25 декабря 2016 07:34
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
ток!А как быть собственнику з/у вот в этом случае?Имеется з/у 20 сот. С жилым домом.выданный горсоветом в 1961 г. под ИЖС, перешедший к нынешнему владельцу в 1986 г.(договор дарения) ,в собственности с 2009 г.В октябре 1982 г. на участке в 15 м от жилого дома трест "Свердловэнерго" строит участок ВЛ 110 кв.Обременение и публичный сервитут не зарегистрированы, тем не менее весь участок в охранной зоне. Никто не берется разрешить данную коллизию . Может ли кто-то чем-либо помочь?

Давайте так, что в итоге хотите? Что сетевики говорят? Надзорные? Основная задача сейчас собрать весь пакет документов - т.е. запросы везде где можно. Из того, что при памяти:
1) Выписки КВ, ЕГРП
2) Заявление муниципалам с просьбой предоставить акт выбора трассы и проводилось ли его согласование
3) Строительный надзор - дата приемки, фамилии принимающих
4) У муниципалов посмотреть как это на градплане выглядит ( только офицально не запрашивайте)
5) У муниципалов же запрашиваются все нормативные когда либо принятые в отношении участка - форму не помню, но целая пачка прошитая и пропечатанная)
6) Куми - так же выбор трассы ВЛ,кто подписывал.
7) Ростехнадзор - запрос даты последней проверки данной сети, кто проверял.
8) Прокуратура - заявление по угрозе жизни и здоровью т.к. свидетели видели ВВ разряды (мотивировку сами думаете), далее это бумага упадет в ростехнадзор.
9) Роспотреб надзор - проводилось ли согласование с ними - санпины читайте - там ответ.
10) После всех этих запросов и получения бумаг - пишите письмо энергетикам с просьбой предоставить бумаги.
11) Далее ваши действия- не судиться с энергетиками, как и писалось - скорее всего ничего не даст, а выносить в суде постановления муниципалов и по одной бумажке выбивать почву из под ног. Т.е. для себя я бы подобный путь видел, попутно еще бы надзорников в тонусе держал и если бронзовеют, то и на них бы жалобы писал.

Но это всего лишь мои мысли, путь выбирает каждый сам. На мой взгляд - надо четко понимать за что воюешь.
25 декабря 2016 11:01
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
кабель связистов выкапывал бы и выкидывал за территорию
Причинение вреда имуществу, что этот кабель связи, что любая ЛЭП все это имущество т.е. вещное право. Отсутствие вещного права нужно еще доказать
25 декабря 2016 12:52
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Так то так, но вот ситуацию в корне меняет - теперь не я бегаю, а они. И они доказывают,что вред я причинил, а не до этого кабель так лежал. Повторная прокладка становится так же невозможна пока не докажут своих прав на прокладку в этом месте. А еще, Сергей, есть одна забавная штука как аммортизация. Можно подстанцию спалить и ни копейки за нее не заплатить т.к. списана она давно. Недоотпуск могут попробовать впаять, а за ТПшку ничего не взыщут. Так и живем :) По судебным ваше мнение спрашивал - все же интересно.
25 декабря 2016 15:53
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Я не бог и в уши нашему славному правосудию вдуть чего либо не могу, но закон написан и подзаконные акты, а соотвнтственно его должен исполнять каждый будь то вша колхозная или президент. Я выкладываю здесь суд практику только в нашу пользу, хотя ее и координально противоположной полно, но в основной массе противоположна она только потому, что люди опустили руки и не стали биться насмерть за свое имущество с этими линейщиками, а остальному "правосудию" эта отриуательная практика ой как кстати чтобы нам рот заткнуть. Ты верно говоришь о том, что страна не та для которой написана данная нормативка, но стоять за свое имущество даже с вилами нужно, иначе завтра тебя спящего выкинут с кровати из твоего дома и скажут что так и было и ни один суд не вступится за тебя и твои права
26 декабря 2016 10:28
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
vala007 - Я вам отвечу - продайте участок как есть
многие советуют, но есть но, продам и что другие будут так же страдать, я понимаю что так легче, но не могу.
я проверяла участок, юридической компанией и право третьих лиц отсутствует, а по факту любые действия с земельным участком ведут к согласованиям с третьими лицами, бред какой то получается.
26 декабря 2016 10:35
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Михаил, предоставление ложных сведнний
если я правильно понимаю, то они всеж таки должны были зарегистрировать свое право на данном зу и обозначить себя как (третье) лицо владеющее им на каком то праве. А отказ то я получила от МО в силу №160 постановления.
26 декабря 2016 10:47
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
даже с вилами нужно, иначе завтра тебя спящего выкинут с кровати из твоего дома и скажут что так и было и ни один суд не вступится за тебя и твои права
вот и я того же мнения:s62::-D
26 декабря 2016 10:47
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сергей, как человек, который общался с Ростелекомом... помогите пожалуйста.
Висит через участок оптика РТ - рубануть руки не поднимаются. Сам имею отношение к связи это раз и... дает она, эта оптика связь в школу... Тоже жалко.... Посоветуйте, пожалуйста.
26 декабря 2016 11:31
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
если я правильно понимаю
они ссылаются на пост N 160 в п. 2 сказано следующее «Правила, утвержденные настоящим постановлением, не распространяются на объекты, размещенные в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства до даты вступления в силу настоящего постановления.», следовательно для них действовало НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЙ 35 Кв И ВЫШЕ ( Утверждены Протоколом НТС Минэнерго СССР от 30 января 1978 г. № 8 по согласованию с Госстроем СССР (5 января 1978 г. № АБ-45-2014) и ГКНТ СССР (29 июля 1977 г. № 11-2/130))
НОРМЫ ОТВОДА ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИ СЕТЕЙ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4- 500 кВ (СН 465-74), в п. 1.2. при выборе, отводе и использовании земель для электрических сетей должны соблюдаться основы земельного законодательства Союза СССР и союзных республик от 13.12.1968г. ( так как это земла нас.пунктов). В ЗК РСФСР 1970 г. ст. 14 «Предоставление земельного участка, находящегося в пользовании,другому землепользователю производится только после изъятия данного участка»; ст. 16 «Линии электропередачи, связи и прочие коммуникации проводятся главным образом вдоль дорог, существующих трасс и т. п.»,( в свою защиту говорят собственности не было и тд.) так как с 1930 г был дом значит Этому дому был выделен земельный участок, исходя из пункта 6 постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 01.08.1932 право бессрочного пользования земельными участками неотделимо от права собственности на строения, находящиеся на этих участках, и прекращается с прекращением права собственности на строения.
Утверждены Протоколом НТС Минэнерго СССР от 30 января 1978 г. № 8 по согласованию с Госстроем СССР (5 января 1978 г. № АБ-45-2014) и ГКНТ СССР (29 июля 1977 г. № 11-2/130)) п. 2.4. «Обходу при выборе трассы ВЛ, подлежат населенные пункты, массивы орошаемых земель, земельные участки, занятые ценными сельскохозяйственными культурами, зоны санитарной охраны курортов и заповедников.». Действовали СанПиН Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
И если я правильно понимаю все это должно было соблюдаться при проектировании, отводе земли, ну и строительстве.
То есть либо ЛЭПы либо населенный пункт. wall
26 декабря 2016 13:01
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день, господа...

Теперь и я полностью в Вашей компании.
Стал владельцем земельного участка в Ленинградской области с небольшими проблемами.
А именно:

- по одной из сторон участка проходит ВЛЭ;
- по диагонали участка, почти касаясь земли, висит оптика, подозреваю что Ростелеком;

В документах ЕГРП нет никаких указаний на какие либо ограничения.
В документах предыдущего владельца указано временное ограничение, сроком до августа 2010 года.
В документах позапрошлого владельца - есть указание на столбы, с указанием класса напряжения - до 1000 вольт. Т.е. охранная зона - 2 метра от проекции кабеля на землю.
Но.... в данный момент, судя по тому, сколько идет проводов по ВЛЭ - там минимум 10 кВ. Неофициально общался с местными энергетиками - подтвердили 10 кВ...
В дополнение - на столбах отсутствует какая либо маркировка о типе линии, напряжении линии, точки подключения линии и нет информации о собственнике линии... Один из столбов, который стоит на углу участка (опора железобетонная) имеет вертикальную трещину и внешне - искривлен.

По поводу оптики...
Оптика идет от столба 0.4 кВ, на дороге, по диагонали участка - до железобетонного столба ВЛ 10кВ. Как и кто протянул - непонятно. Идет скорее всего в местную школу. Взять топор и рубануть её - 5 секунд. Благо что висит очень низко.... Можно машиной зацепить и просто сорвать...

Общий план всего этого беспредела - на картинке.
План участка со столбами

В итоге - планирую судиться по полной и расчищать СВОЙ участок под строительство дома.

Прошу подсказать, с какой стороны заходить?
Как я понимаю - нужно вначале понять, что и кому принадлежит?
У кого это запрашивать? У муниципалов или у ленэнерго с ростелекомом?
Как правильно формулировать запрос?
"Прошу предоставить информацию о любых объектах электросетей, объектах связи и так далее, располагающихся в непосредственной близости от принадлежащего мне земельного участка, с указанием собственников объектов" Так?

Параллельно, как писал господин Michael_Leo - запросы во все инстанции.

Прошу поддержать меня и помочь сделать первый шаг в нужном направлении.
С чего начинать?

С уважением,
Евгений
26 декабря 2016 14:23
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Кстати, уважаемый Michael_Leo почему вы советуете официально не запрашивать градостроительный план?
26 декабря 2016 14:38
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
они всеж таки должны были зарегистрировать свое право на данном зу и обозначить себя как (третье) лицо владеющее им на каком то праве
сервитут
Сообщение от
vala007
А отказ то я получила от МО в силу №160 постановления
при отсутствии сведений об объекте в ГКН на что установлена охранная зона и в каких координатах?
Сообщение от
Jmnemonick
Посоветуйте, пожалуйста.
вредный совет - рубануть чужими руками
26 декабря 2016 14:39
IP/Host: 94.125.187.--- Дата регистрации: 22.08.2015 Сообщений: 42
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
зайдите к сетевикам и объясните, что сдаваться не намерены и предложите миром решить вопрос - думаю, что пойдут вам на встречу. Понимаю,что странно звучит, но они большие и им пофигу, а вы маленькая и постоянно варитесь в этой ситуации. Т.е. дайте им возможность поговорить с вами, возможно они созрели решить вопрос.

Заходила, у них установка от руководства - нагибать меня по всем пунктам за мои деньги, т.е. проект на вынос с моего участка только за мои деньги, вынос за мой счет, даже "любезно" дали контакты "не связанной" с ними компашки, которая все устроит за мои денежки.
26 декабря 2016 14:49
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Здравствуйте. Евгений?
Про муниципалов - у меня 6 кв на градплане всплыла - везде чисто. Поэтому и посоветовал - не торопится получать градплан по вашему участку т.к. будет указанно пятно застройки.С ними так же придется воевать. Т.е. запрашиваете свежие ЕГРП, КВ. Если обременений нет, то надо выяснять чья линия. Во временных сведениях должна быть указанна причина временных сведений - делаете запрос в КУМИ. Сетевиков не трогаете до поры. Сходите в ростехнадзор - поговорите, скажите, что хотите написать заявление об угрозе жизни и здоровью, а так же соответствие данной линии - увидите с кем дело имеете, оставьте свойномер телефона -возможно вам позвонят. Вообще, совет - не торопитесь рубить концы т.к. все будет происходить не быстро, то зачастую нормальные отношения в надзорных позволят продавить ситуацию быстрее, чем конфликт с ними же. Запоминайте фамилии и кто, что говорил. При общении с сетевиками пригодится. После можно начинать шевелить - заява в ростехнадзор через прокуратуру (пусть они им спускают), потом проверка. Вот на проверке лучше запаситесь свидетелями, рулеткой, видеосъемкой. После подойдите к инспектору и нормально выясните - как он видит ситуацию. Вообще - список куда писать - неоднократно здесь мусолился. Оптику рубайте и нииикуда не пишите, особенно если школьная-убытков у них там никаких - только уберите остатки - да бы на вас не валили - самый простой вариант. А лучше наймите того,кто уберет ее вам.
26 декабря 2016 14:52
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
ElenaSm
ем пунктам за мои деньги, т.е. проект на вынос с моего участка только за мои деньги, вынос за мой счет, даже "любезно"

Ну и отлично, теперь возьмите контакты и сходите к их руководству -спросите почему продвигают чужие услуги и давайте как то решать ситуацию.Поверьте - один человек - не вся организация-все уже пройдено - с сетевиками уменя нормально разговор идет, по началу так же было - ходите и говорите - пусть все знают, что вы готовы решать вопрос, вы не воюете, а решаете. С судами вы сильно поторопились - ИМХО...
26 декабря 2016 15:06
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Вы уж простите меня, Сергей Николаевич....
Рубануть я готов и своими руками, тем более - что сам - специалист от ИТ...
И сделать это могу разными способами...

Вопрос в другом - ВОЛС - не самое страшное из всего, что есть.
Тем более - лежит он почти на земле... а вдруг в этом кабеле цвет мет... А? :)
Это ж явно, что его судьба предопределена.

Я хочу понять, так как представляю, что много тех, кто в этой ветке форума находится - сталкивались с вопросом - как выяснить того - чьи это кабели. Что ВОЛС, что ЛЭП...
Подскажите, какой механизм получения этой информации?

У муниципалов есть вот такой персонаж - Ведущий специалист по земельным вопросам
ему письма писать с уведомлением о вручении? Кстати, как правильно отправлять, чтобы письма не терялись, а то кататься к ним - пока не очень удобно...

Кстати, нашел несколько схем генплана.
Ничего особенно интересного не нашел...
Есть ТП411 к которой, очень похоже, тянутся столбы... Ну и все...
На генплане есть только ТП и все... Генплан датирован - 19.19.2012 - размещен в публичный доступ в том числе на сайте администрации сельского поселения.
26 декабря 2016 15:11
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
А с другой стороны - вроде как и есть что то...
На генплане то...
Беда в том, что на генплане что линии существующих сетей - серые, что линии рельефа - серые - фиг разберешь... Глаза сломал уже...
Но ТП411 - значится за РЭС...
26 декабря 2016 15:14
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Подождите, друзья... сейчас я Вам кусочки генплана выложу...
26 декабря 2016 15:27
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Значит так....

ТП411 - это ЗТП, на балансе РЭС. 10/0,4 кВ
И как раз через мой участок, точнее по его границе к ней ползут провода на 10 кВ...
Что собственно говоря меня и напрягает... :)

На генплане участок как смог выделил стрелкой...
Думаю, что найдете... :)

Генплан
26 декабря 2016 15:32
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Авито- по поводу письменного согласования с энергетиками-ни власти,ни энергетики не посчитали нужным даже уведомить жителей ,кроме этого з/у еще 4 з/у попали в охранную зону Прокуратура не нашла никаких нарушений при строительстве ВЛ. Якобы в то время не было закона о собственности на землю, то и спрашивать некого. Просто тупо приехали, врыли опоры, натянули провода и все, так и живут люди уже 34 года. Сергей.[/i][/i]
26 декабря 2016 15:44
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Да механизм я уже описал. Проблема в том, что сетевеки, после получения письма - то же бегать начнут. Получайте максимум бумаг по отсутствию обременений, а потом запрос в сетевую - но это уже когда все бумаги на руках. Запрос в сетевую можно заменить ростехнадзором, что и было предложено.
26 декабря 2016 15:47
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Мichael_leo- в МРСК"Урала" заявляют- в ответ на мои требования о перено се ВЛ -у нас все законно ,если хотите перенесем за ваши денежки, муниципалы темнят, дескать , давно дело было ,в архиве искать, гл. архитектор прислала год назад письмо, в котором заверила, что вГенплан застройки городка внесла Гордума пункт о обязательном выносе ВЛ 110 кв из зоны, застроенной жилым сектором Сергей.
26 декабря 2016 15:57
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сергей, по 110 я свое видение сказал. Попробуйте узнать где и когда внесла - получить данный документ. Запросить у сетевиков - что думают и когда поставят в план по выносу сети. По надзорникам походите. 7.1. коап попробуйте применить, но прежде чем писать - поговорите, может подскажут какие то нюансы, о которых не поварившись - не узнаешь. Дорогу осилит идущий - сам так же двигаюсь. Но повторюсь - со 110 просто рядом жить опасно.
26 декабря 2016 16:06
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Michael_Leo - В МРСК "Урала" заявляют- у нас все законно, а если хотите- перенесем ВЛ за ваши деньги. Муниципалы темнят, мол давно было, в архиве надо искать, но, скорей всего,тоже якобы все по закону. Гл. архитектор городка заверяет, что ,согласно новомуГен. Плану все ВЛ 110 кв в ближайшее время перенесут из застроенных территорий. Вот, покаженных территорий . Вот пока так Сергей .[/i]
26 декабря 2016 16:45
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Michael_Leo - ЕГПР довольно свежий есть.... КВ - это что? Кадастровая Выписка, так? Тоже свежая есть.... Обременений не зарегистрировано.

Привожу цитаты...

Выписка из ЕГРП - Ограничение (обременение) права: не зарегистрировано....
Кадастровая Выписка (у меня вообще чистая, привожу данные из КВ предыдущего владельца):
КВ1 - Чисто...
КВ2 - Чисто...
КВ3 - Сведения о частях земельного участка и обременениях: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 ЗК РФ, Особый режим использования земли. Охранная зона, Временные. Дата истечения срока действий временного характера - 17.08.2010
КВ5 - Только 4 точки...
КВ6 - Только 4 точки....

В моем КВ - чисто. Без каких либо обременений....

КУМИ - Это КУГИ? Просто с сокращением КУМИ - пока не сталкивался.
Ростехнадзор - только что им писать? Что столб с трещиной?
Мне бы хотелось признать столбы незаконно возведенной постройкой со всеми вытекающими...

А вообще, как я вижу - необходимо вначале получить от муниципалов информацию о том, какие коммуникации / линейные сооружения проходят в непосредственной близости и непосредственно по самому участку. Выяснить их владельцев - получить документы с основаниями, на которых они находятся на земле... И... в бой...

С другой стороны - должны ли местные РЭС предоставить мне документы о ВЛЭ или нет?
Как их спросить, чтобы получить максимально нужный мне ответ?
26 декабря 2016 16:45
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Кстати, нашел несколько схем генплана.
Генплан не дает реального положения вещей на местности т.е. все ориентировочно и зачастую совершенно не совпадает со сведениями ГКН так как строители зачастую отступают от проектной документации дабы срезать расстояние и соответственно сократить/сэкономить затраты на это строительство, но данные отступления ни с кем не согласовывают тем самым самовольно занимают территори
26 декабря 2016 16:57
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Охранные зоны вносятся в ГКН ПОСЛЕ регистрации права ограничения (серситут) и ни как иначе

КУМИ - комитет по мун ципальному имуществу, КУГИ - ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ

Ростехнадзор интересуют техническое состояние вещи и соблюдение правил охраны электроустановок, ни какие строительные и земельные вопросы им не нужны и они в них не вникают

Отдельно столбы признать самоволкой невозможно так как в обороте участвует обособленная вещь со всеми ее составляющими частями т.е. если признавать самоволкой то всю ЛЭП целиком

Комерс МРСК или иной не обязан ни кому кроме надзора предоставлять какие либо сведения
26 декабря 2016 17:27
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Эм.... Сергей Николаевич... Тогда как быть?

1. В любом же случае нужно выяснить, кому принадлежит ВЛ и ВОЛС...
- запрос КУМИ;
- запрос специалисту по земельным вопросам сельского поселения;
- запрос в РЭС о принадлежности линии (немного страшно, что могу взбудоражить болото);
- запрос в РОСТЕЛЕКОМ (немного страшно, что могу взбудоражить болото);
- кому еще? Кому правильнее вопрос задавать?

2. Потом что - требовать документы от владельцев объектов?
Ответят? Или сразу через прокуратуру?

3. В суд подавать исковое сразу?

С уважением,
Евгений
26 декабря 2016 17:41
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Про суд пока не соберете всю поднаготную об отсутствующих правах и не предоставлнния по договору земнльного участка на время стройки забудьте. А соответственно идем последоаательно в соответствии с законодательстаом
1. Кто лбращается в ОМС с заявлением о предоставлении земли для строительстаа? Есь данное обращение в ОМС?
2. Кто обращается в ОМС с заявлением о предоставлении разрешения на строительство? Есть данное рпзрешение?
3. Есть регистрация в КУМИ договора аренды земли на время стооитнльства?
4. Есть в ГКН регистрация земельного участка предоставленного для данного строительства?
5. Есть акт ввода а эксплуатацию данного объекта и соответствует ли он разрншннию на строительство? (Кто выдает разрешнние на строитнльство то лиуо и принимает объект законченный строительством)
6. Выносилась ли трасса данного стооительства отделом архитектуры и строительства в натуру?
7. Перндавал ли ОМС данный зем участок по акту приема-передачи застройщику?
26 декабря 2016 17:50
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сергей Николаевич,

ОМС - отдел местного самоуправления?
Т.е. запрос главе местного муниципального образования?
И о принадлежности объектов, и о наличии заявления о предоставлении земли, и о предоставлении разрешения на строительство....

Вот с КУМИ - я просто в ступоре... Не могу найти такую структуру... Все на КУГИ выкидывает...

По п.4. - как правильно в ГКН запросить такое? Как сформулировать?
33 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти