1 марта 2010 17:17
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Требования к соглашению о разделе имущества между супругами
Если в соглашении нет описания всего имущества и долгов, нет положения, что доли супругов признаются равными по п.1 ст.39 СК и в один экземпляр вписаны другой ругой паспортные данные, а другом экземпляре этих данных нет, то можно это рассматривать как существенное нарушение закона при заключении соглашения??
Какие существенные условия соглашения о разделе совместно нажитого имущества между супругами????:sos:
1 марта 2010 17:19
IP/Host: 92.39.142.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Требования к соглашению о разделе имущества между супругами
Если не указано всё имущество, то по договору будут делить только то, что там указано, а оставшееся - в соответствии с законом. Кем вписаны паспортные данные и есть ли они - не важно. Важно, что указаны ФИО и этот человек сам расписался.
1 марта 2010 17:36
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: Требования к соглашению о разделе имущества между супругами
Тогда можно подать встречный иск о разделе долгов? Мотивировать тем, что раз истец подал на возврат денег от предпринимательской деятельности, то сейчас это ущемляет права ответчика и просить делить долги.
Мне надо отбиться от иска о возврате долга по соглашению о разделе имущества между супругами - посмотрите мой пост про "Брачный договор или расписку" - там ситуация.
2 марта 2010 20:09
IP/Host: 91.205.168.--- Дата регистрации: 16.01.2010 Сообщений: 226
Re: Требования к соглашению о разделе имущества между супругами
В страховке обязательно надо указать о гибили имущества от пожара,наводнения, землятресения,извержения вулкана, цунами ,оползня и так далее ТОЖЕ САМОЕ будет и брачный договор. Всего не предусмотришь.Требования к разделу имущества между супругами содержаться в СК И ГК под названием правовой резим имущества супругов. Сумеете доказать, что второй супруг ни сном ни духом о долгах не ведал и на деньги взятые в долг не жил ВЫ победили --нет проиграли
2 марта 2010 23:08
svs
IP/Host: 95.72.237.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: Требования к соглашению о разделе имущества между супругами
mongol !
Ха, да Я не с той стороны, я со стороны жены, к которой бывший её муж - пожарник предъявил иск о взыскании денег по сомнительному соглашению. Она стригла - парикмахерша, а он пожарил на 5 тэр. Она билась, как рыба об лёд и кормила его, себя и несовершеннолетнюю дочь.
Соглашение это не содержит ни объем имущества подлежащего разделу, ни определяет доли каждого супруга в этом имуществе, нет данных кому переходит и в каком объеме и какая номинальная доля имущества, кто выплачивает кому компенсацию и за что.
Там только Жена занимается предпринимательской деятельностью в период брака и имеет доход. Далее ни суммы дохода ни её, ни мужа. Всё точка.
И вторым пунктом Жена платит Мужу деньги в NNN сумме в счет раздела имущества. Дата и подписи.
То, что это противоречит ГК и СК я нашла. Даже нашла судпрактику, где указано, что должны быть обязательно в соглашении определены эти доли и пр....
Теперь надо предъявлять встречный иск о признании этого соглашения ничтожной сделкой и взыскании долга, т.к. денег не хватало на житьё и она в период брака взяла потребительский кредит и платила за него в браке и после него. Они устно договорились, что он не платит ал-ты и не лезет в её бизнес, а она платит кредит и не подает на него на эти ал-ты.
Теперь про тождественность соглашения и вписанные в один экземпляр дополнительные данные. Разве это не может служить тоже основанием для признания соглашения недействительным?!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти