15 мая 2012 16:32
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Получается, у этой сотрудницы период отпуска с июля 2011 по июль 2012
2012 год еще не отработан - а она получается уже отгуляла за этот период отпуск. Вдруг она соберется на больничный?

все может быть.
если она доболеется и доотпускается до июля 2012 года - удерживать за отпуск ничего не придется.

Получается и отпуск ее продлится и увольнять ее надо будет в последний день отп.
нет, в первый рабочий день после отпуска.

С нее тоже будут удерживать оплату за больничный
с чего бы??

(хочу все ей объяснить) ведь вообще, она должна была быть уволена по сокращению еще 14 мая.
и что? на настоящий момент она НЕ УВОЛЕНА, и имеет все права, полагающиеся работнику.

Начальник хочет оставить ее на работе, предложили вакансии ниже оплачиваемой должности - она отказалась. Мы можем оставить ее?
только путем отмены приказа о сокращении.

и как отписываться вышестоящему руководству - ведь должность будет "висеть".
она будет висеть по закону, так и отписывайтесь - "мол, соблюдаем законодательство о труде".
23 мая 2012 15:50
KIR
IP/Host: 178.46.109.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Вы уроды лучше работу давайте!Всё лишь бы сократить!
23 мая 2012 15:55
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
вы это счас с кем беседовали?
22 августа 2012 14:03
Валерия...
IP/Host: 95.190.236.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Посмотрите статью 137 ТК РФ
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
22 августа 2012 14:04
Лера ..ю
IP/Host: 95.190.236.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Посмотрите статью 137 ТК РФ
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
22 августа 2012 14:57
IP/Host: 82.140.238.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Валерия...
посмотрели. и чего?
1 июля 2013 12:44
Оксана Кустова
IP/Host: 82.198.181.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Сокращают целый отдел. Объявили об этом в мой первый день отпуска. Все подписали уведомления, кроме меня, т.к. меня даже в стране не было. Мне отправили уведомление по почте заказным письмом (так говорят), я его не получала. Законно ли предлагать мне подписать уведомление задним числом (первым днем моего отпуска)? Насколько мне известно, я должна подписать его в свой первый рабочий день после отпуска и от этой даты будут отсчитываться мои 2 месяца отработки. Права ли я? И как доказать это работодателю? Уже 2 недели я отработала после отпуска, а уведомление так и не подписано. Могут ли меня сократить со всеми?
1 июля 2013 12:53
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сокращают целый отдел. Объявили об этом в мой
> первый день отпуска. Все подписали уведомления,
> кроме меня, т.к. меня даже в стране не было. Мне
> отправили уведомление по почте заказным письмом
> (так говорят), я его не получала. Законно ли
> предлагать мне подписать уведомление задним числом
> (первым днем моего отпуска)? Насколько мне
> известно, я должна подписать его в свой первый
> рабочий день после отпуска и от этой даты будут
> отсчитываться мои 2 месяца отработки. Права ли я?
правы конечно. не стоит подписывать документы задним числом

> И как доказать это работодателю?
а зачем ему что-то доказывать?
берете и ставите фактическую дату ознакомления. вы закон не нарушаете

Уже 2 недели я
> отработала после отпуска, а уведомление так и не
> подписано. Могут ли меня сократить со всеми?

не, со всеми уже не получится, если только отдельно договориваться о сроке сокращения уведомления с доплатой соответственной за период сокращения сроков уведомления


Черная полоса бывает взлетной
17 июля 2013 10:13
CeJIb4aHuH
IP/Host: 92.39.137.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Работник находится в отпуске по уходу до 3-х лет. Извещение он получил за 2 месяца, что должность будет сокращена, всё как полагается. Читал много и сделал вывод. Он выходит на один день и он же последний. Теперь вопрос. Какой период для расчета среднего заработка брать? Этот самый один день? или же тот период где был заработок три года назад?..... соответственно взять нужный расчетный период?
17 июля 2013 10:18
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
а вас не смущает, что согласно ст 261 ТК РФ вы не можете работницу сократить, пока ее ребенку не исполнится 3 года?


Черная полоса бывает взлетной
17 июля 2013 10:26
CeJIb4aHuH
IP/Host: 92.39.137.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Извините что не точно описал ситуацию. Ребенку исполнилось 3 года и работник должен выйти на работу. Этот первый рабочий день для него последний. Начислим ему З/П за один день согласно оклада. Это и будет его средний заработок для рачета выходногго пособия и заработка на время трудоустройства? или же надо расчитывай как я ранее написал?
17 июля 2013 11:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
Ребенку исполнилось 3 года и работник должен выйти на работу. Этот первый рабочий день для него последний. Начислим ему З/П за один день согласно оклада. Какой период для расчета среднего заработка брать? Этот самый один день?
интересно, и какое отношение вопрос имеет к теме "каким днем увольнять"?
брать 12 кал.месяцев, последний из которых - месяц ухода в отпуск по БиР.
день в месяце увольнения можно брать, если только сотрудница вообще с момента приема на работу до этого дня ни дня не отработала.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 июля 2013 15:23
salomixt
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
ну ты даешь???такой простой написать возражаю..попробовал бы а моем заявлении так написать..желание писать бы навсегда отбило вообще
24 июля 2013 15:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
salomixt
вы это с кем беседуете?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 февраля 2014 13:03
Тузлуков Александр
IP/Host: 195.28.14.---
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
находясь в ежегодном отпуске с 16.12.2014г по 21.01.2014г моим работадателем был издан приказ о моем сокращении дата приказа 26.12.2013. После выхода из отпуска 21.01.2014г мне было вручено уведомпение под роспись о моем сокращении где последний день моей работы на данном предприятии считать 28.02.2012г. А сегодня мне заявили в устной форме что дата увольнения и последний день моей работы считать 21 марта 2014г. Так как срок два месяца необходимо исчислять с момента вручения мне уведомления т. е. 21.01.2014 дату выхода из отпуска. Правомерно ли это решении администрации
17 февраля 2014 13:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращаемый работник находится в отпуске. Каким днем увольнять?
находясь в ежегодном отпуске с 16.12.2014г по 21.01.2014г моим работадателем был издан приказ
ну и кто находился в отпуске - приказ или работодатель?
незабвенный Антон Палыч со своим "проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа" отдыхает...

о моем сокращении дата приказа 26.12.2013. После выхода из отпуска 21.01.2014г мне было вручено уведомпение под роспись о моем сокращении где последний день моей работы на данном предприятии считать 28.02.2012г. А сегодня мне заявили в устной форме что дата увольнения и последний день моей работы считать 21 марта 2014г. Так как срок два месяца необходимо исчислять с момента вручения мне уведомления т. е. 21.01.2014 дату выхода из отпуска. Правомерно ли это решении администрации
ага. хотите уволиться раньше - пишите заявление и увольняйтесь по собственному желанию.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти