18 апреля 2014 14:03
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Заявление в суд о принудительном расселении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня такая проблема: я и мои 2-е детей прописаны
> в 4-х комнатной муниципальной квартире! Там же ещё
> и мама с братом( у него тоже скоро родится ребёнок
> и пропишется туда же) Мама нас жить не
> пускает-снимаем! Я в декрете-сложности с деньгами!
> Мать ни в какую всё равно не пускает!!! Могу ли я
> подать на расселение, или встать в очередь на
> жильё? какие у меня варианты? Или только
> покупка?????


Варианты - подать иск о вселении и непрепятствовании проживания.
Суд вы выиграете, приставы заставят вашу добрую маму отдать вам ключи и вселят в 4-х комнатную квартиру вас и ваших 2-х детей.

Подать иск на принудительное расселение, конечно вы можете, но ... этому предшествует такой сложный процесс подбора вариантов для мамы, для брата, что вряд ли вы с двумя детьми сможете этим заниматься. А без подбора вариантов, да еще без согласия тех жильцов-нанимателей - которые согласны будут въехать в ваши хоромы - ждать несколько месяцев, пока будет решение суда - у вас ничего не получится.
Встать на очередь - а толк в этом какой ? Люди с советского времени стоят "на очереди" - а получают квартиры только ветераны ВОВ и блокадники с инвалидами (и то не все). Да и не поставят вас на очередь - ибо у вас в 4-х комнатной квартире достаточно квадратных метров - не меньше нормы.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
23 апреля 2014 19:43
temka251290
IP/Host: 5.18.70.---
Re: Заявление в суд о принудительном расселении.
День добрый! такая ПРОБЛЕМА!!! Живу в Трёшке с Братом,прописаны тоже только мы вдвоем!!! он каждый день напивается(на протяжении лет 6),все ломает-короче жизни ни какой!!! Возможен ли принудительный размен??? и если задолжность по кварплате,он живет там уже лет 8 и ни разу не заплатил,и не хочет платить-ему лишь бы выпить и все-жизнь удалась!!!я прописан там с 1997 года но жил всего максимум года 2!!! если кто может помочь дельным советом,прошу напишите-temka251290@mail.ru
23 апреля 2014 22:07
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Заявление в суд о принудительном расселении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> День добрый! такая ПРОБЛЕМА!!! Живу в Трёшке с
> Братом,прописаны тоже только мы вдвоем!!! он
> каждый день напивается(на протяжении лет 6),все
> ломает-короче жизни ни какой!!! Возможен ли
> принудительный размен??? и если задолжность по
> кварплате,он живет там уже лет 8 и ни разу не
> заплатил,и не хочет платить-ему лишь бы выпить и
> все-жизнь удалась!!!я прописан там с 1997 года но
> жил всего максимум года 2!!! если кто может помочь
> дельным советом,прошу напишите-temka251290@mail.ru

А выше прочитать - не судьба ?


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
26 января 2015 00:08
IP/Host: 37.204.67.--- Дата регистрации: 25.01.2015 Сообщений: 1
Re: Заявление в суд о принудительном расселении.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!!! (так жить дальше просто невозможно =( )
Ситуация: мой гражданский муж (жених, но брак еще не зарегистрировали) проживает в коммунальной квартире - 3 комнаты: 2 - его, 1 соседей. Они живут втроем - жена, муж и 14-летний сын. Соседи - откровенное быдло и скандалисты-истерички по любому поводу, а чаще всего - без повода! Прописаны на их площади жена и сын - они стоят на очереди на получение жилья. Муж ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений мужу мамы моего жениха (перелом руки). Ему был назначен условный срок (уже закончился) и материальная компенсация пострадавшему (они её еще не выплатили, но требование данной компенсации не имеет срока давности). Этот человек пока больше не нападал, но все время стремится...
2 своих комнаты мой жених приватизировал. У соседей жилье - муниципальное.
Возможно ли их как-нибудь принудительно расселить?
11 марта 2015 18:25
IP/Host: 95.31.26.--- Дата регистрации: 11.03.2015 Сообщений: 1
Re: Заявление в суд о принудительном расселении.
Добрый день!
Мой вопрос заключается в следующем....

Я и мой муж после нашей свадьбы жили в доме его родителей. В 2003 году у нас родилась дочь и ее БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА мать мужа прописала в кв. мужа, т.е. в их квартиру, сделано это было для того, что бы была возможность встать на очередь улучшения жил.усл. (кв.была приватизирована) прописав туда новорожденного ребенка они имели возможность собрать документы на "очередь".
2005 году мы развелись... Дочь выписать мне не дали... Бывший муж (ее отец) был против... В 2007 году их расселили дав им две кв. а именно однокомнатную и трехкомнатную кв.О расселении я узнала через пол года... В тот момент все возможные документы были оформлены и тогда же я узнала, что на момент оформления всех документов однокомнатная кв. была оформлена в собственность бабушке бывшего мужа, а после она оформила дарственную на бывшего мужа. А бывшая свекровь, сестра бывшего мужа, бывший муж и дочь прописаны в трехкомнатной (муниципальной) квартире, на сегодняшний день однушка сдается, бывший муж живет в кв.родителей (в трешке)...

С 2007 года я веду с ними мирные переговоры о возмещении материальной стоимости метров полученных на моего ребенка, т.к. жить в одном доме со всем семейством не представляется физической возможности (все комнаты заняты)

Могу ли я расчитывать на положительнае решение суда, если подам исковое заявление о принудительном расселении данной кв.?
если кто может помочь дельным советом или грамотным сбором документов, прошу напишите-osanna@list.ru
11 марта 2015 20:07
IP/Host: 176.213.109.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Заявление в суд о принудительном расселении.
Оксана-Настя С 2007 года я веду с ними мирные переговоры о возмещении материальной стоимости метров полученных на моего ребенка, Вы пропустили все сроки обращения в суд. вам только по этой причине откажут. Да и даже если не учитывать сроки - Вам никто никакой компенсации по указанной Вами ситуации не должен. На основании чего Вы требуете? Отец ребенка имеет такие же права. Дочь имеет регистрацию, ей никто не препятствует проживать. а Вы то причём??? да и зарегистрировали ребёнка законно.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти