31 января 2012 23:13
IP/Host: 213.149.31.--- Дата регистрации: 31.01.2012 Сообщений: 4
Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Здравствуйте!Такая ситуация...я устроилась в ИП продавцом-консультантом,сначала отправили в магазин Оптики,там я проработала 3,5 месяца,затем уехала на сессию...когда пришла только работать в оптику я проводила ревизию с менеджером по персоналу,все это было написано на обычном листочке,а потом перенесено в тетрадь,просто в графы кол-во и по цене...когда уезжала на сессию я делала ревизию одна...получилась недостача большая,очки мне в помине не нужны,когда на замену пришел сотрудник он начал работать по новым цифрам,которые у меня получились при ревизи перед сессией...я приезала с сессии и меня направили в магазин бижутерии...там при моем приходе не было никакой ревизии..я уольняюсь,мне осталось отработать уже 2 дня.про недостачу собственнику ничего не говорилось...может ли он после увольнения предъявить ко мне какие-либо претензии?про недостачу знает менеджер по персоналу,также в этой же тетради записано кол-во по факту и по записям,они не сходятся...тетрадь это же не является каким-либо документом?я считаю,что ревизия проводилось изначально неправильно,когда ни я ни менеджер по персоналу не понимали ничего в очках и спокойно могли ошибиться в подсчетах...
1 февраля 2012 07:10
IP/Host: 91.184.224.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 52
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Статья 392 ТК РФ
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
1 февраля 2012 10:03
IP/Host: 83.219.153.--- Дата регистрации: 31.01.2012 Сообщений: 4
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
ну оно понятно,что он может обратиться...дело в том,как все проводилось и где оно записано...обратиться одно дело,а что-то поиметь другое...
спасибо за ответ
1 февраля 2012 12:52
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Должен ли индивидуальный предприниматель (ЕНВД) при проведении инвентаризации в торговой точке пользоваться унифицированными формами, утвержденными для оформления инвентаризации в предприятиях и результатов ревизии товара?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, при проведении инвентаризации не обязаны составлять унифицированные формы первичной учетной документации, используемые организациями для учета результатов инвентаризации.

Обоснование вывода:
Обязанность проведения инвентаризации установлена Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ). В соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.
Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации (п. 2 ст. 4 Закона N 129-ФЗ). Соответственно, требования Закона N 129-ФЗ не распространяются на индивидуальных предпринимателей.
Документально результаты инвентаризации оформляются первичными учетными документами, формы которых утверждены постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88 (далее - Постановление N 88).
При этом п. 2 Постановления N 88 установлено, что унифицированные формы первичной учетной документации по учету результатов инвентаризации распространяются на юридических лиц всех форм собственности.
Для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязательность проведения инвентаризации не установлена и формы первичной учетной документации не утверждены.
Следовательно, индивидуальные предприниматели не обязаны проводить инвентаризацию товарно-материальных ценностей, не обязаны составлять унифицированные формы первичной учетной документации по учету результатов инвентаризации, так как они не являются юридическими лицами (ст. 23 ГК РФ, ст. 48 ГК РФ).
Вместе с тем, если индивидуальный предприниматель, переведенный на уплату ЕНВД, проводит инвентаризацию в добровольном порядке, то, на наш взгляд, для оформления результатов проведенной инвентаризации он вправе (но не обязан) использовать унифицированные формы, утвержденные Постановлением N 88.
1 февраля 2012 23:16
IP/Host: 83.219.153.--- Дата регистрации: 31.01.2012 Сообщений: 4
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Спасибо,за ответ.Главное,что меня волнует...если он захочет подать на меня в суд или как-то взыскать деньги,как он это будет доказывать?будут ли записи в тетради считаться?и будет ли учитываться как проводилась ревизия?или он будет прав,потому что ему можн оп усмотрению проводить ревизию?
15 февраля 2012 13:46
Дарина2011
IP/Host: 94.190.78.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Добрый день. являюсь ИП. произошла недостача, 18710 руб. в возбудении дела отказывают ссылаясь на приказ "Минфин РФ" №49 от 13.06.1995г. "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" что допушено ряд нарушений: нет акта ревизии, в нарушении п 2,4 не предоставлены отчеты расходных документов. Данные о приходе товара и данные ревизии были предоставлены сотрудникам полиции, они только не были оформлены по унифицированным нормам. Что делать писать обжалование ссылаясь на "..Обязанность проведения инвентаризации установлена Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ). В соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.
Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации (п. 2 ст. 4 Закона N 129-ФЗ). Соответственно, требования Закона N 129-ФЗ не распространяются на индивидуальных предпринимателей.
Документально результаты инвентаризации оформляются первичными учетными документами, формы которых утверждены постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88 (далее - Постановление N 88).
При этом п. 2 Постановления N 88 установлено, что унифицированные формы первичной учетной документации по учету результатов инвентаризации распространяются на юридических лиц всех форм собственности.
Для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязательность проведения инвентаризации не установлена и формы первичной учетной документации не утверждены.
Следовательно, индивидуальные предприниматели не обязаны проводить инвентаризацию товарно-материальных ценностей, не обязаны составлять унифицированные формы первичной учетной документации по учету результатов инвентаризации, так как они не являются юридическими лицами (ст. 23 ГК РФ, ст. 48 ГК РФ).
Вместе с тем, если индивидуальный предприниматель, переведенный на уплату ЕНВД, проводит инвентаризацию в добровольном порядке, то, на наш взгляд, для оформления результатов проведенной инвентаризации он вправе (но не обязан) использовать унифицированные формы, утвержденные Постановлением N 88."
15 февраля 2012 19:54
IP/Host: 176.214.149.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Тотошка,договор о МОЛ подписывали? Акты ревизий при поступлении-увольнении? Как я поняла-не было ничего, так ничего с Вас и не взыщет...оснований нет...тетрадь-не первичный док...

Дарина, вы сначала определитесь- а МОЛы вообще подписывали принятие на свою мат.ответственность какого-либо товара?...если у вас учета нет...чем докажете недостачу?
на работников свою ...ммм:confused:...повесить хотите?

Вы вообще про ЕНВД читали в НК? Обязаны вести определенные участки б\учета, а поскольку в бу всё увязано-то фактически и весь бучет!

Ога, не применяйте 129-закон ...для таких ...законы вообще не писали...Ох, уж эти самодовольные ИПшники...:devilgirl:

Не нанимайте раб-ов, вкалывайте сами...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 февраля 2012 11:04
IP/Host: 94.190.78.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 8
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
есть МОЛ, договор с ней о полной материальной ответственности заключен, она признает недостачу готова вернуть но только половину (уже полгода возвращает) т.к. в этот момент на стажировке был еще сотрудник а с ним договора заклюенного нет и юридически мы не можем требовать с нее.
а товар прихода и учета велся как сотрудниками так и ИП
16 февраля 2012 11:21
IP/Host: 188.16.12.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Дарина, в описанной вами ситуации: нет акта ревизии, в нарушении п 2,4 не предоставлены отчеты расходных документов. Данные о приходе товара и данные ревизии были предоставлены сотрудникам полиции, они только не были оформлены по унифицированным нормам - вы ни с которого из работников ничего требовать не вправе, так как бухучет не ведете, и ничем не сможете доказать наличие недостачи (вообще, как недостачу-то посчитали, если бухучет не ведете?
если вы платите ЕНВД и не ведете бухучет (для целей налогообложения) в полном объеме, то ваши риски - отсутствие всякой возможности взыскать с мат.ответственных сумму недостачи, т.к. вам эту сумму тупо нечем подтвердить.
Поэтому всегда всем ИПшникам-розничникам советую вести полностью бухучет, да и инвентаризации проводить в установленном порядке.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
16 февраля 2012 12:18
IP/Host: 94.190.78.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 8
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Индивидуальный предприниматель, применяющий ЕНВД, освобождается от ведения бухгалтерского учета и не обязан представлять в налоговый орган бухгалтерскую отчетность (см. Письмо Минфина России от 20.07.2007 г. N 03-11-05/75).
Сама отчетность ведется в свободной форме в екселе данные о приходе у ИП, а продавцы ведут книгу учета прихода товара, и на основании этого была выявлена недостача.
Т.Е. при и ревизии происходит подсчет товара, подсчет денежных средст полученных за определенный период и сравнивается с суммой проданного товара за этот период
16 февраля 2012 15:05
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Сама отчетность ведется в свободной форме в екселе данные о приходе у ИП, а продавцы ведут книгу учета прихода товара, и на основании этого была выявлена недостача.
Т.Е. при и ревизии происходит подсчет товара, подсчет денежных средст полученных за определенный период и сравнивается с суммой проданного товара за этот период


Все это ваши собственные риски...нет учета,сл-но- недостоверны данные недостачи, и в свою очередь- работник вправе вас послать подальше...кстати, по вашим наездам на него-типа,отдай то-чего не доказано, он вправе и обратиться за защитой своих прав...
кстати-вы ведь это понимаете отчетливо по стажеру...так чего ж ещё хотите?


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 февраля 2012 16:11
IP/Host: 94.190.78.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 8
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
так дело в том что работник признает недостачу и готов вернуть, но только часть а хочу чтоб вернул послностью.
Подано заяление в мвд, они пишут отказ в возбуждении дела и предлагают обращаться в суд по гражданским делам, т.к. есть лицо материально ответственно и она на ревизии присутствовала с суммой недостачи согласна, сами сотрудники мвд предлагают подделать акт ревизии в котором написать что данная сотрудница в присутствии понятых (членов коммисии) отказалась подписывать данный акт.
Мой то вопрос заключался в том что согласно Закону N 129-ФЗ не распространяются на индивидуальных предпринимателей и состветственно могут не составлять унифицированные нормы, следовательно приказ "Минфин РФ" номер 49 не может быть основанием для отказом в возбуждении уголовного дела или все таки может
16 февраля 2012 19:05
IP/Host: 176.214.149.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
работник признает недостачу и готов вернуть, но только часть

это еще совестливый работник....
а свои хотелки надо юридически и документально правильно оформлять, чтоб доказательства были безупречны...

подделать акт ревизии
а вот это :devilgirl:..

фу, больше не буду даже читать...:spam:


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 февраля 2012 19:47
IP/Host: 94.190.78.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 8
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Да, когда бы у вас был 3 месячный ребенок и ты окрываешь киоск на декретные деньги и сотрудники тебя обваровывывают на немалую сумму денег, а единственный доход это отпускные по уходу за ребенком в размере 3400, я бы посмотрела на вас......
спасибо
3 мая 2012 20:18
зоя Кочережкина
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнениящ
добрый день!подскажите такую ситуацию,работаю в ..зао.. проводилась инвентаризация почти месяц назад.выявили особо крупную недостачу из бумаг сотрудники салона кроме как о несогласии с недостачей ни чего не подписывали.вопрос могу ли я уволиться,и как будут списывать с меня эту недостачу?
4 мая 2012 09:26
IP/Host: 188.18.119.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
уволиться можете
если сумма недостачи больше среднего заработка - взыскивать будут через суд


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
5 июля 2012 11:52
IP/Host: 83.149.47.--- Дата регистрации: 05.07.2012 Сообщений: 2
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
в середине мая наш ИП закрыл один из магазинов,и предложил мне и еще одной девушке написать заявление по собственному желанию задним числом,мы написали,после этого в магазине проводили ревизию,сейчас звонит бывшая коллега и говорит у них большая недостача,но я тут причем мне даже рассчетные деньги после увольнения не выплатили,могут ли с меня еще какие то деньги требовать??
5 июля 2012 11:54
IP/Host: 83.149.47.--- Дата регистрации: 05.07.2012 Сообщений: 2
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Здравствуйте,в середине мая наш ИП закрыл один из магазинов,и предложил мне и еще одной девушке написать заявление по собственному желанию задним числом,мы написали,после этого в магазине проводили ревизию,сейчас звонит бывшая коллега и говорит у них большая недостача,но я тут причем мне даже рассчетные деньги после увольнения не выплатили,могут ли с меня еще какие то деньги требовать??
19 июля 2012 17:00
alehan
IP/Host: 94.137.52.---
Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Работала главным бухгалтером в учреждении, в марте уволилась по собственному желанию Акт приема-передачи дел был составлен, но инвентаризация при увольнении не проводилась. Сейчас в учреждении проводится инвентаризация, и выявлена недостача. Могут ли меня привлечь к ответственности за недостачу? Если да,то к какой?
4 октября 2012 22:38
Виккки
IP/Host: 83.149.47.---
доплаты к зарплате
Здравствуйте! помогите с ответом! Есть ли какие нибудь доплаты к зарплате при наличии Почетной грамоты МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ,
ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ??
18 октября 2012 00:25
Ал-ндр Николаевич
IP/Host: 46.159.91.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Для Виккки. Поданному вопросу вам необходимо обратиться по месту работы. Здесь вопрос решается на местном уровне, по законам вашей области так награда областная. Зайдите на областной сайт
19 октября 2012 16:41
al`na
IP/Host: 2.60.121.---
:pavlin:При выдаче зарплаты директор расписалась в ведомости я кассир не сдала деньги в банк при увольнении , также не проводилась инвентаризация, акт приёмки - передач не составлялся , деньги остались в кассе , но этот человек выяснилось, должен был плат
При моей работе кассиром и главным бухгалтером было допущено нарушение, директор при выдаче зарплаты расписался в ведомости за работника, деньги оставил в кассе я их не сдала в банк, т.к. он мне пообещал их отдать человеку. Тот оказывается должен был платить алименты, и деньги лежали в кассе до тех пор, пока не пришли судебные приставы, т.к. новый кассир сказал им об их наличии. Теперь они их изъяли. При моём увольнении не составлялся акт-приёма передачи дел, инвентаризация не проводилась. Я уже три месяца там не работаю . Что мне может грозить.,т.к деньги получала я.
23 октября 2012 12:56
Алина Р.
IP/Host: 95.105.117.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Полгода работала в ИП, официально оформлена не была, в сентябре директор написал в полицию заявление о якобы пропаже крупной суммы денег из ящика стола (кассы и сейфа не было) и полиция опрашивала меня в качестве подозреваемой. С тех пор тишина, из подозреваемых перевели в свидетели по делу. Дело в том, что бух.учет отсутствовал полностью. Из документов есть лишь приходники, согласно которым я принимала деньги. Приходники не учтены нигде, ни бухгалтером, ни директором не подписаны. Есть лишь моя подпись, но я не работала в фирме официально и не подписывала никаких договоров и т.п.Факт изъятия денег из "кассы" директором, мной или бухгалтером никак не фиксировался - просто брались деньги для оплаты поставщику, за аренду или на з/п. Ни одного расходника не подписывалось, не велась даже тетрадка приход-расход. Следователь говорит, что назначили экспертизу, чтобы установить факт пропажи денег, но как это установить - непонятно. Ведь фиксировался только приход, а кем и как осуществлялся расход- нет. Что может мне грозить в таком случае?
4 декабря 2012 16:18
Yamas
IP/Host: 46.44.41.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Добрый вечер!
У меня такая ситуация, несколько дней назад я уволилась с фирмы( 2недели отработала), получив на руки трудовую книжку и не имея никаких претензий от работодателя. Сейчас мне сообщают что в период моей работы в "черной кассе" не проведены оплаты за 2заказа на сумму 80 000р, но товар отгрузили и деньги должны были поступить. Я ничего не брала, но доказать это никак не могу, все факты в данный момент против меня. Какие действия бывшего работодателя законны и что он в праве от меня требовать, учитывая, что потеряли деньги из "черной кассы"?
1 февраля 2013 19:25
Марина WINX
IP/Host: 176.51.185.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Добрый вечер!
У меня такая ситуация я работала продавцом у ИП в отделе Подарки решила уволится 10 октября 2012г. подала заявление на увольнение за 2 недели. Отработала эти 2 недели но ревизию начали делать только за 1 день до моего увольнения т.е. 09.10. 2012г., в срок не уложились. В день увольнения 10.10.2012г. я попросила трудовую и расчет на что мне отказал ИП. Я ушла отказавшись делать дальше ревизию ссылаясь на то что они не пришли в срок делать ревизию. Дальше ревизия была сделана без меня и мне позвонили и сказали что выявили недостачу 27000 тыс. руб. На что я сказала что не согласна с ревизией потому что акты о ревизии мне не предоставили для ознакомления и подписания. Потом ИП начал мне названивать и шантажировать трудовой книжкой что он не выдаст ее до тех пор пока не заплачу недостачу. Я несколько раз приходила и требовала чтобы он мне отдал трудовую, но он по прежнему настаивал на своем. Я перестала ходить и тогда он мне прислал ее письмом а расчет так со мной и не произвел. В трудовой стоит запись что я уволена 09.10.2012г. по ст.81 п.7. с трудовой был Приказ: Основание недостача материальных и денежных средств в размере 27000 в период инвентаризации с 08.10.2012 по 11.10.2012г. Хотя инвентаризация как я знаю проводилась с 09.10.2012г. по 15.10.2012г. Я обратилась в трудовую инспекцию в связи с тем что меня уволили не законно. Из трудовой мне пришло письмо что рассмотреть мое заявление предоставляется не возможным потому что ИП не значится в выписке Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и месте жительства также отсутствует. Недавно мне позвонили из коллекторского агенства и теперь они хотят выбить эту сумму денег с меня по его заявлению. Что я могу сделать в такой ситуации?
1 февраля 2013 19:28
marina 232323
IP/Host: 176.51.185.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Добрый вечер!
У меня такая ситуация я работала продавцом у ИП в отделе Подарки решила уволится 10 октября 2012г. подала заявление на увольнение за 2 недели. Отработала эти 2 недели но ревизию начали делать только за 1 день до моего увольнения т.е. 09.10. 2012г., в срок не уложились. В день увольнения 10.10.2012г. я попросила трудовую и расчет на что мне отказал ИП. Я ушла отказавшись делать дальше ревизию ссылаясь на то что они не пришли в срок делать ревизию. Дальше ревизия была сделана без меня и мне позвонили и сказали что выявили недостачу 27000 тыс. руб. На что я сказала что не согласна с ревизией потому что акты о ревизии мне не предоставили для ознакомления и подписания. Потом ИП начал мне названивать и шантажировать трудовой книжкой что он не выдаст ее до тех пор пока не заплачу недостачу. Я несколько раз приходила и требовала чтобы он мне отдал трудовую, но он по прежнему настаивал на своем. Я перестала ходить и тогда он мне прислал ее письмом а расчет так со мной и не произвел. В трудовой стоит запись что я уволена 09.10.2012г. по ст.81 п.7. с трудовой был Приказ: Основание недостача материальных и денежных средств в размере 27000 в период инвентаризации с 08.10.2012 по 11.10.2012г. Хотя инвентаризация как я знаю проводилась с 09.10.2012г. по 15.10.2012г. Я обратилась в трудовую инспекцию в связи с тем что меня уволили не законно. Из трудовой мне пришло письмо что рассмотреть мое заявление предоставляется не возможным потому что ИП не значится в выписке Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и месте жительства также отсутствует. Недавно мне позвонили из коллекторского агенства и теперь они хотят выбить эту сумму денег с меня по его заявлению. Что я могу сделать в такой ситуации?
14 февраля 2013 20:31
О л ь г а
IP/Host: 176.213.69.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Здравствуйте
Работала в Оптиме ООО уволилась в середине сентябре сейчас мне заявляют что должна заплатить некую сумму за недостачу. Ревизия прошла в феврале, что делать в такой ситуации?
14 марта 2013 22:27
Татья
IP/Host: 85.26.184.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Здравствуйте
Я работала в магазине непродовольственных товаров. При увольнении коллектив подписал бумагу, что претензий ко мне не имеет. Через 2,5 месяца после моего увольнения сделали ревизию, и теперь угрожают через суд взыскать сумму. Могут ли так поступить и что мне надо сделать чтоб не платить?
16 апреля 2013 21:11
Фарид
IP/Host: 95.167.66.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
Добрый день, прошу помочь, после увольнения с работы прошло 11 месяцев, перед увольнением провели ревизию сказали оплати вышла маленькая недостача я оплатил уволился и ушел. Теперь позвонили через 11 месяцев и говорят оказывается тогда была огромная недостача в ревизии и просят оплатить недостачу полностью типа они пересчитали и выявили тока сейчас , и еще когда устроился не было подписано договора о материальной ответственности, что делать? Могут взыскать доказать?:sm18: Заранее СПАСИБО!
25 июля 2013 12:36
розовая пантерра
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Недостачи при ревизии.Претензии после увольнения
здравствуйте!подскажите пожалуйста!я работаю продавцом в магазине "обои" полгода.когда я устраивалась на работу была проведена ревизия в моем присутствии,но никаких документов по результатам ревизии мне не показали и я ничего связанного с ревизией не подписывала.все было на чистом доверии.в течение этого времени,что я работаю не было больше ревизий.накладные мы фиксировали в обычную тетрадь,велась также обычная тетрадь с записями того что продавали за рабочий день,такая же тетрадь-в ней подбивали сумму за день(в ней же отмечали все расходы:выплаты,з/п,ком.услуги и т.д.)хозяйка в магазин вообще не касается,всеми вопросами занимается ее дочь,которая работала как второй продавец,при этом не была оформлена вообще никак.договор о мат.ответственности я подписала примерно через несколько дней после оформления.в смену дочери хозяйки записи о продажах неоднократно не велись.а спустя неделю-другую все заполнено,только правильно или нет я незнаю.если в ревизии всплывет минус то как мне поступать?я за собой знаю что я ничего не брала.заранее спасибо
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти