16 марта 2014 14:29
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
Москва это вообще автономия:) даже в нормах права выделены отдельной строкой совместно с Питером, а вроде Федерация то одна?!
Хотел было приколоться по поводу такого соседства у Строгонинского да думаю не стоит у человека итак проблем хватает, а здесь еще я со своим языкомjokingly Человек собрался тока строиться, и не знает, что у них там все коммуникации пошли прахом - вода из под крана ржавая бежит:s49: как обяжут сейчас поменять все данные коммуникации чтоб получить разрешение на тех присоединения ]:->
25 марта 2014 18:25
Евгений Тютерев
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Строительство жилого дома...
В 2013 году мы купили земельный участок. В св-во о государственной регистрации прав указано: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для личного подсобного хозяйства. Начали делать межевание участка, выяснилось что соседний участок хозяину промежевали не правильно с заездом на наш участок от 1-1,3 м., компания посоветовала найти и выяснить эту ситуацию с границей участка (были случаи и без суда перемежовывали без проблем), но хозяина найти не можем, поэтому процесс межевания приостановили. Кстати условные, так называемые красные линии есть. Решили начать строительство, но люди говорят надо получить разрешение, другие говорят не надо, все оформите по дачной амнистии. Сходили в архитектуру, там говорят без кадастрового паспорта не дадим разрешение, но проблему я изложил выше (кстати соседи говорят что сосед мой появляется часто летом, вот и хотим поймать его). Могу ли я начать строительство жилого дома пока без разрешения либо потом все оформить по дачной амнистии? Дом будет строиться для ПМЖ с пропиской.
27 марта 2014 16:47
Евгений Тютерев
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Строительство жилого дома...
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В 2013 году мы купили земельный участок. В св-во о
> государственной регистрации прав указано:
> земельный участок, категория земель: земли
> населенных пунктов, разрешенное использование: для
> личного подсобного хозяйства. Начали делать
> межевание участка, выяснилось что соседний участок
> хозяину промежевали не правильно с заездом на наш
> участок от 1-1,3 м., компания посоветовала найти и
> выяснить эту ситуацию с границей участка (были
> случаи и без суда перемежовывали без проблем), но
> хозяина найти не можем, поэтому процесс межевания
> приостановили. Кстати условные, так называемые
> красные линии есть. Решили начать строительство,
> но люди говорят надо получить разрешение, другие
> говорят не надо, все оформите по дачной амнистии.
> Сходили в архитектуру, там говорят без
> кадастрового паспорта не дадим разрешение, но
> проблему я изложил выше (кстати соседи говорят что
> сосед мой появляется часто летом, вот и хотим
> поймать его). Могу ли я начать строительство
> жилого дома пока без разрешения либо потом все
> оформить по дачной амнистии? Дом будет строиться
> для ПМЖ с пропиской.
Что так и никто мне не посоветует в этом случае?
28 марта 2014 13:25
Лиля М
IP/Host: 83.239.154.---
Re: Строительство жилого дома...
Добрый день, подскажите ,пожалуйста. Вот такой вопрос: " Хотим купить землю со старым домом в Волгограде" Продавец предоставил :
1) свидетельство на дом от 2008г. на основании договора-купли-продажи от 2008г. (Индивидульная застройка, назначение-Жилое ,27 кв построен в 40 годах),
2) свидетельство на землю от 2010г. на основании договора купли-продажи 2008г и постановления Администрации 2000г. (категория земель: земли населеных пунктов - индивидуальная жилая застройка, ,6 соток)
3) Кадастровый паспорт от 2010г. ,где в особых отметках написано ,что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
4) Тех.паспорт на жилой дом Объект индивидуал.жилищного строительства
5)Домовая боимся,что купив землю с домом, там нельзя будет построится, что разрешения не дадут, т.к многие участки там выкуплены были человеком, который там хотел построить многоэтажный,многоквартирный дом. Вот и боимся,что не дадут разрешения провести газ (вообще там маленький час.сектор, не газа ,не воды (только летом вода поливная). А хотели бы построить дом 160 укв. 2 этажа ,пока рядом со старым домом. Но все говорят ,что трудности большие ожидают .
А кто наоборот говорит, что есть сейчас дачная амнистия до 15года. Что после того как получишь свидетельства на землю и дом , можешь строить дом, потом идешь заказываешь кадастровый паспорт дома,что он готов 100% в эксплуатацию (но как я поняла,что надо чтобы все коммуникации к этому времени были), потом идешь ВОРУ и получаешь новое свидетельство на новый дом. И не надо идти в начале в градостроительную организацию. Подскажите, как правильно.Заране благодарна
29 апреля 2014 18:17
Флорида
IP/Host: 188.162.38.---
Re: Строительство жилого дома...
Проконсультируйте, пожалуйста, по нормативам строительства (высота,ширина, вид строительного материала) приусадебных хозяйственных построек, в частности заборов, на границе земельных участков.
14 мая 2014 15:18
Галина Ивахненко
IP/Host: 82.145.208.---
Строительство жилого дома...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: Мною куплен недостроенный жилой дом . Земля в аренде для размещения индивидуальных жилых домов. Дом достроен, есть паспорт БТИ., мы в нем живем , я хочу зарегистрировать жилой дом в порядке дачной амнистии, так как при покупке недостроенного жилого дома не оказалось разрешения на строительство, и нигде его не можем найти, вследствии чего, нам не дает архитектура акт ввода в эксплуатацию. Но регистрирующий орган не принимет документы на регистрацию по амнистии, так как земля не в собственности, а в аренде.
31 мая 2014 00:38
Елена К*******а
IP/Host: 5.228.29.---
Re: Строительство жилого дома...
Здравствуйте! У нас зарегистрирована в собственности земля 8 соток для ЛПХ в Истринском районе, а постройки (дом-1990г., гараж, сарай, летний туалет и баня-2010г.) до сих пор по семейным обстоятельствам не зарегистрированы. Слышала о возможности быстро и без сбора кучи документов оформить строения на оформленном в собственности моей дочери куске земли (в свое время я попросила еще живого своего отца перевести участок на мою дочь, что и было сделано официально для того, чтобы не заниматься переоформлениями сначала на меня, а через сколько-то лет на дочь).
Подскажите пожалуйста где и как можно недорого и быстро оформить все документы на строения. Куда обращаться (пошагово), сколько это может занять времени и денег. У дочери нет времени самой этим заниматься, да и ездить достаточно далеко. Мне (я на пенсии + инвалидность) тоже отъехать от внука возможности практически нет (он еще мелкий), а других помошников в нашей семье не существует. С учетом наших семейных обстоятельств посоветуйте наилучший вариант(ы) оформления строений.
С уважением, Елена.

P.S. Я пишу с компьютера дочери, но моя почта kelenav2013@mail.ru . Соответственно, ответ я хочу получить на свою почту.
2 июня 2014 09:18
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Строительство жилого дома...
Соответственно, ответ я хочу получить на свою почту.
crazy ну хотите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 июня 2014 00:30
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
Здравствуйте, Аня!
Я до сих пор оформляю второй участок (дабы соблюсти нормы застройки по нашему ПЗЗ). После аренды теперь выкупаю его. Для этого мне необходимо подать заявление в адм-цию о выкупе ЗУ с кадастровым паспортом и св-вом о собственности хозблока.
Из адм-ции пришло письмо о том, что согласно определенного перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги по предоставлению ЗУ, на котором расположены здания, строения, сооружения (перечень установлен Постановлением адм-ции района) одним из документов, предоставляемых лицом, заинтересованным в приобретении ЗУ, является копия документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения ЗУ, в том числе на особых условиях, и постоянное (бесрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или в аренду на условиях, установленных земельным законодательством. Далее адм-ция считает, что, так как РнС хозблока мною не предоставлялось, то теперь (после регистрации х\б в ФРС) я должна предоставить заключение архитектора о том, что объект построен в соответствии с градостроительными нормами и правилами.
Аня, относится ли х\б к строению\сооружению вспомогательного характера на ЗУ (согласно ст. 51, п. 17)? И если да, то РнС х\б не требуется?
Вообще я думала, что копией док-та, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения ЗУ, является копия св-ва о государственной регистрации х\б.
23 июня 2014 09:40
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Строительство жилого дома...
Аня, относится ли х\б к строению\сооружению вспомогательного характера на ЗУ (согласно ст. 51, п. 17)? И если да, то РнС х\б не требуется?
относится, не требуется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 июня 2014 09:57
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
Ань у меня у товарища схожая ситуация - приобрел в аренду зем участок под ЛПХ, без разрешения на строительство возвел хозблок, обратился в архитектуру за ГПЗУ, получил отказ в связи с расположением данного участка в водоохранной зоне (сведений о данной зоне нет ни в одной инстанции кроме как самой архитектуре). Сейчас дистанционно я пытаюсь тащить его по суду - уже пятый суд, архитектура ни одного распоряжения о формировании данной водоохранной зоны предоставить не может, ГКН предоставил сведения об отсутствии на территории данного ОМС водоохранных зон, но суд клонит в сторону "мы ее прямо сейчас установим" и всякиму путями препятствует моему товарищу в получении как ГПЗУ так и разрешения на строительство самого жил. дома. Теперь мы решили идти во банк и пишем заявление о выкупе данного земельного участка из аренды в собственность, но как я понимаю целевое назначение ЛПХ лицом не исполнилось, говорю ему собирать свидетельские показания и все чеки накладные подтверждающие твою хозяйственную деятельность на данном участке - рассуди наши действия. Жду. Хотел было добавить (целую, люблю:)), но не стану. Хотя Ты знаешь меня баламута по моим постамrofl

Да забыл сказать - на хозблок зарегистрировано право собственности.
23 июня 2014 10:07
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Строительство жилого дома...
но как я понимаю целевое назначение ЛПХ лицом не исполнилось,
что, даже укропчик не сеял?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 июня 2014 10:17
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
что, даже укропчик не сеял? - я ему сказал -
Сообщение от
говорю ему собирать свидетельские показания и все чеки накладные подтверждающие твою хозяйственную деятельность на данном участке
- а укропчик и картоху ему ОМС запрещает сажать (ой блин щас скажу:-D, как трудно мне сдерживаться) Мол здесь рекреационная зона Р-1 и ни сажать здесь, ни распахивать ни чего незя! Короче изначально сами намудили, а теперь товарища пытаются крайним сделать. Дык вот и вопрос - как сделать так, чтобы по 36 -й выкупить земельку без основного объекта?
23 июня 2014 18:54
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
Аня, спасибо большое.
Про РнС на х\б поняла. А копией док-та, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения ЗУ, может являться копия св-ва о государственной регистрации х\б?
24 июня 2014 08:08
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Строительство жилого дома...
Дык вот и вопрос - как сделать так, чтобы по 36 -й выкупить земельку без основного объекта?
так вроде в 36-й четко написано - "здания, строения, сооружения".
объект у товарища капитальный, не времянка, а что не "индивидуальный жилой дом" - так такого требования в законе нет.
пусть представляет документы по перечню N 475 и ждет, ежели откажут/промолчат - пойдет в суд и обжалует.

А копией док-та, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения ЗУ, может являться копия св-ва о государственной регистрации х\б?
учитывая, что эта копия - п. 4 Перечня, а в пункте про "копию документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка" есть фраза "если данное обстоятельство не следует из документов, указанных в пунктах 1 - 6 настоящего Перечня", то представлять данную копию два раза не нужно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 июля 2014 21:36
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
Аня, огромное спасибо за информацию.
10 июля 2014 20:11
IP/Host: 158.255.52.--- Дата регистрации: 10.07.2014 Сообщений: 3
Re: Строительство жилого дома...
Добрый день, у меня такой вопрос, купил пустой участок ЛПХ , хочу строить дом. От прежнего хозяина досталось разрешение на строительство с не истёкшим сроком давности. Знаю, что оно актуально и для меня. Только вот прежний хозяин, согласно проектной документации, хотел строить дом огромных размеров (519м3). Ну и, собственно, вопрос:
1. Должен ли я получать новое (или вносить изменения в) разрешение на строительство, если хочу построить дом значительно меньших размеров, но, к примеру, на том же месте?
2. И ещё, нужно ли мне изменять в разрешении имя застройщика или достаточно будет при сдаче в эксплуатацию приложить договор купли-продажи.

Заранее признателен.
11 июля 2014 10:35
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Строительство жилого дома...
Добрый день, у меня такой вопрос, купил пустой участок ЛПХ , хочу строить дом. От прежнего хозяина досталось разрешение на строительство с не истёкшим сроком давности. Знаю, что оно актуально и для меня. Только вот прежний хозяин, согласно проектной документации, хотел строить дом огромных размеров (519м3). Ну и, собственно, вопрос:
1. Должен ли я получать новое (или вносить изменения в) разрешение на строительство, если хочу построить дом значительно меньших размеров, но, к примеру, на том же месте?

если у вас в РнС указаны конкретные параметры дома - построенный должен им соответствовать, для "внесения изменений" проще получить новое разрешение.
если указано, как обычно, просто "индивидуальный жилой дом", а все требования и ограничения - в ГПЗУ (прилагается к РнС), то достаточно, чтобы дом соответствовал ГПЗУ.

2. И ещё, нужно ли мне изменять в разрешении имя застройщика
необязательно, но можно, если очень хочется.

или достаточно будет при сдаче в эксплуатацию приложить договор купли-продажи.
достаточно будет приложить свидетельство о регистрации права на участок.
если построитесь до марта 2015 года - сдавать в эксплутацию не потребуется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-07-11 10:35 пользователем Мазухина Анна.
11 июля 2014 11:37
IP/Host: 158.255.52.--- Дата регистрации: 10.07.2014 Сообщений: 3
Re: Строительство жилого дома...
Спасибо вам, Анна, всё предельно ясно. В моём случае, мне будет проще получить новое Рнс, ибо в имеющемся указаны краткие проектные характеристики объекта.
Из оказавшейся крайне полезной для меня ветки данного форума я понял, что бы получить новое разрешение мне необходимо предоставить в администрацию:
- свидетельство о регистрации (или копию) права на участок
- градостроительный план земельного участка (уже имеется от прошлого хозяина, от февраля 2008г)
- кадастровый план с нарисованным от руки планом застройки, с указанием примерных размеров

и в течении 10 дней мне обязаны будут выдать новое РнС или письменный отказ, так?

П.С. к сожалению до марта 2015 года, мне никак не успеть.
11 июля 2014 12:02
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Строительство жилого дома...
Из оказавшейся крайне полезной для меня ветки данного форума я понял, что бы получить новое разрешение мне необходимо предоставить в администрацию:
- свидетельство о регистрации (или копию) права на участок
- градостроительный план земельного участка (уже имеется от прошлого хозяина, от февраля 2008г)
- кадастровый план с нарисованным от руки планом застройки, с указанием примерных размеров
и в течении 10 дней мне обязаны будут выдать новое РнС или письменный отказ, так?

все верно. как приятно общаться с человеком, который умеет читать :).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 июля 2014 12:09
IP/Host: 158.255.52.--- Дата регистрации: 10.07.2014 Сообщений: 3
Re: Строительство жилого дома...
Ещё раз спасибо Вам, Анна за вашу работу! Вы мне ооочень помогли! :)
20 июля 2014 22:33
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
Добрый вечер, форумчане!
Есть 2 вопроса - прошу помощи:
1) согласно п. 5 ст. 4 ФЗ "О ЛПХ" максимальный размер общей площади ЗУ, которые могут находиться одновременно на праве собственности или/и ином праве граждан, ведущих ЛПХ, устанавливается в размере 0.5 ГА. Максим. размер общей площади ЗУ может быть УВЕЛИЧЕН законом суб.РФ, но не более, чем в 5 раз. Однако в ПЗЗ МО "Нагорное сельское поселение" указано, что Ж1 - зона застройки индивидуальными жилыми домами с приусадебными участками (1-2 эт.) имеет максим. площадь ЗУ 25 соток. Когда я обратилась с данным противоречием в администрацию района, чтобы уточнить могу ли я претендовать не на 25 соток, а на 50 соток, то мне ответили, что согласно ст. 1 ФЗ "О ЛПХ" правовое регулирование ведения гражданами лпх осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, указанным ФЗ, другими ФЗ-ми, иными нормативными правовыми актами РФ, а также принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами суб. РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НАДЕЛЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ЛПХ.
2) согласно ст. 6 ФЗ "О ЛПХ" для ведения ЛПХ используются сельскохозяйственные животные. Опять же в вышеуказанном ПЗЗ говорится, что зона Ж1 предполагает ведение ОГРАНИЧЕННОГО ЛПХ (лпх с содержанием мелкого скота и птицы). Я же хочу завести коров. Администрация района опять же сослалась на ст. 1 ФЗ "О ЛПХ" и на ст. 1 ГК РФ (ПЗЗ - документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления,...и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты,...А градостроительный регламент - устанавливаемые в пределах границ соответствующей территориальной зоны виды разрешенного использования ЗУ, а также ограничения использования ЗУ. Исходя из вышеперечисленного администрация района подтвердила, что я могу руководствоваться лишь ПЗЗ.
Аня, правы ли они? Жду Вашей помощи.
21 июля 2014 07:59
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
Сообщение от
А градостроительный регламент - устанавливаемые в пределах [b]границ соответствующей территориальной зоны[/b] виды разрешенного использования ЗУ, а также [b]ограничения использования ЗУ[/b].
- в Ваших правоустанавливающих/правоподтверждающих документах есть зарегистрированные данные ограничения? В Ваших документах есть принадлежность Вашего зем участка к данной территориальной зоне?

Ст. 1 п. 2, 5, 6, 7 ГрК, глава 3 ГрК, ст. 10 ФЗ 221
21 июля 2014 09:55
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
В св-ве о собственности, в договоре аренды и последующем договоре купли-продажи, в кадастровом паспорте указано ТОЛЬКО категория земель - земли населенных пунктов; разрешенное использование - для ведения ЛПХ. Все. Соответственно в моих документах нет принадлежности участка к территориальной зоне Ж1, но это зона отмечена в ПЗЗ МО "Нагорное сельское поселение" (схема зон с особыми условиями использования территорий и зон действия ограничений по условиям охраны объектов культурного наследия).
21 июля 2014 10:37
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
Сообщение от
Соответственно в моих документах нет принадлежности участка к территориальной зоне Ж1,
- спасибо что Вы ответили самостоятельно на свой вопрос!:);)
21 июля 2014 10:40
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
Сообщение от
но это зона отмечена в ПЗЗ МО "Нагорное сельское поселение"
слушания по данным ПЗЗ проходили? Вас как непосредственно заинтересованного лица приглашали? Обнародование/опубликование данных ПЗЗ было? (ст. 15 п.3 Конституции, ст. 47 п. 2 ФЗ 131)
21 июля 2014 10:46
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Строительство жилого дома...
Сообщение от
в договоре аренды
ст. 22 9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим федеральным законом, досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.

не говоря уже о правах собственника ст. 40 ЗК - и пернуть в отношении Вашего земельного участка не имеют прав без Вашего ОДОБРЯМС!!
21 июля 2014 15:07
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
Сообщение от
Авито
слушания по данным ПЗЗ проходили? Вас как непосредственно заинтересованного лица приглашали? Обнародование/опубликование данных ПЗЗ было? (ст. 15 п.3 Конституции, ст. 47 п. 2 ФЗ 131)
Судя по информации на сайте поселения слушания проходили. Более того, я предполагаю, что и информация о предстоящем публичном слушании была в местной газете своевременно опубликована. Подобного рода волокиту они стараются сейчас реализовывать по правилам...Обнародование ПЗЗ точно было в местной газете.
21 июля 2014 15:09
IP/Host: 178.236.243.--- Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 39
Re: Строительство жилого дома...
Сообщение от
Авито
Сообщение от Соответственно в моих документах нет принадлежности участка к территориальной зоне Ж1,
- спасибо что Вы ответили самостоятельно на свой вопрос!
Они могут сослаться на то, что есть уточняющая информация, не только то, что прописано в правоустанавливающих док-тах, а уточняющая инфо в каких законодательно нормативных актах (типа ПЗЗ,...)?
10 из 12
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти