18 февраля 2010 13:55
Ирина.ru
IP/Host: 195.189.218.---
Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
Доброго времени суток. Ребята подскажите что делать. Я живу в частном доме, купила душевую кабину, гарантия по ней 1 год со дня покупки. Поддон у кабины сделан из стекловолотна и покрыт акрилом. И вот как раз этот самый акрил треснул, а основание целое. Так как гарантия ещё не закончена, обратилась в магазин где и совершила покупку, они направили мастера из сервака, тот посмотрел сфотографировал и уехал. И предствьте себе, он мне звонит и говорит что он написал заключение что это заводской брак и попросил за переустановку 3,5 т.р. себе на корман. Когда я ему сказала что кабина на гарантии, он мне ответил что и заключение может измениться.
Мне нужно завтра звонить в магазин и узнавать какое решение они приняли, хочу быть подготовленной.
СПАСИБО....
18 февраля 2010 14:24
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
Как вариант-поговорить по доброму еще раз с мастером и записать на диктофон, а потом обьяснить ему что да как.
Второе-это резко сгонять к экспертам, обговорит, и если они дадут нормальное заключение, то выслушать мнение магазина, если они откажут, то сделать заключение у эксперта и снова претензию, а там и в суд
третье-мы тут вообще то антипотребиллеры:sm14:и с потребителями воюем.:sm14::sm19:


Проект закрыт
18 февраля 2010 15:33
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
Заключение может измениться...ишь, прыткий какой! :sm44:
Ирина, этот мастер - не истина в последней инстанции.
То, что он сделал - это провел т.н. "проверку качества" (не экспертизу). И если заключение по результатам проверки качества будет не в вашу пользу, вы имеете полное право с ним не согласиться, и ставить вопрос о привлечении стороннего эксперта.
Оплачивает экспертизу продавец в любом случае, поэтому я бы на вашем месте не волновалась.
18 февраля 2010 15:35
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
да, мастера пошли жуликоватые
18 февраля 2010 19:16
IP/Host: 217.118.83.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
ivetta Пишет:
-------------------------------------------------------
> Заключение может измениться...ишь, прыткий какой!
> :sm44:
> Ирина, этот мастер - не истина в последней
> инстанции.
> То, что он сделал - это провел т.н. "проверку
> качества" (не экспертизу). И если заключение по
> результатам проверки качества будет не в вашу
> пользу, вы имеете полное право с ним не
> согласиться, и ставить вопрос о привлечении
> стороннего эксперта.
> Оплачивает экспертизу продавец в любом случае,
> поэтому я бы на вашем месте не волновалась.


Ив, все чаще подходят знакомые спросить, что делать, когда продавцы отказываются делать экспертизу.
Поэтому я все чаще и тут на форуме говорю-узнавайте насчет экспертизы сразу.
Особенно, если это мелковатые компании, которым или пофигу на клиентов или они на закон чхать хотели-но просто тупо отказывают в проведении экспертизы за их счет.


Проект закрыт
19 февраля 2010 06:32
Ирина.ru
IP/Host: 195.189.218.---
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
ALEX.SH.
третье-мы тут вообще то антипотребиллеры и с потребителями воюем.

Вы конечно извените, но вы же сами свои слова опровергаете. Вчера же была тема от вас про вашего же манагера. И ни кто не посмотрел что тема не про потребителей, а как истинные коллеги пришли многие на помощь, чтобы ВАШЕ мнение поддержать...

Спасибо, за ваше мнение! :sm3:
19 февраля 2010 07:47
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
Ирина.ru

Да это я так, к слову:sm14:
Шутка конечно. всегда поможем чем можем.

У нас тут просто обычно идет война с потребителями, мы чаще с ними воюем чем за них)))) и на их темной стороне :) один воин-MS (его что то давно не видно кстати).
Так что приходите конечно, спрошайте, подскажем всегда.

:sm47:


Проект закрыт
19 февраля 2010 09:14
Ирина.ru
IP/Host: 195.189.218.---
Re: Купила душевую кабину, а она сломалась.:sm26:
ALEX.SH. спасибо да добрые слова. Я по сути тоже с ними же борюсь. Но здесь из личной жизни, решила поинтересоваться что кто предложит.
Спасибо...:)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти