10 октября 2011 16:21
IP/Host: 217.198.160.--- Дата регистрации: 21.12.2008 Сообщений: 26
Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Добрый день, коллеги!
Встал вопрос о том, каким образом можно найти р/счета должника без участия ССП (которые ой, как НЕ торопятся).
По закону можно обратиться в ИФНС с соответствующим заявлением. Но учитывая, что ИФНС может и не принять свободной формы, может есть у кого-нибудь проходной вариант формы заявления с которой взыскатель (юридическое лицо) может обратиться в ИФНС о предоставлении расчетных счетов должника (также юридического лица).
Заранее спасибо.
10 октября 2011 17:20
IP/Host: 87.224.171.--- Дата регистрации: 09.07.2008 Сообщений: 61
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Неоднократно обращалась в ифнс с подобными заявлениями. Формы никакой нет, главное упомянуть что получен исполинтельный лист, срок его предъявления к исполению не истек и в целях предъявления исполнитлього листа в банк, прошу сообщить все действующие расчетные счеа должника в банках и иных кредитных учреждениях. В течение пяти рабочих дней налоговая предоставляет Свеения о расчетных счетах.
10 октября 2011 17:21
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Да не дает налоговая сведения о расчетных счетах просто физическому лицу ... и просто юридическому лицу - только приставам - да по запросам судов ... И всё !


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
10 октября 2011 17:22
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
http://forum.garant.ru/read.php?7,1596923

Вот .. только что обсуждали ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
10 октября 2011 17:24
IP/Host: 87.224.171.--- Дата регистрации: 09.07.2008 Сообщений: 61
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Sars, вы пробовали? В городе Екатеринбурге налоговые дают сведения ВЗЫСКАТЕЛЯМ !!!!!! По этому поводу даже есть Письмо ФНС, где прописана обязанность ифнс предоставлять ткие сведения! Завтар принесу с работы номер письма ФНС!
10 октября 2011 17:25
IP/Host: 217.198.160.--- Дата регистрации: 21.12.2008 Сообщений: 26
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да не дает налоговая сведения о расчетных счетах
> просто физическому лицу ... и просто юридическому
> лицу - только приставам - да по запросам судов ...
> И всё !


Коллеги, по закону ИФНС обязана давать информацию о р/с. Если не дает, значит либо в сговоре, либо по незнанию. И то и другое лечится обжалованием.
10 октября 2011 17:37
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
А зачем мне пробовать .....:grinning:
У меня муж в наложке СПб работает ... сказал сверху - из управления спустили докУмент "для служебного пользования" - и никому они ничего не дают ... я имею в виду сведения об открытых р/сч счетах....:grinning:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
10 октября 2011 17:41
IP/Host: 87.224.171.--- Дата регистрации: 09.07.2008 Сообщений: 61
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
отлично, специально для ВАШЕГО МУЖ А ИЗ НОЛОГОВОЙ затра скину письмо ФНС РФ, которое его сильн удивит, т.к. там прямо написано право взыскателей на получение сведений о расчетных счтах должника!
10 октября 2011 17:56
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
В нОлоговой - не надо - нет такого органа НОЛОГОВАЯ ....

А ДСП подписано руководителем управления ФНС СПБ..... - ему скинте - пусть они удивятся .... в НОЛОГОВОЙ


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
10 октября 2011 17:56
КатЭ
IP/Host: 95.128.225.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Согласно ч. 8 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ), если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с ч. 2 ст. 69 Закона N 229-ФЗ. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
В соответствии с ч. 9 ст. 69 Закона N 229-ФЗ у налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.
В силу п. 1 ст. 102 Налогового кодекса РФ вышеуказанные сведения составляют налоговую тайну.
Налоговая тайна не подлежит разглашению налоговым органом, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (п. 2 ст. 102 НК РФ).
По мнению Минфина России, поскольку Законом N 229-ФЗ предусмотрена обязанность налоговых органов представлять сведения о наличии у должника имущества судебному приставу-исполнителю, а также взыскателю при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению, то налоговым органам при представлении таких сведений указанным лицам следует руководствоваться нормами п. п. 8 и 9 ст. 69 Закона N 229-ФЗ (Письмо от 26.11.2008 N 03-02-07/2-207).
Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса (п. 10 ст. 69 Закона N 229-ФЗ

Данный вывод подтверждается письмом МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 ноября 2008 г. N 03-02-07/2-207
10 октября 2011 19:43
IP/Host: 217.198.160.--- Дата регистрации: 21.12.2008 Сообщений: 26
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> А зачем мне пробовать .....:grinning:
> У меня муж в наложке СПб работает ... сказал
> сверху - из управления спустили докУмент "для
> служебного пользования" - и никому они ничего не
> дают ... я имею в виду сведения об открытых р/сч
> счетах....:grinning:


Коллеги, а по Москве кто-нить слыхал о таких подметных письмах???????????
10 октября 2011 23:59
мом17
IP/Host: 188.123.230.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
В Москве уже давно в сказке не живут:smiling:
11 октября 2011 09:55
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
:grinning: Так же как и в СПб....
Сказало руководство сверху - не выдавать абы кому - а только приставам и по запросам суда-прокуратуры-органам полиции ... - они и не выдают ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
11 октября 2011 17:37
IP/Host: 217.198.160.--- Дата регистрации: 21.12.2008 Сообщений: 26
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
А что налоговые в ответ на такие заявления взыскателя в ИФНС пишут. Ответ-то дать обязаны. Информацией они владеют ибо налогоплательщики их обязаны уведомлять.
Неужели просто молчат? Или пишут, что дескать закон нам - налоговикам крутым не писан? Какая у них реакция, коллеги???
11 октября 2011 19:18
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Пишут ... в соответствии с таким -то документом ... справки об открытых р/сч организации предоставим по запросу службы судебных приставов или запросу суда .

Насколько я помню - перестали они их выдавать с 1 октября этого года. Пока еще никто в суде их ответы не оспаривал ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
12 октября 2011 13:51
IP/Host: 217.198.160.--- Дата регистрации: 21.12.2008 Сообщений: 26
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Спасибо, Sars.
Запускаю сегодня "бычка". Посмотрим на реакцию - могёт и оспорим. Будет результат - сообщу в теме.
Интересно, что коллекторы дают р/с быстро и без проволочек, но....за тугрики.
РОССЕЕЕЕЙЯ, однако.
28 декабря 2011 14:18
gsv
IP/Host: 62.5.197.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
при наличии исполнительного листа, требование об предоставлении информации, вполне легитимно!
17 января 2012 10:08
Ruska51
IP/Host: 95.52.8.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
To Sars... не надо пиз..ть , все ИФГС дает... я уж года 2 как активно пользуюсь - копию исполнительного листа заверяешь у нотариуса, прикладываешь полномочия ген.дир. и с заявой, в которой ссылки на ст. 8,9 ФЗ "О гос.регистр.юр.лиц", ФЗ "Об исполнит.производстве" и пр. направляешь в налоговый орган - если в твоем регионе-через 5 раб.дней они направляют тебе сведения с указанием-в каком кредитном учреждении открыты счета, номера счетов, даты открытия и адреса банков... кому нужно-обращайтесь, скину форму заявы
17 января 2012 10:10
Ruska51
IP/Host: 95.52.8.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
естесс-но имелось ввиду - ИФНС:creepy:
29 января 2012 09:27
gorbunov n.v
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Здравствуйте,

если вам не сложно скиньте пожалуйста форму заявления в ИФНС на адрес natascha.gorbunowa@yandex.ru

Заранее благодарю
2 февраля 2012 10:34
legal
IP/Host: 194.190.52.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Нужна была такая справка по одним аферистам, но перед тем как заказать я обычно звоню в Конкретную местную налоговую ИФНС г. Сарова, чтобы уточнить их местные так сказать Уездно - патриархальные правила, на что мне сразу выдают, такую информацию мы с 01.01.2011г. не предоставляем». Я с начало кинулся изучать изменения в законодательстве и не найдя существенных изменений в ФЗ Об исполнительном производстве стал звонить снова, попросил переключить на специалиста по главней, на что она мне заявила, сведения о наличии расчетных счетов теперь являются предметом Налоговой тайны и такую информацию теперь предоставляют только Приставам, мол читайте НК РФ там все написано. Изумившись услышанным и после пере изучения НК РФ я обратился с по средством портала электронных услуг в УФНС Нижегородской области с пояснением ситуации и ответа которой мне дал ИФНС г. Сарова, и с вопросом если не предоставляют сейчас такую информацию, то какой нормативный акт отменяет статью ФЗ Об исполнительном производстве. Спустя 10 дней я получил ответ по электронной почте, что информацию все же конечно предоставляют при наличии правильно составленного запроса с приложением исполнительного листа, а также указали, что по результатам моей жалобы хотя я в принципе не жаловался, а уточнял можно или нет произведена проверка и с персоналом ИФНС будет проведено обучение по вопросам консультирования граждан. Так что не опускайте рук и отстаивайте свои права, зачастую на государственной службе работают некомпетентные, а порой просто неграмотные служащие, а чаще всего им просто лень что ни будь делать вот они и пинают всех подальше.
6 февраля 2012 11:56
ОльгаОльга
IP/Host: 85.30.223.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Ruska51, если можно, скиньте пожалуйста форму заявления о представлении р/с должника в ИФНС на адрес icecreame10@yandex.ru
Зарание спасибо
18 марта 2012 13:16
dusk
IP/Host: 92.242.82.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Тоже были попытки запросить сведения о р/с - отказали. Если есть форма утвержденная, хотя так нигде и не нашел - то с удовольствием воспользовался бы. Почта - uskovu@list.ru. Спасибо
19 марта 2012 15:14
v_mongol
IP/Host: 82.138.3.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Ruska51, отправьте, пожалуйста, форму заявления на почту v_mongol@mail.ru
Буду крайне благодарен за проделанную работу.
Заранее спасибо
27 марта 2012 21:50
Kotionoc
IP/Host: 85.141.141.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Ruska51, отправьте и мне, пожалуйста, форму заявления на почту Kotionoc@yandex.ru.
С уважением и благодарностью,
Анна
4 апреля 2012 14:12
Irina88
IP/Host: 84.17.22.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Ruska51, пожалуйста отправьте форму заявления на почту irina.d.88@mail.ru очень жду!!!!!!
заранее оргомное спасибо!!!!!
6 апреля 2012 11:25
Юлия_5
IP/Host: 176.214.49.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
ОЧЕНЬ нужна форма заявления с положительным эффектом..spb.uralmedprom@mail.ru Заранее благодарю.
9 апреля 2012 16:54
Дмитрий 757
IP/Host: 85.141.255.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Ruska51, отправьте пожалуйста, форму заявления в ИФНС на почту sdv757@mail.ru Большое спасибо.
2 мая 2012 23:47
IP/Host: 88.135.62.--- Дата регистрации: 02.05.2012 Сообщений: 1
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Добрый вечер, Ruska51, отправьте пожалуйста, форму заявления о представлении сведений о р/с должника в ИФНС на почту shendriknatasha@mail.ru Большое спасибо.
9 мая 2012 21:12
belkina zhanna
IP/Host: 46.42.151.---
Re: Форма заявления взыскателя в ИФНС о предоставлении р/с должника
Пожалуйста по возможности скиньте форму заявлени о предоставлении сведений о р/с должника на почту janna_albertovna@mail.ru. заранее огромное спасибо.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти