ли я писать заявление какое-либо? 2) могут ли меня перевести без моего согласия на низший разряд? Могут ли меня вообще уволить если я не соглашусь перейти на другой разряд?
5 июля 2012 16:59
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Но девушка не выходя из декретного отпуска вчера пришла и написала заявление о увольнении. И теперь наш начальник хочет на мой разряд поставить свою знакомую, а меня на её низший разряд. Просят от меня написать заявление "о принятии на основную работу, на "низший" разряд". Я работаю в гос.организации. Подскажите пожалуйста, 1) какими документами меня должны перевести на основную работу? должна ли я писать заявление какое-либо?
понятие "основная работа" бывает при совместительстве.
у вас - срочный трудовой договор на время отсутствия работника.
надо заключить допсоглашение об изменении условия о сроке трудового договора (вместо срочного - на неопределенный срок).

2) могут ли меня перевести без моего согласия на низший разряд?
нет.

Могут ли меня вообще уволить если я не соглашусь перейти на другой разряд?
нет.
9 июля 2012 05:08
Аблязизова Зтнаида
IP/Host: 85.26.241.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
можно ли повысить разряд временно принятому работнику?
9 июля 2012 08:25
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
можно.
12 июля 2012 10:40
Sj-sun
IP/Host: 94.137.229.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, я являюсь основным работником в госучреждении, инженер-программист 6 разряда, в\о и стаж более 3 лет. Получаю минималку. После 3 месяцев испытательного срока мне не подписали заявление на повышение з\п, ссылаясь на отсутствие возможности оплаты. В данный момент в отпустке. На мое место взяли временного работника с з\п больше моей в 2 раза со с\о и без стажа. После отпустка я выхожу на неделю, после сразу ухожу в декретный отпуск, т.е. работа за тем человеком сохранится. Меня интересуют такие вопросы:

Имеет ли право временный работник получать з\п больше основного с первых дней работы? Могу ли я в данный момент претендовать на повышение своей з\п после выхода из отпуска на неделю перед декретным?
12 июля 2012 10:44
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
После 3 месяцев испытательного срока мне не подписали заявление на повышение з\п, ссылаясь на отсутствие возможности оплаты.
правомерно.

В данный момент в отпустке. На мое место взяли временного работника с з\п больше моей в 2 раза со с\о и без стажа. После отпустка я выхожу на неделю, после сразу ухожу в декретный отпуск, т.е. работа за тем человеком сохранится.
нет, она не сохранится - в день вашего выхода на работу его уволят или переведут на другую должность.

Меня интересуют такие вопросы: Имеет ли право временный работник получать з\п больше основного с первых дней работы?
имеет.
если разница достигается не за счет надбавок за квалификацию и опыт, а просто установлен больше оклад - это дискриминация, оспаривается в суде.

Могу ли я в данный момент претендовать на повышение своей з\п после выхода из отпуска на неделю перед декретным?
нет.
12 июля 2012 10:44
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
в госучреждении
В гос. учреждении есть штатное расписание с указанием оклада. Могут быть установлены надбавки, но это надо смотреть внутреннее положение. Возможно, тому человеку надбавки установлены, вам нет.
13 июля 2012 06:22
Любимица богов
IP/Host: 95.188.220.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудницы ушедшей в декретный отпуск. В ноябре 2012 г. я тоже собираюсь в декретный отпуск. Основная сотрудница хочет увольняться сохранится ли за мной вакансия? И как мне оформитть сотрудницу, которая будет замещать меня, в частности, как написать в трудовом договоре: "Принята на период....."? Заранее благодарю!!!
13 июля 2012 06:22
Лали
IP/Host: 95.188.220.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудницы ушедшей в декретный отпуск. В ноябре 2012 г. я тоже собираюсь в декретный отпуск. Основная сотрудница хочет увольняться сохранится ли за мной вакансия? И как мне оформитть сотрудницу, которая будет замещать меня, в частности, как написать в трудовом договоре: "Принята на период....."? Заранее благодарю!!!
13 июля 2012 08:03
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Сообщение от
Основная сотрудница хочет увольняться сохранится ли за мной вакансия?
да
Сообщение от
И как мне оформитть сотрудницу, которая будет замещать меня, в частности, как написать в трудовом договоре: "Принята на период....."?
на время отсутствия сотрудника.....
27 июля 2012 09:07
тигра91
IP/Host: 31.181.84.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
извените пожалуйста, но у меня тоже возник вопрос я работаю на месте постоянного работника, ушедшего в декретный отпуск. в скором будущем сотрудник выходит на свое место, меня заранее уведомили.эту вакансию я освобождаю, но хочу устроиться на другую. в отделе кадров говорят, что мне нужно написать заявление об увольнении, а потом о трудоустройстве, но это же просто потеря времени. можно ли просто написать заявление о переводе.
27 июля 2012 09:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю на месте постоянного работника, ушедшего в декретный отпуск. в скором будущем сотрудник выходит на свое место, меня заранее уведомили.эту вакансию я освобождаю, но хочу устроиться на другую. в отделе кадров говорят, что мне нужно написать заявление об увольнении, а потом о трудоустройстве, но это же просто потеря времени. можно ли просто написать заявление о переводе.
можно. работодатель не обязан удовлетворять.
30 июля 2012 13:52
ОВВ
IP/Host: 188.19.18.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Основной работник - в декрете, на его место принят - другой, который тоже ушел в декрет, принят третий человек. При выходе основного работника увольняются оба замещавшие?
30 июля 2012 13:54
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Основной работник - в декрете, на
> его место принят - другой, который тоже ушел в
> декрет, принят третий человек. При выходе
> основного работника увольняются оба замещавшие?

да


Черная полоса бывает взлетной
31 июля 2012 19:03
Юлика
IP/Host: 188.134.32.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации: Сотрудник,которая была в декретном отпуске увольняется, как правильно оформить сотрудника,которая работает на ее месте по основному договору? Можно ли как-то перевести со срочного договора на основной,либо это только через увольнение???
31 июля 2012 19:07
Юлика
IP/Host: 188.134.32.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Any, увольняются оба
1 августа 2012 09:45
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации: Сотрудник,которая была в декретном отпуске увольняется, как правильно оформить сотрудника,которая работает на ее месте по основному договору? Можно ли как-то перевести со срочного договора на основной,
можно. заключаете допсоглашение, в котором прописываете, что ТД с такого-то числа становится бессрочным (слово "основной" бывает при совместительстве, к вашей ситуации отношения не имеет).

либо это только через увольнение???
нет
1 августа 2012 13:51
anna st
IP/Host: 31.180.138.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день, такой вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, но собираюсь выходить на работу, на моем месте сотрудник принятый по срочному трудовому договору. Кадровик сказала, что я за 3 дня до выхода должна написать заявление что я выхожу на работу. Правильно ли это?
1 августа 2012 13:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, но собираюсь выходить на работу, на моем месте сотрудник принятый по срочному трудовому договору. Кадровик сказала, что я за 3 дня до выхода должна написать заявление что я выхожу на работу. Правильно ли это?
нет.
6 августа 2012 07:04
Елена Пыт
IP/Host: 89.188.226.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю по трудовомо договору. На период основного работника до 1,5 лет с 27.09.11 до 10.01.13 года. Я ухожу в декрет 10.01.13 г. может быть не много позже. Должны ли мне выплатить больничный лист по беременности и родам и пособие до 1,5 лет, компенсацию по увольнению? Спасибо.
6 августа 2012 08:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю по трудовомо договору. На период основного работника до 1,5 лет с 27.09.11 до 10.01.13 года. Я ухожу в декрет 10.01.13 г. может быть не много позже. Должны ли мне выплатить больничный лист по беременности и родам и пособие до 1,5 лет,
если ваш отпуск по БиР начнется раньше (хотя бы на 1 день) выхода на работу основной сотрудницы - да.

компенсацию по увольнению?
если вы о компенсации за неиспользованный отпуск - да, если он у вас будет на момент увольнения.
20 августа 2012 20:36
Ольга2012
IP/Host: 92.101.9.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Ситуация такая. Принят временно сотрудник на время декретного отпуска, отработала 2 года уходит в в отпуск. Во время ее отпуска выходит из декретного отпуска основной работник. Временного сотрудника необходимо уволить в отпуске?
3 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти