9 марта 2017 10:33
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
Энергонадзор пишет, что введена в эксплуатацию и да же реконструировалась, а документов кроме как в надзоре - нигде нет. А администрация градплан урезает и я построиться не могу. И данная статья будет хорошим инструментом на мозг капать - или регистрируйтесь или валите. А т.к. регистрироваться не с чем, то .
Лео, а мне Ростехнадзор ни одного даже завалящего документика представить не может, на градплана шнурок значится от нынешнего положения в двух километрах на юго-восток, плюс еще нарушения (СниП, ГрК РФ и пр. и пр.), зато контрагенты - сетевики радостно верещат,- вот мы з/у под каждой опорой приватизировали- я уж не удивлюсь, если в один прекрасный день окажется, что и мой участок в их собственности.
Сообщение от
Michael_Leo
КоАП РФ, Статья 7.34. Использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность.
-
А вот если юрлицо использует чьей-либо участок ,вообще не имея каких-либо прав , то тогда, по логике и оформлять нечего- я так понимаю?
9 марта 2017 11:41
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
бессрочное пользование землей должно было быть зарегистрировано.
вот я не могу понять, как именно в документах должно быть за ними зарегистрированно право бессрочного пользования, что именно должно быть указанно.
может кто подскажетscratch
9 марта 2017 13:05
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
вот я не могу понять, как именно в документах должно быть за ними зарегистрированно право бессрочного пользования, что именно должно быть указанно.
может кто подскажет
Такой же док, как на право собственности, выдается в Росреестре.
9 марта 2017 13:09
IP/Host: 85.140.76.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
выдается в Росреестре
В настоящее время, а ранее кто тока не выдавал их и сельхозуправление и отдел архитектуры и т.д. т.е. у кого были полномочия по регистрации тот и лепил данную бумаженцию
9 марта 2017 13:25
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Уважаемые форумчане, сегодня еще раз убедился в действенности 59-ФЗ. Недавно делал запрос в земнадзор, а тот в соседнем городке там поисковая система автоматически отследила мой запрос направила главе, тот перенаправил главе моего городка . Зашел узнать , на какую тему запрос, оказалось, эти доки у меня уже есть; но в нашей админке запрос уже зарегили, теперь им придется еще раз все повторять. Клеркам, конечно хлопотно- но сей факт радует, система отлажена.
10 марта 2017 10:08
IP/Host: 94.26.139.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 27
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Такой же док, как на право собственности, выдается в Росреестре.
то есть в свидетельстве о праве собственности в пункте обременения ограничения указывается? или у них собственное свидетельство?
10 марта 2017 11:56
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
то есть в свидетельстве о праве собственности в пункте обременения ограничения указывается? или у них собственное свидетельство
Вы разве не видели никогда такую бумагу? Там есть графа, в ней все указано- обременения и прочее.:-O
10 марта 2017 16:44
IP/Host: 212.232.45.--- Дата регистрации: 10.03.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Добрый день всем!
Помогите разобраться в вопросе, голова уже кругом пока новичок в этом деле, и ничего не получается(

Приобрел пару месяцев назад земельный участок, ограничений на нем не зарегистрировано НО в выписке из ЕГРН на самом плане участка есть линии которые показывают природоохранную зону (они же есть на публичной кадастровой карте)
ЛЭП 10, проходит ровно по середине участка, Опорных столбов на моем участке нет, участок шириной 40 метров из них 20 в середине охранная зона.
Подал запрос в Россети на возможность переноса ЛЭП получил ответ: не предоставляется возможным в технической части!
По словам электрика это потому что выносить некуда, вокруг соседи и их дома. Но за большие денежки обещали подумать (все на словах)
Подскажите куда мне двигаться дальше?
Я хочу хотя бы перенести провода на дополнительную опору к краю МОЕГО же участка, и заменить провода на СИП тогда зона будет всего 10 метров из 40..
Правильно ли я рассуждаю, ведь ничьи права и рамки таким переносом я не нарушаю? Начальник намекнул что им это не выгодно. да и НЕ КРАСИВО будет что у нас новые провода а у других нет....
Как грамотно все составить что бы хоть такой вариант выгорел?? Понимаю что монополисты это сложно но ведь можно?
10 марта 2017 17:41
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
Я хочу хотя бы перенести провода на дополнительную опору к краю МОЕГО же участка, и заменить провода на СИП тогда зона будет всего 10 метров из 40..
Тогда это будет реконструкция линейного объекта, -это изменения в градплане, а если на СИП- отпайка, соответственно, изменение характеристик линии))) это Вам надо???dont_know
10 марта 2017 18:44
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Michael_Leo,Авито- прошу Вашего совета. В охранку,кроме меня , попали еще четыре домовладения))) так ,если мы подадим в проку колл. заяву по ст.27 п.4 ФЗ от 8 марта 2015гN23-фз( когда имеет место нарушение прав и интересов значительного числа граждан), встанет ли за нас прока?
10 марта 2017 19:31
IP/Host: 212.232.45.--- Дата регистрации: 10.03.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Тогда это будет реконструкция линейного объекта, -это изменения в градплане
а вообще перенос линий это не изменение плана ?
Сообщение от
Сергей123445677
а если на СИП- отпайка
дак в любом случаи перенос это смена части проводов, либо их наращивание.
просто тут этот участок будет через муфту сделан.
10 марта 2017 19:35
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
дак в любом случаи перенос это смена части проводов, либо их наращивание.
просто тут этот участок будет через муфту сделан.
Вот-вот - это другие ТУ( тех условия)...
10 марта 2017 19:51
IP/Host: 212.232.45.--- Дата регистрации: 10.03.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
а есть где то публичные сведения о номере лэп ?
кроме прямо запроса в организацию




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-10 19:51 пользователем mnbesp.
10 марта 2017 20:46
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
а есть где то публичные сведения о номере лэп ?
кроме прямо запроса в организацию
А попробуйте-ка...приватно), побеседовать с инспектором Ростехнадзора , курирующего Ваш район, на эту тему; все же земля- то его, как он видит такой расклад.
11 марта 2017 05:23
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
а есть где то публичные сведения о номере лэп ?
В соотвнтствии со строительными нормами линий электропередач и ПУЭ каждая опора ЛЭП обязана иметь информацию о принадлежности ее к определенной ЛЭП, о принадлежности этой ЛЭП определенному лицу, о дате установки данной опоры, о материале из чего изготовлена данная опора, о охранной зоне о номинальной мощности этой ЛЭП
11 марта 2017 08:13
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
Правильно ли я рассуждаю, ведь ничьи права и рамки таким переносом я не нарушаю? Начальник намекнул что им это не выгодно. да и НЕ КРАСИВО будет что у нас новые провода а у других нет....
Исчерпывающая информация по Вашему вопросу в посте от Авито- на предыдущей странице за 9марта 04-10.
11 марта 2017 11:17
IP/Host: 212.232.45.--- Дата регистрации: 10.03.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Линейный объект является обособленным объектам в обороте вещей т.е. любое изменение места расположения составляющей его части (в данном случае опоры) влечот за собой изменение характеристик всего объекта, а соотвнтственно реконструкция, что само по снбе влечет получение разрешения на данную реконструкцию, землеотвод, проект данной реконструкции, инженерно -технические изыскания и т.д. т.е. документально ровно столько сколько требуется на строительство объекта, а соответственно все это затратно и хлопотно т.е. ждать манны небесной от "добросовестных" энергетиков и им подобных не стоит пока Вы не загоните их в угол
ну разве как то можно по другому их "просить" это делать
11 марта 2017 13:06
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
ну разве как то можно по другому их "просить" это делать
Можно и не просить, а требовать привести данный шнурок и его положение к соответствию с нормами права
12 марта 2017 22:47
IP/Host: 83.102.135.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну что, коллеги, вечер добрый...

Давненько я тут не появлялся. И... вот он я со свежими новостями и приколами...
Так и не дождался я письма с ответом в установленный срок от администрации по поводу того, какие линии связи, какие ЛЭП, газопроводы, трубопроводы и так далее - проходят по моему участку и/или в непосредственной с ним близости с просьбой указать собственников и баллансодержателей... По телефону говорят, что опоздали с отправкой ответа на 3 дня и отправили его 20 февраля... Но! 12 марта - и ответа в письме нет...

Ладно, мы не гордые, у нас задача немного другая.
Прокатился я к ним, получил копию ответа. Кстати, оригинал был только за подписью главы МО, без печати, как всегда. Я попросил на копию бахнуть печать "Копия верна". Мне её поставили, подписались и... заверили гербовой печатью МО. Уже красиво...

Но это все цветочки...

Читаю я ответ в приемной главы и... мягко говоря - офигеваю от этой милой отписки...

"Администрация МО на заявление от 11.01.17 сообщает следующее:
- Линии электропередач принадлежат Филиалу ПАО "Ленэнерго";
- Линии связи принадлежат ПАО "Ростелеком";
- Газопровод находится на обслуживании местного участка газоснабжения.

Глава администрации МО"

Ну как говорится - читаю и плачу...

Спустился я к землеустроителю, который данный ответ готовил и спросил:
"Как же так, что Вы не даете информации?"
На что мне ответили:
"Задавайте вопросы компаниям собственникам сетей, так как один черт у нас ничего не оформлено, а у них схемы есть. В плане оформления земли - ничего не оформлено. По поводу Ростелекома - идите на узел связи - через дорогу, а по поводу ЛЭП - на соседнюю улицу."

Ну я и пошел... В качестве разминки не к энергетикам сразу, а на узел связи.
И что - нашел инженера узла. Задал вопрос - а какого собственно говоря - ваша оптика лежит на моей земле? Инженер достал схему и показал, что их кабель заканчивается метрах эдак в 100 от моего участка. И то не оптика, а медь...

Ладно, спросил - могут ли дать справку, что кабель не их?
Ответили - да, можем. Только запрос надо не им отправлять а в центральный узел района, так как там люди уполномочены на выдачу таких справок.

Честно говоря - запрос завтра отправлю.
Так как на всех кроме РТ - мне совсем плевать. Понял, что не школу питает этот кабель. Так что вообще - все равно. Там еще могут быть 2 локальных мелких провайдера (но это точно не одного из них). Так что - если РТ даст справку, что кабель не их - тогда, учитывая справку от администрации. Линия связи = Ростелеком. Нет Ростелеком = Нет линии связи. Получается, что могу рубить почти безбоязненно.... :)

Что делать с ЛЭП, посоветуете:

Писать запрос Энергетикам о наличии чего либо в непосредственной близости от участка?
Или слать запрос в Ростехнадзор с жалобой на опасный столб (один из столбов на самом деле довольно в плохом состоянии - ж/б четырехгранник с трещиной продольной, изогнутый дугой) Опять же нарушения - на столбах нет никакой информации о владельце, линии, напряжении и так далее...

Вот посоветуйте - что делать - куда дальше запрос слать?
Энергетикам или заходить со стороны Ростехнадзора?
Опять же - можно же запросить ГПЗУ участка, но так как у меня нет документов по межеванию - значит обращаться к кадастровому инженеру за межеванием. Так как ГПЗУ и разрешение на строительство выдают только в случае наличия топосъемки. Так ведь?

Нужен совет, коллеги!
13 марта 2017 04:05
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Писать запрос
Тебе отвнтили о принадлежности этих линий тому или иному лицу. Принадлежность ни есть право на данную вещь! В данном случае принадлежность рассматривается как составная часть сложной вещи, но коли в обороте участвует обособленный объект, а не еоо части то необходимо отрыть сведения именно о собственнике этих описываемых тобою вещей, а они появятся только с момннта регистрации своего права на данную обособленную вещь в ЕГРН так что поход тебе за выпиской о зарегистрированных правах в Росреестр или МФЦ
13 марта 2017 06:24
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Вот посоветуйте - что делать - куда дальше запрос слать?
Энергетикам или заходить со стороны Ростехнадзора?
Опять же - можно же запросить ГПЗУ участка, но так как у меня нет документов по межеванию - значит обращаться к кадастровому инженеру за межеванием. Так как ГПЗУ и разрешение на строительство выдают только в случае наличия топосъемки. Так ведь?
Читаю и поражаюсь- что ЛО , что Урал- повсюду бардак и крайняя запущенность. Только у меня стодесятая- а у вас целых три паучка-монстрика! По моему опыту сначала- в Ростех, параллельно в кадастр, а там будет проясняться ситуация.
Еще непонятно, газопровод какого давления? Если среднего или высокого - там охранки вовсе под двести метров; в низкого кажется два или три.
13 марта 2017 06:48
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
mnbesp
Подал запрос в Россети на возможность переноса ЛЭП получил ответ: не предоставляется возможным в технической части!
По словам электрика это потому что выносить некуда, вокруг соседи и их дома.
Если я правильно понимаю, у Ваших соседей такая- же беда; ВЛ10кВ посреди з/у?
Есть некоторая схожесть с моей ситуацией, только разница в мощности. В одиночку муторно .

wallбиться с этим злом, я уже тридцать с лишним годов сражаюсь/ Вам стоит попытаться поднять соседей и вообще всех, кого еще накрыла эта охранка., обратиться с коллективным заявлением в проку о защите прав и интересов значительного числа граждан(ст.27п.4 ФЗ23;п.3ст.35ФЗ23) . Почитайте постMichael_Leo на стр.N36, может,что-то пригодится.
13 марта 2017 09:56
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Если среднего или высокого - там охранки вовсе под двести метров
есть понятие "предельная зона застройки" и есть понятие "охранная зона" которые совсем не тождественны

СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ
МАГИСТРАЛЬНЫЕ ГАЗОПРОВОДЫ
СТО Газпром 2-2.1-249-2008
7.2.1.1 Трассы магистральных газопроводов и площадки КС, СОГ и ГРС должны выбираться так, чтобы населенные пункты, отдельные жилые, хозяйственные и производственные постройки и другие объекты третьих лиц находились в зоне приемлемого риска согласно СТО РД Газпром 39-1.10-084-2003.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-13 10:08 пользователем Авито.
13 марта 2017 10:08
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
есть понятие "предельная зона застройки" и есть понятие "охранная зона" которые совсем не тождественны
Полностью согласен, только вот при отводе земли под застройку муниципалы , по сути, играют в "русскую рулетку"; как в поселке близ Казани, там почти весь жилой массив построили на газопроводе высокого давления.:s54:
13 марта 2017 10:13
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
муниципалы , по сути, играют в "русскую рулетку"
поселок Синеглазово Челябинской области снесли к чертям по решению суда и ни копейки не взыскали с муниципала сотворившего это - @#$%& по стране процветает, но нужно этому ложить конец


В Челябинской области суд постановил снести более 300 дачных домов. Людей лишили недвижимости без каких-либо компенсаций. При этом ранее местные чиновники свободно выдавали разрешения на покупку и регистрировали здания в этом СНТ. Хотя рядом с садовым товариществом проходит нефтепровод, и участки попадают в особо-охраняемую зону, на которой запрещено строительство.
В Челябинской области суд постановил снести более 300 дачных домов. Людей лишили недвижимости без каких-либо компенсаций. При этом ранее местные чиновники свободно выдавали разрешения на покупку и регистрировали здания в этом СНТ. Хотя рядом с садовым товариществом проходит нефтепровод, и участки попадают в особо-охраняемую зону, на которой запрещено строительство.

Народный сход жителей садового поселка Синеглазово собирается регулярно. 350 владельцев дачных домов рискуют остаться без своей недвижимости. Все дело в нефтяной компании, которая заявила, что в 30 метрах от границ товарищества проходит нефтепровод, а значит, все постройки должны быть снесены, передает "ТВ Центр".

Известие о том, что вдоль Синеглазова лежит нефтяная труба для его жителей стало полной неожиданностью. По их словам, бывшее руководство "Транснефти" значения этому не придавало. А новые владельцы компании решили сделать все по закону. Согласно нормам, от нефтепровода до ближайшего дома должно быть не менее 100 метров. Суд постановил - дачники должны снести все постройки, причем за свой счет.

"Всю ответственность с себя снимают. Виноваты садоводы. Сами купили. Но мы-то купили по "зеленкам". Если бы не было "зеленок" мы бы и не стали покупать. Тем более за такую сумму", - рассказала жительница поселка Новосинеглазово Юлия Тихонова.

Дачу Юлия Тихонова купила за миллион двести тысяч рублей. Говорит, что копила 10 лет. С документами на землю и на дом все в порядке. Приобретатель она добросовестный. Однако теперь, согласно решению суда, ей предстоит потратить еще 200 тысяч на снос дачи. И компенсировать это никто не собирается.

С нефтяной компанией дачники судились три года. Дело дошло до Верховного суда. Но и там решение о принудительном сносе оставили в силе. Владельцы домов недоумевают, на каком основании они получили все разрешительные документы. В Росреестре разводят руками, мол, сами ничего о трубе не знали.

"Сведения об охранной зоне трубопровода были внесены в государственный кадастр недвижимости только в апреле 2012 года. До этого сведения о том, что там проходит охранная зона, а, следовательно, имеются ограничения в использовании, отсутствовали", - сообщила заместитель руководителя управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области Светлана Колмыкова.

Местные жители уверены, что предъявлять претензии нужно администрации города. Это она не оповестила Росреестр об особом статусе земли. Теперь все, что останется у дачников, - это участки, на которых и растить по закону разрешается лишь то, что вырастет не выше 20 сантиметров.

"Конечно, жалко. Там уже елки такие большие. Столько яблок, груш. Все спиливать надо. Заборы все сносить. Нам теперь, лишь бы отсудить компенсацию", - посетовала жительница поселка Новосинеглазово Елена Кочетова.

Владельцы дачных домов уверены, что компенсацию за снос жилья заплатить им должны. Вопрос лишь в том, кто именно?

"Одно из решений суда касается человека, у которого это единственное жилье, и которому переезжать некуда. Надеяться можно на компенсацию от Российской Федерации или от Транснефти, или от правительства региона, администрации города, Росреестра. Такие нормы законом предусмотрены", - пояснил руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" Арсен Унанян.

Компенсировать добровольно рыночную стоимость 350 домов и их снос никто не собирается. Вот и представители нефтяной компании на сход жителей поселка Синеглазово не приехали. Хотя и обещали.

Александр Огородников. "ТВ Центр".




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-13 10:16 пользователем Авито.
13 марта 2017 10:19
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
@#$%& по стране процветает, но нужно этому ложить конец
Истинно так, но вот беда; мы стараемся делать все по закону, не нарушая чьих -то еще интересов и прав- а всевозможные " монополисты" - отнюдь не заворачиваются этим.
13 марта 2017 11:50
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
а всевозможные " монополисты" - отнюдь не заворачиваются этим.
за этими монополиями должен осуществляться и строительный и земельный и экологический надзор, но увы, видим мы именно то что видим - ни какого надзора ни со стороны государства ни со стороны муниципала за ними не существовало
13 марта 2017 12:47
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
- ни какого надзора ни со стороны государства ни со стороны муниципала за ними не существовало
Что и говорить, вот живой пример- депутаты нашей городской Думы еще в мае 2012 года приняли решение по выносу всех стодесятых ВЛ( а их в нашем районе немало) за пределы селитебной территории. Решение есть, в генплан внесены изменения; надо бы внедрять в действительность- ан нет,никто не решается начинать,брать на себя всю ответственность))) и так шестой год на месте топчутся.
13 марта 2017 14:10
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
Давайте так, что в итоге хотите? Что сетевики говорят? Надзорные? Основная задача сейчас собрать весь пакет документов - т.е. запросы везде где можно. Из того, что при памяти:
1) Выписки КВ, ЕГРП
2) Заявление муниципалам с просьбой предоставить акт выбора трассы и проводилось ли его согласование
3) Строительный надзор - дата приемки, фамилии принимающих
4) У муниципалов посмотреть как это на градплане выглядит ( только офицально не запрашивайте)
5) У муниципалов же запрашиваются все нормативные когда либо принятые в отношении участка - форму не помню, но целая пачка прошитая и пропечатанная)
6) Куми - так же выбор трассы ВЛ,кто подписывал.
7) Ростехнадзор - запрос даты последней проверки данной сети, кто проверял.
8) Прокуратура - заявление по угрозе жизни и здоровью т.к. свидетели видели ВВ разряды (мотивировку сами думаете), далее это бумага упадет в ростехнадзор.
9) Роспотреб надзор - проводилось ли согласование с ними - санпины читайте - там ответ.
10) После всех этих запросов и получения бумаг - пишите письмо энергетикам с просьбой предоставить бумаги.
11) Далее ваши действия- не судитьсяс энергетиками, как и писалось - скорее всего ничего не даст, а выносить в суде постановления муниципалов и по одной бумажке выбивать почву из под ног. Т.е. для себя я бы подобный путь видел, попутно еще бы надзорников в тонусе держал и если бронзовеют, то и на них бы жалобы писал.

Но это всего лишь мои мысли, путь выбирает каждый сам. На мой взгляд - надо четко понимать за что воюешь.
Michael_Leo- на сегодняшний день собрал почти все из этого списка, вот жду ответа от облпроки и антимонопольной службы, плюс еще есть решение Гор Думы о выносе всех ВЛ 110кВ из заселенных территорий; также владелец ЛЭП согласен на перенос...
Что еще к этому добавить? С удовольствием выслушаю любые советы.yes
13 марта 2017 14:37
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
ан нет,никто не решается начинать,брать
проехался по городу, посмотрел чего устранено по моим действиям за эту зиму - над территориями двух детских садов вынесены одна 0,4 кв другая десятка, сменено около двадцати опор на новые, на линиях появились опознавательные таблички, подтянуты бандажи, в отношении некоторых лэп сформированы многоконтурные зем участки и устанавливаются охранные зоны. Доклад окончен :)
43 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти