16 декабря 2015 13:19
Any
IP/Host: 31.173.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Не менее огромное пожалуйста :)


Черная полоса бывает взлетной
18 мая 2016 13:38
IP/Host: 79.99.50.--- Дата регистрации: 18.05.2016 Сообщений: 1
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Добрый день!
Хотелось бы уточнить несколько вопросов.
В июне начинается отпуск по уходу до 3 лет. Работаем с моим папой в одной фирме, муж в другой. Хочу подписать отпуск на папу ( дедушку), т.к пособие будет максимальное и он останется работать на неполный рабочий день. Вопросы:
1. Мне нужно уволится? Или я могу написать отпуск за свой счет?
2. Полчаса достаточно для признания рабочего дня неполным?
3. Можно ли эти полчаса вычитать из обеда, чтоб не терять в зп?
4. Не возникнет ли у ФСС вопросов, почему в отпуске дед, а не родители?
5. У меня еще действующее ИП, будет ли это аргументом, что я работаю, при возникновении вопросов у ФСС?
18 мая 2016 14:03
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
В июне начинается отпуск по уходу до 3 лет. Работаем с моим папой в одной фирме, муж в другой. Хочу подписать отпуск на папу ( дедушку), т.к пособие будет максимальное и он останется работать на неполный рабочий день. Вопросы:
1. Мне нужно уволится?

нет.

Или я могу написать отпуск за свой счет?
если работодатель согласен вам его предоставить - можете написать.

2. Полчаса достаточно для признания рабочего дня неполным?
нормативов не существует.

3. Можно ли эти полчаса вычитать из обеда, чтоб не терять в зп?
нет. обед - это НЕРАБОЧЕЕ время.

4. Не возникнет ли у ФСС вопросов, почему в отпуске дед, а не родители?
даже если и возникнут - никто не обязан на них отвечать.

5. У меня еще действующее ИП, будет ли это аргументом, что я работаю, при возникновении вопросов у ФСС?
работаете вы или нет - абсолютно неважно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
18 мая 2016 16:26
Zur
IP/Host: 37.49.220.--- Дата регистрации: 18.05.2016 Сообщений: 3
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Добрый день. Очень прошу помочь разобраться в непростом вопросе: после рождения ребенка, я как отец на своей работе ушел в отпуск по уходу за ребенком и продолжал работать, а жена на своей работе в хороших отношениях с директором и ушла по договоренности в отпуск без сохранения з.п. Само заявление на отпуск не писала, т.к. не знали на какой срок, договорилась, что после по факту напишет заявление задним числом. А я по истечении 8 месяцев был вынужден выйти из отпуска по уходу за ребенком. По семейным обстоятельствам, на работе жены не получилось сразу написать заявление, что теперь она будет продолжать использовать отпуск по уходу за ребенком. На данный момент ребенку уже исполнилось 1,5 годика, но с этого момента ещё не прошло 6 месяцев. Может ли жена получить пособие по своему месту работы с того периода как я написал заявление на выход из отпуска и до исполнения 1,5 лет ребенку? Если да, то как написать заявление по месту работы жены? Ведь в заявлении пишут - прошу предоставить отпуск по уходу до 1,5 лет, а у нас на данный момент ребенку уже исполнилось 1,5.
Как теперь все оформить? Не будут ли вопросы в ФСС, почему так поздно подаем документы
18 мая 2016 16:35
Zur
IP/Host: 37.49.220.--- Дата регистрации: 18.05.2016 Сообщений: 3
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Просто бухгалтер на работе у жены утверждает, что в заявлении в ФСС она должна указать дату приказа о предоставлении отпуска и продолжительность отпуска. Получается, что я 7 месяцев назад вышел из отпуска по уходу до 1,5 лет, а заявление мы хотим написать только сейчас, и бухгалтер не знает как оформить приказ.
18 мая 2016 17:49
Zur
IP/Host: 37.49.220.--- Дата регистрации: 18.05.2016 Сообщений: 3
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
А можно ли в данном случае поступить так - задним числом просто написать приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком с того момента как я вышел из него и до исполнения ему 1,5 лет, а текущим числом составить приказ о выплате пособия за весь этот период?
Вроде все законно получается? Подскажите пожалуйста.
19 мая 2016 08:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
после рождения ребенка, я как отец на своей работе ушел в отпуск по уходу за ребенком и продолжал работать, а жена на своей работе в хороших отношениях с директором и ушла по договоренности в отпуск без сохранения з.п. Само заявление на отпуск не писала, т.к. не знали на какой срок, договорилась, что после по факту напишет заявление задним числом. А я по истечении 8 месяцев был вынужден выйти из отпуска по уходу за ребенком. По семейным обстоятельствам, на работе жены не получилось сразу написать заявление, что теперь она будет продолжать использовать отпуск по уходу за ребенком. На данный момент ребенку уже исполнилось 1,5 годика, но с этого момента ещё не прошло 6 месяцев. Может ли жена получить пособие по своему месту работы с того периода как я написал заявление на выход из отпуска и до исполнения 1,5 лет ребенку?
только если на ее работе согласятся оформить ей отпуск по уходу с той даты (задним числом).

Если да, то как написать заявление по месту работы жены? Ведь в заявлении пишут - прошу предоставить отпуск по уходу до 1,5 лет, а у нас на данный момент ребенку уже исполнилось 1,5.
задним числом, якобы тогда написано, а не сейчас.

задним числом просто написать приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком с того момента как я вышел из него и до исполнения ему 1,5 лет, а текущим числом составить приказ о выплате пособия за весь этот период?
можно. если на работе согласятся. это ж подделка фактически.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
30 августа 2016 15:59
IP/Host: 178.44.126.--- Дата регистрации: 30.08.2016 Сообщений: 2
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Добрый день. Ситуация следующая:я официально трудоустроена (одновременно открыто ИП), в августе родила ребенка и поэтому сейчас нахожусь в декретном отпуске.Нашей семье выгоднее,чтобы отпуск по уходу за ребёнком взял папа. Помогите пож-та в решении след.вопросов:
1)Нужно ли мне увольняется,если муж будет использовать данный отпуск.Если нет,то как правльно на работе оформить моё отсутствие?
2) Если я должна буду уволиться,что нужно сделать вперед-написать мужу заявление на работе или мне заявление об уходе?Каким образом тогда подтвердить,что я не получаю пособие по уходу за ребёнком?
3) За какое время муж должен уведомить свою организацию о своем намерении?
4) Когда муж может воспользоваться своим правом использовать данный отпуск?Может ли он использовать своё право на данный отпуск до того как окончится мой декретный отпуск (140дней)
5)Могу ли я как ИП рассчитывать на какие то дополнительные выплаты?
Спасибо!
30 августа 2016 16:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Ситуация следующая:я официально трудоустроена (одновременно открыто ИП), в августе родила ребенка и поэтому сейчас нахожусь в декретном отпуске.Нашей семье выгоднее,чтобы отпуск по уходу за ребёнком взял папа. Помогите пож-та в решении след.вопросов:
1)Нужно ли мне увольняется,если муж будет использовать данный отпуск.

само по себе использование одним из родителей отпуска по уходу за ребенком к немедленному увольнению второго не приводит. увольнение по собственному желанию производится, когда у работника это желание есть.

Если нет,то как правльно на работе оформить моё отсутствие?
смотря как работодатель готов его оформить. если он согласен предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы, а вы напишете заявление на такой отпуск - можно так.
если ничего не напишете - будет отсутствие по невыясненным причинам.
если причину отсутствия работодатель сочтет неуважительной - будет прогул.

2) Если я должна буду уволиться,что нужно сделать вперед-написать мужу заявление на работе или мне заявление об уходе?
как вам угодно. одно с другим никак не связано.

Каким образом тогда подтвердить,что я не получаю пособие по уходу за ребёнком?
если вы будете неработающая, и при этом сохраните статус ИП - вам надо будет получить справку ФСС, что вы пособие не получаете. если и ИП закроете - тогда справку из соцзащиты об этом же.

3) За какое время муж должен уведомить свою организацию о своем намерении?
хотя бы накануне.

4) Когда муж может воспользоваться своим правом использовать данный отпуск?
в любое время до исполнения ребенку 3 лет.

Может ли он использовать своё право на данный отпуск до того как окончится мой декретный отпуск (140дней)
теоретически - да. практически - ФСС не понравится.

5)Могу ли я как ИП рассчитывать на какие то дополнительные выплаты?
а вы добровольные взносы на нетрудоспособность и в связи с материнством платили?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 сентября 2016 09:35
IP/Host: 188.162.86.--- Дата регистрации: 02.09.2016 Сообщений: 1
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением вопроса
с супругом разводимся, ребенку 11 месяцев, отпуск по уходу за ребенком он оформлял на себя, я официально трудоустроена, ребенок проживает со мной, могу ли я при разводе требовать алименты
и могу ли переоформить отпуск по уходу на себя
2 сентября 2016 09:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
с супругом разводимся, ребенку 11 месяцев, отпуск по уходу за ребенком он оформлял на себя, я официально трудоустроена, ребенок проживает со мной, могу ли я при разводе требовать алименты
можете.

и могу ли переоформить отпуск по уходу на себя
если сможете от бывшего мужа получить справку о том, что он в этом отпуске более не находится и пособие не получает (либо решение суда о том же) - ага.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
4 сентября 2016 17:42
IP/Host: 109.94.3.--- Дата регистрации: 04.09.2016 Сообщений: 1
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Здравствуйте! Я нахожусь на пенсии по выслуге лет. Муж не работает уже 2 года, т.к. мне приходится переодически ездить в Воронежскую обл., присматривать за старенькими родителями, а он находится дома, ухаживает за нашими тремя несовершеннолетними детьми.Возможно ли мужу оформить по уходу за детьми до 14 лет, чтобы нас не лишили детских пособий? Благодарю
5 сентября 2016 08:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Я нахожусь на пенсии по выслуге лет. Муж не работает уже 2 года, т.к. мне приходится переодически ездить в Воронежскую обл., присматривать за старенькими родителями, а он находится дома, ухаживает за нашими тремя несовершеннолетними детьми.Возможно ли мужу оформить по уходу за детьми до 14 лет,
а что такое "по уходу за детьми до 14 лет"?

чтобы нас не лишили детских пособий?
а какое из условий назначения вам детских пособий в данный момент вы нарушаете?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 сентября 2016 13:42
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 22.09.2016 Сообщений: 6
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Анна Сергеевна, здравствуйте!
Прошу помочь в моей ситуации. У нас с женой уже есть один ребенок и на подходе двойня. Я работаю в зоне льготного социально экономического статуса (после рождения первого ребенка уже был в отпуске по уходу и получал пособие в двойном размере). Супруга в середине сентября этого года только получила гражданство РФ и ни до этого момента не работала и не работает в РФ. Соответственно в отпуск по беременности и родам не пойдет. В связи с новыми правилами о пособиях (насколько я понял теперь каждый регион самостоятельно как-то оценивает нуждаемость семей в необходимости выплаты пособия) трудно разобраться:
1. Как правильно поступить, чтобы я мог уйти в отпуск по уходу за детьми сразу после рождения и получать пособие по уходу. Если для того чтобы я сразу после рождения (выписки из роддома и получения свидетельств о рождении детей) я мог пойти в отпуск по уходу нужно будет трудоустроить супругу - такая возможность есть.
2. Вы могли бы помочь с расчетом суммы пособия на двойню с учетом чернобыльской составляющей.

С уважением,
Сергей
22 сентября 2016 14:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
У нас с женой уже есть один ребенок и на подходе двойня. Я работаю в зоне льготного социально экономического статуса (после рождения первого ребенка уже был в отпуске по уходу и получал пособие в двойном размере). Супруга в середине сентября этого года только получила гражданство РФ и ни до этого момента не работала и не работает в РФ. Соответственно в отпуск по беременности и родам не пойдет. В связи с новыми правилами о пособиях (насколько я понял теперь каждый регион самостоятельно как-то оценивает нуждаемость семей в необходимости выплаты пособия)
Нет, не так.

трудно разобраться:
1. Как правильно поступить, чтобы я мог уйти в отпуск по уходу за детьми сразу после рождения и получать пособие по уходу.

получить свидетельства о рождении, написать работодателю заявление об отпуске по уходу и пособии с приложением этих свидетельств и свидетельства о рождении первого ребенка, а также справку из соцзащиты по месту жительства матери, что она пособие не получает.

Если для того чтобы я сразу после рождения (выписки из роддома и получения свидетельств о рождении детей) я мог пойти в отпуск по уходу нужно будет трудоустроить супругу - такая возможность есть.
нет такой необходимости.

2. Вы могли бы помочь с расчетом суммы пособия на двойню с учетом чернобыльской составляющей.
размер пособия будет такой же, как и для обычных работающих граждан (алгоритм расчета есть на форуме, поищите) + к нему добавится чернобыльская выплата 3000 руб. ежемесячно. после 1,5 лет будете получать только выплату в размере 6000 рублей ежемесячно, без пособия по уходу.

Статья 19 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в актуальной редакции:
Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 5, 7, 10 и 11 части первой статьи 18 настоящего Закона.

п. 7 части первой ст. 18:
ежемесячная выплата на каждого ребенка:
до достижения возраста полутора лет - в размере 3 000 рублей;
в возрасте от полутора до трех лет - в размере 6 000 рублей;


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-22 14:07 пользователем Анна_Сергеевна.
22 сентября 2016 14:13
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 22.09.2016 Сообщений: 6
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Спасибо огромное!!!
22 сентября 2016 14:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
огромное пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 октября 2016 12:07
IP/Host: 212.12.17.--- Дата регистрации: 22.09.2016 Сообщений: 6
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Анна Сергеевна, здравствуйте!

Спасибо за Вашу помощь, отпуск по уходу за ребенком уже оформил. С чернобыльским возникла трудность. От меня требуют справку о составе семьи. Это требование законное? если да, то в каком пункте какого закона можно посмотреть список документов? и еще один момент, если эта справка действительно нужна, как можно решить эту задачу, если я постоянно зарегистрирован в одном городе, супруга в другом, дети постоянно вообще нигде не зарегистрированы и еще я и первый ребенок имеем временную регистрацию в городе супруги, но по другому адресу ))) пока на ум приходит самое простое и самое трудное для нас решение - купить недвижимость в городе жены и всем там зарегистрироваться постоянно. Этот вариант мы рассматриваем, но он очень затруднителен для нас. Может можно решить эту задачу по-другому?

С уважением,
Сергей
19 октября 2016 12:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
С чернобыльским возникла трудность.
отдельного "чернобыльского" отпуска нет. раньше было пособие по уходу за ребенком удлиненной продолжительности (до 3 лет вместо 1,5), теперь и этого нет, есть просто выплата на период нахождения в отпуске по уходу, размер которой зависит от возраста ребенка.
у вас трудность с получением выплаты?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 октября 2016 12:57
IP/Host: 212.12.17.--- Дата регистрации: 22.09.2016 Сообщений: 6
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
да, именно про выплату речь, трудность есть, да. Дело вот в чем. Документы на обычное пособие я передавал в бухгалтерию, далее бухгалерия носила их на проверку в соцзащиту вроде бы, там все подтвердили и выплата за первый месяц уже прошла. Для чренобыльской выплаты помимо всяких прочих документов просят справку о составе семьи, а вот с этим проблема у нас... так как нет своего жилья и зарегистрированы по разным адресам и то не все, подробно в предыдущем посте написал
19 октября 2016 13:01
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Документы на обычное пособие я передавал в бухгалтерию, далее бухгалерия носила их на проверку в соцзащиту вроде бы,
это зачем это? соцзащита к вашему пособию по уходу за ребенком вообще никакого отношения не имеет. и идти в соцзащиту за оформлением выплаты вам нужно самому, а не бухгалтерия туда бегать будет. или вы им доверенность выдали?

там все подтвердили и выплата за первый месяц уже прошла.
выплата пособия или выплата выплаты?

Для чренобыльской выплаты помимо всяких прочих документов просят справку о составе семьи, а вот с этим проблема у нас... так как нет своего жилья и зарегистрированы по разным адресам и то не все, подробно в предыдущем посте написал
порядок обращения за выплатой законом не определен.
ранее (когда было "двойное пособие по уходу") - все платил работодатель, если гражданин работающий, а потом работодатель уже получал возмещение (до 1,5 лет из ФСС, после полутора - из казначейства). сейчас - ничего не разработано. возможно, есть регламент, разработанный конкретно для соцзащиты вашего региона, поищите в интернете или спросите в самой соцзащите.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 октября 2016 13:33
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Сообщение от
Анна_Сергеевна
это зачем это? соцзащита к вашему пособию по уходу за ребенком вообще никакого отношения не имеет. и идти в соцзащиту за оформлением выплаты вам нужно самому, а не бухгалтерия туда бегать будет. или вы им доверенность выдали?
Скорее всего пилотный регион, где работодатель сам в ФСС доки от работника несет.
19 октября 2016 15:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Скорее всего пилотный регион, где работодатель сам в ФСС доки от работника несет.
к выплате чернобыльской выплаты пилотный проект в любом случае никакого отношения не имеет.
и ФСС тут вообще ни при чем.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 октября 2016 15:34
IP/Host: 212.12.17.--- Дата регистрации: 22.09.2016 Сообщений: 6
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
пообщался с соцзащитой, им нужен от меня такой документ: документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с получателем;
пока на ум приходит обратиться к участковому, чтобы он акт составил или в собес...
19 октября 2016 15:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с получателем;
пока на ум приходит обратиться к участковому, чтобы он акт составил или в собес...

а собес - это не соцзащита?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 октября 2016 15:56
IP/Host: 212.12.17.--- Дата регистрации: 22.09.2016 Сообщений: 6
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
погуглил - выходит одно и то же, хотя раньше были разные )))
14 ноября 2016 16:24
lu4
IP/Host: 91.143.52.--- Дата регистрации: 14.11.2016 Сообщений: 1
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, у меня 2й ребенок и ему в январе 2017г исполниться 1год 6мес. с этого времени я не буду получать пособие со своей организации. Но и государство платить мне не чего не будет, т.к. живу я в ХМАО-Югре и по закону если я тут не прописана 10 лет, платить мне не будут. (я тут проживаю 8 лет) С моим супругом мы не зарегистрированы, в св-во о рождение в графе отец стоит прочерк. Может ли он взять декрет до 3х лет по уходу за нашем малышом? Он работает в Муниципальной сфере (школа, но не педагог), и что для этого ему нужно? Стаж в данной организации тоже не большой 9 мес. Но нам важно что б рабочее место за ним сохранилось. Буду рада ответу.
14 ноября 2016 16:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
у меня 2й ребенок и ему в январе 2017г исполниться 1год 6мес. с этого времени я не буду получать пособие со своей организации. Но и государство платить мне не чего не будет, т.к. живу я в ХМАО-Югре и по закону если я тут не прописана 10 лет, платить мне не будут. (я тут проживаю 8 лет)
это нормально. вся страна так живет.

С моим супругом мы не зарегистрированы, в св-во о рождение в графе отец стоит прочерк. Может ли он взять декрет до 3х лет по уходу за нашем малышом?
нет. юридически он ему никто. пусть идет с вами в загс и признает отцовство, тогда сможет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 февраля 2017 19:14
IP/Host: 178.186.43.--- Дата регистрации: 21.02.2017 Сообщений: 1
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Здравствуйте Анна. Без вашего совета я так и не пойму что мне делать. Я беременна, 30 недель, учусь очно на бюджетной основе, в данный момент оформила академический отпуск на 1 год, муж работает официально. Мы хотели чтоб он оформил отпуск по уходу за ребенком с назначением пособия..Вопрос, можно ли сделать так чтобы я на учебе оформила отпуск по уходу за ребенком на 3 года без пособия , и он оформил его на работе но с пособием?
22 февраля 2017 08:17
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком отцу и не только
Я беременна, 30 недель, учусь очно на бюджетной основе, в данный момент оформила академический отпуск на 1 год, муж работает официально. Мы хотели чтоб он оформил отпуск по уходу за ребенком с назначением пособия..Вопрос, можно ли сделать так чтобы я на учебе оформила отпуск по уходу за ребенком на 3 года без пособия , и он оформил его на работе но с пособием?
нет. вы можете попробовать взять потом еще академы, если дадут.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
41 из 44
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти