15 июля 2014 15:31
IP/Host: 91.105.156.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 3
Re: Как получить квоту на привлечение иностранной рабочей силы?
Сообщение от
Мазухина Анна
Сейчас планирую открыть ресторан и нужны квоты на поваров(помощников поваров), могу ли я изменить квоту с бетонщиков на поваров(помощников поваров),
можете, если вам это согласуют.

если да, то как это сделать?
Приказ Минтруда РФ от 23 января 2014 года N 27н "Об утверждении Правил определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников"

Т.е. мне нужно в Департамент труда, там написать заявление на изменение квоты, если заявление подписывают, то я могу принимать на работу поваров, правильно я Вас понял?
15 июля 2014 16:09
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Как получить квоту на привлечение иностранной рабочей силы?
Т.е. мне нужно в Департамент труда,
для начала - в АИК "Миграквота".

там написать заявление на изменение квоты,
заявка по утвержденной Приложением 1 к приказу 27н форме.

если заявление подписывают,
??? какое "подписывают"? вам же ссылка на Правила определения потребности дана, читайте - рассматривать ее будут на Межведомственной комиссии, а не просто "департамент посмотрел и решил".

то я могу принимать на работу поваров, правильно я Вас понял?
если вам изменят квоту и, соответственно, РПИРС - ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 июля 2014 16:51
IP/Host: 91.105.156.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 3
Re: Как получить квоту на привлечение иностранной рабочей силы?
Ясно, спасибо.
16 июля 2014 00:05
IP/Host: 94.228.207.--- Дата регистрации: 09.07.2014 Сообщений: 3
Re: Как получить квоту на привлечение иностранной рабочей силы?
Анна, спасибо за ответ :s63:
Непонятно все же, почему в прошлом году отсутствия лицензии и отсутствие квот не помешали нам получить Рпирс, а в этом - помешали. Не знаете ли вы, не были ли приняты в этом году какие-нибудь новые распоряжения, приказы и т.п., которые ужесточили политику в отношении преподавателей при выдаче заключений о целесообразности привлечения ИРС?
16 июля 2014 08:40
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Как получить квоту на привлечение иностранной рабочей силы?
Непонятно все же, почему в прошлом году отсутствия лицензии и отсутствие квот не помешали нам получить Рпирс, а в этом - помешали. Не знаете ли вы, не были ли приняты в этом году какие-нибудь новые распоряжения, приказы и т.п., которые ужесточили политику в отношении преподавателей при выдаче заключений о целесообразности привлечения ИРС?
Посмотрите внимательно на дату вступления в силу процитированного ФЗ Об образовании - и все поймете.;)


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 из 25
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти