26 февраля 2010 01:05
IP/Host: 95.54.71.--- Дата регистрации: 17.02.2010 Сообщений: 178
Еще раз к договору
Здраствуйте, это опять я со своим договором. Помогите пожалуйста составить правильно мое претензионное письмо к контрагенту по покупке недвижимого имущества. Напомню кратко в чем дело: Был заключен договор между юр.лицом и физ.лицом на покупку здания и земельн.участка по этому договору я выплатила задаток, договор купли продажи должен был быть заключен 6 февраля, но они продлевают срок дальше в устной форме и не считают это за нарушение.Я связалась с ними по поводу нарушения сроков договора и выплате мне по договору двойную сумму задатка, но они мне отказывают ссылаясь на то, что они не отказываются мне его продавать, но не знают когда это точно будет. В случае моего отказа от сделки я теряю свой задаток. Помогите мне пожалуйста составить письмо в котором надо отразить то чтобы они снизили остаточную стоимость здания либо выплатили мне двойной задаток, но не отказываясь от покупки здания.
26 февраля 2010 06:54
IP/Host: 193.43.127.--- Дата регистрации: 24.09.2009 Сообщений: 242
Re: Еще раз к договору
У Вас предварительный договор заключен был? если 6 февраля у Вас должен был быть заключен основной договор, то сейчас Вам выгодно ПИСЬМЕННО заключить допнико продлении срока заключения основного договора, потому что сейчас если Вами до 6 февраля не было направлено требование о заключении ОД Вы не можете понуждать их заключить основной договор, это первое.
Второе, поскольку ОД не был заключен для того чтобы вернуть вам Ваш задаток (при этом по ПД задатка не бывает, обычно это называетсяо беспечит. платеж, как то так) в двойном размере нужно смотреть как именно в договоре у Вас прописан правовой режим этой суммы.
26 февраля 2010 09:24
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Еще раз к договору
Ксения, обратитесь лучше к живому (в реале) юристу, такие серьезные вопросы через советы в нитете не решают.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти