14 февраля 2010 10:45
IP/Host: 188.18.86.--- Дата регистрации: 06.02.2010 Сообщений: 4
Как выписать из квартиры?
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Нужно выписать отца из квартиры. Ситуация такова. У нас двухкомнатная квартира. Раньше квартира была коммунальной, одна из комнат принадлежала отчиму моей мамы. Когда мама вышла замуж, ее прописали в комнату. У моего отца была гостинка и чтобы занять полностью всю 2-х комнатную квартиру сделали обмен с соседкой: она в гостинку, а мы вторую комнату заняли. Условием отца было, чтобы он стал квартиросъемщиком, хотя в настоящее время квитки приходят на имя мамы как квартиросъемщика. Мои родители развелись в 1994-1995г.г. Отец военный, на него были льготы, но этими льготами мы не пользовались, т.к. он не подавал сведений. Все это время мы платим за него. В квартире прописаны: я (девушка), мама, отец, брат. При разводе отец забрал машину (они потом подделали документы на куплю-продажу и машину продали без маминого согласия). Сейчас он женился в ноябре 2009 года. Как его выписать, подскажите, пожалуйста. Если нужно, то есть соседи, которые могут подтвердить, что он здесь уже давным давно не живет. Он приезжал только для того, чтобы выманить у нас денег за квартиру. Благодарю за ответ. Надеюсь поможет. :sm72:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-02-15 13:22 пользователем administrator.
14 февраля 2010 10:54
svs
IP/Host: 95.72.31.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: как выписть из квартиры?
Идти к адвокату или юристу, который занимается "выпиской". Сделать это можно, но вы сами вряд-ли справитесь.
14 февраля 2010 11:09
IP/Host: 94.41.163.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: как выписть из квартиры?
я так понял жилье муниципальное, тогда пробуйте ст. 83 жк рф, но лучше к юристу, слишком много деталей нужно знать, чинились ли препятствия в проживании и т.п.
14 февраля 2010 11:28
IP/Host: 178.66.182.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: как выписть из квартиры?
М-дя.....сначала в гостинку отца переселили соседку, сделав обмен..... а теперь для того что бы иметь отдельную квартиру... давайте выбросим отца на помойку ....

Не-не... это не профессиональный совет... это так... отсутствие настроения... помогать в таких вопросах...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
14 февраля 2010 15:40
svs
IP/Host: 95.72.38.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: как выписть из квартиры?
Sars, ну, все равно на земле больше грешников, чем праведников.
И потом "можно" не значит "должно" - наверняка сами ходили выселять в суд, тогда чего Вам объяснять...
Пусть и эта девушка сходит в суд сама и попробует, там все "хочу" на место сразу поставят.
Не надо впадать в производственный писсссимизьммммммм, а то с катушек слететь можно.
Сегодня праздник, да не один. :sm28:
14 февраля 2010 17:43
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: как выписть из квартиры?
Иногда на меня нападает такой песссииимизьм...

Насчет того, что самой приходилось ...
Да было несколько дел о выселении...
Отец - снимал с рег. учета свою дочь и свою внучку - потому что получив квартиру в наследство от своей матери... будучи уже давным-давно в разводе, зарегистрировал свою дочь потому что она меняла и что то делала со своей квартирой. Как выянилось - решила отца обмануть... тут же зарегила внучку... А потом узнав что отец женится - сказала, я "выпишусь" в том случае - если ты на меня либо завещание напишешь - либо подаришь квартиру. Хотя... у нее в собственности уже 3 квартиры своих было.
Еще два случая были - про выселение, когда женщины-дуры, выходя замуж... регистрировали на своей площади мужиков... которые потом... в виде совместной жизни устраивали им местный домашний ад.
И 1 был случай... из муниципальной квартиры выселяла... мужа, который 16 лет уже там не проживал, проживал с новой женой, и квартирку в собственности имел... а сняться с рег. учета не хотел... говорил - вот захочу и вернусь - и я вам всем там покажу... как отца любить... любого.

А такой случай - я честно тебе говорю - даже не взяла бы. Не из-за трудности вопроса... а из-за неэтичности положения.
Даже если бы денег много пообещали ... честно.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
14 февраля 2010 19:22
IP/Host: 188.18.86.--- Дата регистрации: 06.02.2010 Сообщений: 4
Re: как выписть из квартиры?
Sars, у вас выводы будто мы хотим выкинуть его на поммойку. Во-первых, когда он уходил (ушел сам), то сказал, что мы сгнием, сдохнем с голоду (это он пожелал своим детям), во-вторых, его не раз забирали в милицию за избиение всех нас (слава богу, что мама с ним развелас), а в-третьих, он строил несколько гаражей (2 или 3 и все документы были у него и гаражи числились на нем) и потом все эти бумаги потерял (все всегда делал через ж...) и забрал машину. В целом, на все это он мог купить себе отличное жилище. Бумаги на гаражи потерял, прос... все, машину забрал и подделал документы о купле-продаже. И даже до смешного дошло: я его спросила, что ж если ему деньги нужны за часть имущества, где квартплата, а он мне в ответ"Я же алименты платил!!!!!!!!!" Выходит, что алименты даются не на пропритание детей, а за квартиру заплатить! При всем этом он меня и моего брата поздравил с Днем рождения (его супруга заставила, по телефону слышно было) в том году за 16 лет первый раз. Его наша жизнь не интересовала никогда. Это только самаякроха того, что я вам открыла. Всего Вам наилучшего!
14 февраля 2010 19:32
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: как выписть из квартиры?
Вот теперь яснее....

Если у него есть в собственности жилье - то в суде будет легче... доказывать... что он потерял право на это жилье. И что он будет выселен не на улицу, а в собственную квартиру...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
14 февраля 2010 19:36
IP/Host: 188.18.86.--- Дата регистрации: 06.02.2010 Сообщений: 4
Re: как выписть из квартиры?
Препятствия с нашей стороны чинились, т.к. он нас всех постоянно избивал как напьется (а мог и трезвым). Он в колонии работал, крыша текла и течет. Забирали в милицию как пьяного дебошира, как то дело на него заводили "домашний хулиган". там предложили на мировую и чтобы он какое то время жил в Усолье. Это же все можно поднять, правда?! Вот поэтому мы и боялись с ним жить, а сейчас лично моя боязнь переросла в агрессию. В обиду себя больше не дам.Вот помогите чем сможете, пожалуйста.
14 февраля 2010 19:57
IP/Host: 95.105.99.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: как выписть из квартиры?
ну самый правильный совет нанять юриста... это я говорю не ради заработка коллеги, а так как вы можете в том же суде сказать что чинили препятствия и все... считайте иск не удовлетворили. О том что чинили препятствия молчите, не признавайте, ну а дальше дело техники, судебная практика разная складывается.
14 февраля 2010 22:14
svs
IP/Host: 95.72.127.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: как выписть из квартиры?
Да. Я тоже сама бы подумала сто раз, прежде чем браться за выселение . И дело даже не в деньгах. Когда одну сторону слушаешь - ужас, когда вторую сторону подслушиваешь - тоже ужас. И чем дальше, тем страшнее. А в суде оказываешься "дурой" сама. Эти споры настолько противоречивые, их и суды "не любят". Потому-что проигравшая сторона всё равно пойдет оспаривать решение.
Так, что иди девушка к местному светиле юриспруденции.
15 февраля 2010 13:15
Ирина.ru
IP/Host: 195.189.218.---
Re: как выписть из квартиры?
Graziya миленькая, да не переживайте вы так. Вот слушаю вас, а у самой мурашки побежали. Сама была в такой ситуации, у самой такой отец. Очень хорошо представляю вашу агрессию по отношению к отцу. Я чтобы защитить себя, выучилась и стала юристом, чтобы не давать себя в обиду.
А как говорят коллеги выше, действительно лучше нанять юриста, который шарит в выселении. Ведь какое бы ни было решение, с эти решением жить всю жизнь.
Да и просто квалифицированный юрист, будет лучшей помощью в этом деле.
Удачи Вам и Вашим близким.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти