1 февраля 2017 21:32
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Твой земнльный участок возник в настоящее время или на момент начала строительства объекта связи?
Это не имеет никакого юридического значения, так как у меня объект не связанный со строительством и не требующий получения разрешения на строительство.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-01 21:32 пользователем alexis.
1 февраля 2017 23:30
IP/Host: 83.102.135.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну что, господа, хотите очередную серию моего многосерийного фильма?
Надеюсь что да...
Помните мой предыдущий пост, в котором я описывал вопрос наличия какого то кусочка моего участка AA:BB:CCCCCCC:DDD/1, на который сослались при отказе в исправлении тех. ошибки?
Так вот, поставленные перед собой цели - я выполняю. И... так как думаю, что это будет кому то интересно - делюсь информацией тут. Вдруг кому поможет, вдруг кому облегчит путь...

Сообщение от
Jmnemonick
- Получить материалы кадастрового дела;
- Запросить свежие данные из ГКН (или сейчас правильнее говорить ЕГРН), чтобы найти этот кусочек, на который они ссылаются. Стоит ли?
- Получить Описание земельных участков № б/н от 2005 г., исполнитель работ – ООО «Рога и Копыта», на который они ссылаются. Стоит ли?

И вот вопросы, по которым хотелось бы получить совет:
- Для меня же первичен документ "Выписка из ЕГРП" без обременений?
- Так же первичны документы КП и КВ на ЗУ без выделения части?
- Исправлять запись, согласно закону - только через суд? (Пока ведь рано, так?)
- Хочу запросить у РОСРЕЕСТР (точнее запросит третье лицо) официальный ответ о приоритетности документов. Т.е. хочу узнать - обязаны ли быть указаны обременения любого характера в выписке ЕГРП и должны ли быть указаны части в КВ и КП на ЗУ?

Давайте начнем с того, что было сделано мною за время, прошедшее с моего последнего поста...

- 29.01.17 через форму РОСРЕЕСТР - ЕГРН был подан запрос на предоставление информации из ЕГРН;
- через форму РОСРЕЕСТР - обращения граждан онлайн был подан запрос о том, какой документ с точки зрения РОСРЕЕСТР'а является первичным и так далее... (полный текст запроса думаю выложить после получения ответа);
- через форму РОСРЕЕСТР - обращения граждан онлайн был подан запрос о том, что делать если есть расхождения в выписке ЕГРП, КВ и КП; (опять же - выложу текст после получения ответа)
- через форму РОСРЕЕСТР - обращения граждан онлайн был подан запрос о том - что у меня случилось (почти тот же текст, что и в моем предыдущем посте, но только без конкретики, довольно в обобщенном виде) с просьбой прокомментировать данную ситуацию и дать ссылки на законодательные акты; (текст, как и в предыдущем случае - позже)
- через форму РОСРЕЕСТР - письмо руководителю был подан полный, тяжеловесный запрос, с полными деталями о моих злоключениях, о имеющейся информации, об ответе районного РОСРЕЕСТР'а и так далее с максимально аккуратной просьбой - помочь гражданину РФ.

По всем отправленным сообщениям, за исключением последнего, я тот час же, получал подтверждение о получении сообщения РОСРЕЕСТР'ом.
"Ваше обращение передано на регистрацию.

От: Фамилия Имя Отчество
Портальный номер обращения: 1234567
Email: хххххххх@gmail.com
Адрес: (можно указать почтовый адрес, на который отправят ответ)
Почтовый индекс: 123456
"

По последнему, так как оно не подпадает под Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Я, честно говоря, и не ждал ответа, но получил его через один день после отправки...

"Ваше обращение, полученное через сервис официального сайта Росреестра "Письмо Руководителю Росреестра", направлено для рассмотрения по существу поставленных в нем вопросов, в том числе, для проведения, при необходимости, проверочных действий в Филиал ФГБУ ФКП Росреестра.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено Филиалом.
"

Скажем так - вполне адекватные подтверждения отправки сообщений. Меня устраивает.

И вот сегодня пришел официальный ответ от РОСРЕЕСТР'а о готовности ответа на мой запрос данных из ЕГРН... Очень было интересно посмотреть на то что было в ЕГРП и что появилось в ЕГРН в свете последних данных... (Первый раз, кстати, увидел ЕГРН собственными глазами. Документ честь по чести. Даже подписан квалифицированной электронной подписью, проверяемой через сайт РОСРЕЕСТР'а.)

Файл читается и подпись проверяется через сервис на сайте: РОСРЕЕСТР - Проверка электронного документы

Подпись вот такая:
Xml-файл заверен электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица.
Документ удостоверен: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" (Ведущий технолог, Отдел определения кадастровой стоимости, Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра")


А в самом документе (укажу только интересные моменты):
- Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости: данные отсутствуют;
- Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные";
- Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано;
- Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд: данные отсутствуют;
- Сведения об осуществлении государственной регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: данные отсутствуют;
Кстати, интересная мысль вслух - чем отличаются "данные отсутствуют" и "не зарегистрировано"? Хотя супруга, будучи по образованию филологом - отличие с точки зрения языка - объяснила, но расписывать тут это не буду...

В разделе 3, где описание местоположения участка - там на самом деле один большой четырехугольник (участок AA:BB:CCCCCCC:DDD) и маленький четырехугольник внутри (часть AA:BB:CCCCCCC:DDD/1). Как я понимаю - это и есть те временные до 10 года...

Кстати, скатаюсь до филиала - заверю печатью копию. Вроде сказали, что такое возможно.

Итого - все равно - данные, с моей точки зрения, полезные и хорошие.
Будем ждать ответа по другим запросам и думать как добыть материалы кадастрового дела,
получить Описание земельных участков № б/н от 2005 г., исполнитель работ – ООО «Рога и Копыта», на который ссылался районный отдел РОСРЕЕСТР.

Как и у кого можно получить кадастровое дело?

В ближайшее время планирую знакомиться с участковым и просить его сделать Акт о наличии непонятных, черти чьих столбов и какой то непонятной оптики...

PS: Мимо темы - сегодня сообщили о готовности ТУ на воду для участка. Тоже интересная история, но не буду оффтопик создавать. И теперь в плюсе - ТУ на хорошее электричество и ТУ на воду... Остается газ и канализация... Все осуществимо...

Коллеги, делитесь своими мыслями.
Заранее благодарю.
2 февраля 2017 10:13
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
у меня объект не связанный со строительством и не требующий получения разрешения на строительство.
дата возникновения данного объекта в пространстве и существующее на тот период законодательство
2 февраля 2017 13:00
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
дата возникновения данного объекта в пространстве и существующее на тот период законодательство
Это не имеет никакого правового и юридического значения, так как объект не является ОКСом и не требует получения разрешения на строительство и может быть размещён на землях или земельных участках на основании Разрешения на использование земельного участка в рамках ч.3. ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г.

...И неважно когда он был размещён, "до" или "после". Ведь всё когда-то происходит впервые! :-D

Кстати, существующий акт проверки органа муниципального земельного контроля, проведенного в 2015 г. в отношении моего объекта это лишний раз подтверждает. Он никем не отменён и не признан недействительным в установленном законом порядке.
В нём представитель явно также и указывает, как я написал, со ссылками на нормы земельного права. ;)




Редактировано 12 раз(а). Последний раз 2017-02-02 13:08 пользователем alexis.
3 февраля 2017 14:09
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Это не имеет никакого правового и юридического значения

Глава Каслинского района Александр Грачев, ставший фигурантом уголовного дела, отстранен от должности.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, Александру Грачеву предъявлено обвинение в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в период 2012 – 2013 годов, обвиняемый, занимавший должность заместителя главы Каслинского муниципального района, незаконно предоставил местным жителем 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц.
https://newdaynews.ru/chel/593287.html
3 февраля 2017 17:53
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
По данным следствия, в период 2012 – 2013 годов, обвиняемый, занимавший должность заместителя главы Каслинского муниципального района, незаконно предоставил местным жителем 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц.
К моей сложившейся ситуации это никоим образом не относится...
4 февраля 2017 05:28
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
К моей сложившейся ситуации это никоим образом не относится.
Если ты с иной планеты то да
4 февраля 2017 09:07
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Если ты с иной планеты то да
Ага.
На заседании в процессе Арбитражного суда, на вопрос судьи к админке в лоб "...на каком вообще праве заявителю возможно предоставить или выделить земельный участок?", представитель админки заявляет, пожимая плечами ".. мы не знаем".

То есть у меня как не жителя этой планеты, нет никаких законных прав на землю? ]:->
А как же существующий объект связи, забыли?
Первый финиш! :)
Однако всё это уже давно урегулировано федерельным, региональным Законом и местной нормативкой.

Следующий вопрос судьи к админке "...где находится контейнер с радиооборудованием?", админка отвечает "...на мачте". Судья улыбаясь и с укором поясняет им, показывая моё фото объекта "...да как на мачте, когда он на земле рядом с мачтой стоит"!
Второй финиш!! :-D

И третий вопрос судьи к админке "...вы отказываете сразу по обоим участкам на которые Заявитель подавал заявление в администрацию, а ведь второй участок вообще свободен от каких-либо объектов, там только трава и мусор", админка отвечает "...мы не знаем почему так".
Третий финиш!!! rofl
О чём это говорит? Только об одном - админка не понимает вообще ничего в этом вопросе. %)




Редактировано 9 раз(а). Последний раз 2017-02-04 09:17 пользователем alexis.
4 февраля 2017 14:58
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
там только трава и мусор", админка отвечает "...мы не знаем почему так".
Третий финиш!!!
За мусор на земле привлеки админку к ответственности по экологии шоб у нее плечи распрямились и настроение поднялось
4 февраля 2017 17:32
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
За мусор на земле привлеки админку к ответственности по экологии шоб у нее плечи распрямились и настроение поднялось
Мне это не нужно. Мне нужно добиться своей цели - получить последний документ на землю и вуаля.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-04 17:36 пользователем alexis.
4 февраля 2017 23:15
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Мне нужно добиться своей цели - получить последний документ на землю
Не стремись к этому, время придет все получим право на клочок землицы




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-04 23:16 пользователем Авито.
6 февраля 2017 10:18
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Друзья, добрый день.

Прошу подсказки - как действовать в следующей ситуации...
Вчера заехал забрать отказ в исправлении тех. ошибки (писал о нем выше уже) в МФЦ.
Там мне документ выдают, дают журнал - подписаться в получении.

Я смотрю на документ и вижу - подпись есть, а печати Росреестра нет.
Документ я, естественно, не принимаю. Его забирают обратно.
Обещали переслать в РР обратно, чтобы поставили печать.

Вот подскажите - как мне на это реагировать?
6 февраля 2017 12:12
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Заверяет должностное лицосвоей подписью - как сотрудник реестра. У документа есть сходящий. У меня ни от одной из контор печати не стоят, кроме ростехнадзора - там личная печать инспектора.
6 февраля 2017 12:15
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Пардон....

А если я заказываю КВ или КП? Ну или КПТ?
Там то стоят и подписи и печати...
Что не так с отказом в исправлении тех ошибки?
Я же тоже могу распечатать черти что и поставить закорючку...

Или же не так?
Что скажет, к примеру, суд, если я захочу этот документ там использовать?
Поверят бумажке без синего кружочка?
6 февраля 2017 17:20
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Коллеги, а есть еще вот какой вопрос.

Знакомые из МФЦ посоветовали подать вопрос о снятии с кадастрового учета - выделенной части на участке.

Т.е. целый участок - AA:BB:CCCCCCC:DDD
а его часть - AA:BB:CCCCCCC:DDD/1

Это вообще нормально?

AA:BB:CCCCCCC:DDD/1 у меня как часть внутри большого участка AA:BB:CCCCCCC:DDD
6 февраля 2017 17:27
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Знакомые из МФЦ посоветовали подать вопрос о снятии с кадастрового учета - выделенной части на участке.
Для снятия ЗУ с кадастрового учета есть очень небольшой и исчерпывающий перечень оснований установленный Законом о Кадастре.
Не для того мы личные средства тратим на постановку ЗУ на КУ, чтобы кто-то вот так пришел и снял без ведома заявителя! no
6 февраля 2017 17:39
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Не понял....

Есть мой участок. Он AA:BB:CCCCCCC:DDD. В нем есть выделенная часть AA:BB:CCCCCCC:DDD/1. Обременений и ограничений на ЗУ нет. Мой... целиком мой и без ограничений / обременений.

Я пишу заявление - снять с КУ часть AA:BB:CCCCCCC:DDD/1.
Чтобы остался один AA:BB:CCCCCCC:DDD.
Не нужно мне это выделение. Один фиг - участок целиком мой. Я собственник.

Я и буду заявителем. В чем вопрос?

Я собственник, я заявитель...
Дайте, кстати, ссылку на Закон о Кадастре, точнее на перечень, на который вы ссылаетесь.
8 февраля 2017 12:29
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Женя, не совсем понял смысл сего действа?
8 февраля 2017 14:20
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Смысл - пока на 100% до конца не понятный, но вот есть у меня чувство, что может пригодиться такое действие.

Хочу убрать запись об этом кусочке. Чтобы участок был полностью чистый по всем документам.
Чтобы не было даже упоминания, в моих документах, того, что стояли какие либо временные ограничения на участок. Пусть даже завершившиеся до моего вступления в права собственника данного ЗУ.

Я же, в данный момент, просто готовлю для себя более уверенную почву на случай...
Случаи же бывают разные... :)

На основании документов я буду получать разрешение на строительство.
Пусть лучше я подам чистые документы, без выделенного участочка. Так ведь?

Для меня же первично - расчистить, с точки зрения документов, место под посадку дома на ЗУ.
Был бы участок простой - может и не стал бы я вообще забавляться с этими столбами/проводами. Но, если на секунду представить, что реально есть обременение в виде охранной зоны... то тогда эта зона полностью съедает высокую часть участка. А именно на этой части я хочу ставить дом. Притом реальный дом для постоянного проживания.
8 февраля 2017 16:22
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Жень, веришь нет...почти такая же ситуация. Только обременений нет...А вот теперь интересное - градплан дают с условием отступа от опор. Т.е. никаких красных линий, ничего, а процент использования участка мизерный. Тут не поймешь как лучше....С другой стороны вижу красивый ход - подать заявление в земленадзор и уже отстоять свою точку зрения в одной инстанции, намотав энергетиков на штраф, а потом и в другой....у самого сегодня разговоров неприятных много на эту тему....общий совет - не верь никому ни на слово ни на бумагу - гни свою линию постоянно...я чуть выпустил ситуацию, теперь пожинаю...
8 февраля 2017 21:49
IP/Host: 83.102.135.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
Жень, веришь нет...почти такая же ситуация.

Как я понимаю - Миша?

Так вот... я думаю, что ситуация почти на 100% аналогичная.
У меня же по документам (выписка ЕГРП и выписка ЕГРН) и по информации от РОСРЕЕСТРа - тоже обременений никаких нет. Так что - я это по документам, в данный момент, и подтверждаю.

Соответственно, сейчас жду небольшой пачки ответов от местных муниципалов и от РОСРЕЕСТРа.
В зависимости от содержания - буду действовать дальше.

Кстати, ради справки, так как пока не запрашивал - а кто дает градостроительный план и что он дает? Это то же самое, что и разрешение на строительство или нет?
9 февраля 2017 02:58
IP/Host: 85.115.243.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Не совсем так - у нас его дает местная архитектура, на основании его дается разрешение на строительство.
10 февраля 2017 04:09
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
кто дает градостроительный план и что он дает? Это то же самое, что и разрешение на строительство или нет?
Правильно сказано - архитектура, но географической привязки к местности объекты этого плана не имеют т.е. размещение объектов оринтировочно. Градплан это часть генплана поселения который является местным НПА, но в тоже время объект строительства считается возникшим не с момента внесения его в Генплан поселения, а с момента его кадастрового учета т.е. пока объекта в госкадастре не существует его и юридически не существует, а все эти внесения в град/ген планы есть ни что иное как детские зарисовки
10 февраля 2017 09:44
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
пока объекта в госкадастре не существует его и юридически не существует
Хорошо. А если есть объект не связанный со строительством и данные о нём в кадастровую палату не вносятся в силу закона тогда как?
Однако объект реально существует, а ГК РФ не отрицает существование движимых вещей, как объектов гражданских прав. А значит и юридически они тоже имеют право на жизнь.
Чё все в недвижку-то уткнулись? ЕГРН это не панацея от всех бед.

С позиции кадастровой палаты - "Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу". С позиции ГК РФ - "А он есть!" (С)

И долго это будет продолжаться?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-02-10 09:49 пользователем alexis.
10 февраля 2017 09:58
IP/Host: 94.125.187.--- Дата регистрации: 22.08.2015 Сообщений: 42
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Доброе утро.
Получила, наконец-то, полный текст определения после рассмотрения апелляционной жалобы.
Сижу в недоумении.
Текст:
На основании договора дарения от 06/12/2005 спорная опора ЛЭП передана Ивановым АА в собственность КалугаЭнерго. Собственником земельного участка площадью 1500 кв.м., границы которого определены не были, на момент строительства спорной ЛЭП являлся Селиванов.
В 2008 году Селивановым произведено межевание земельного участка, по результатам которого площадь земельного участка была увеличена и составила1760 кв.м.
1/11/2014 между Селивановым и Смирновой заключен договор купли-продажи участка.
Границы земельного участка Селиванова на момент возведения спорной опоры ЛЭП определены не были. В связи с чем отсутствуют основания полагать, что опора ЛЭП на момент ее возведения располагалась на земельном участке Селиванова. При установлении границ участка в 2008 году его площадь составлявшая 1500 кв. м. была увеличена до 1760 кв. м.
В процессе межевания Селиванов согласовал границы участка с имеющимся на нем столбом ЛЭП (на секундочку, в акте согласования нет ни единого слова о наличии в границах участка столба, также как и нет в акте графической схемы расположения столба ЛЭП, а схема составлена в нарушении всех норм и правил на отдельном листе и только месяц спустя после подписания акта согласования границ).
Приобретая участок истица знала, что на нем расположена опора ЛЭП.
Поэтому доводы апелляционной жалобы о нарушении прав истицы являются несостоятельными, так как на момент установления существующих границ земельного участка и его приобретения Смирновой опора ЛЭП имелась, а то, что опора ЛЭП была установлена в границах участка Селиванова, существовавших до 2008 года - не доказано.

В удовлетворении жалобы отказано.
И по х***р, что фактически существовавшие границы с 1993 года установлены на месте с помощью ориентиров - заборов по границе со смежными участками, которыми бессменно владеют собственники также с 1993 года, и почти ни у кого границы не установлены.

Убедилась, частная собственность в России - ничто.
И как сейчас доказывать границы участка до 2008 года не знаю, но прекращать борьбу не планирую.
10 февраля 2017 13:42
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
ElenaSm
Убедилась, частная собственность в России - ничто.
И не только на недвигу... :-D
11 февраля 2017 04:03
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
А если есть объект не связанный со строительством
Тогда таскай его в своем кармане или на шее, а можешь на нем и кататься
11 февраля 2017 04:07
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
ElenaSm
На основании договора дарения
Изначальное право собственности данного дарителя на эту опору каким образом возникло? Я не имею прав дарить не принадлежащее мне имущество, передать возможно прав не больше чем сам имеешь
11 февраля 2017 04:18
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
ElenaSm
И как сейчас доказывать границы участка до 2008 года не
Справоцировпть энергетиков на конфликт интересов, а как Вы это сделаете думаю сами догадаетесь, придя на аварийный участок энергетики видят забор, большую собаку и злую женщину с вилами и топором, соответственно ни один здравый человек против данного танка не пойдет, вызовут ментов, зададите вопрос о предоставлении энергетиками прав на использование Вашего участка, все это время ниже по течению этой ЛЭП народ без света, да, вспомнят Вас не хорошим словцом, но основная масса говна польется на муниуипалитет и тот без прав использования (договор с Вами) на Ваш участок ни кто и звать его ни как, а соответственно и менты и муниципалы поспешат ретироваться, а энергетики с разъяренным населением останутся один на один и ни чего им не останется как только обойти Ваш учпсток иным маршрутом
11 февраля 2017 09:30
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Тогда таскай его в своем кармане или на шее, а можешь на нем и кататься
Законом всё прописано. Читай матчасть.
37 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти