10 февраля 2010 21:32
IP/Host: 217.118.83.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Поставка. Согласование цены и прочего
В общем в данном случае мы покупатели
Продавец настаивает на такой формулировке-цена товара, ассортимент, наименование, количество и т.д. считютсся согласованными сторонами и подтверждаются фактом приемки товара в месте поставки, указанном покупателем.


Я настаиваю, что согласовать все это дело мы должны ДО поставки. В качестве документа предлагаю спецификацию или счет на оплату, подписанный обеими сторонами или даже частично оплаченный....ведь сами так работаем, но они отказываются, говорят-типа счет на оплату не является юридически значимым для поставки товара доком.
Они говорят-типа мы же не сможем вас заставить принять товар или оплатить его, если вы не захотите категорически.

Наши манагеры -типа-а мож они правы?

В ответ я тычу их в 484,513,514 ГКРФ.
теоретически-мы можем не согласиться с ассортиментом, но они откажутся везти товр обратно и скажут-принимайте....ии оплачивайте

Я считаю что я прав-нужно согласовать и отразить согласование ДО поставки....ибо риски есть...как думаете?


Проект закрыт
10 февраля 2010 21:46
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Леш, а чего они вам поставлять будут?Что-то важное или так, фигню всякую? Вы это для перепродажи покупаете или как?


Еще момент - вы Покупатель, вы платите деньгу, следовательно, можно настоять на своих условиях.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
10 февраля 2010 21:54
IP/Host: 109.111.128.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Леш, а чем ваших контрагентов спецификация не устраивает? Лишней работы боятся что ли? Или бумаги им жалко? :)
Пусть делают спецификацию, которая будет являться неотъемлемой частью договора поставки. И все. Никаких проблем с согласованием цены, ассортимента, наименования и пр. пр. в дальнейшем не будет.
Насчет "настоять на условиях" - согласна с Анэт. Кто платит деньги, тот, так сказать, и музыку заказывает)))))))))))...(с)
10 февраля 2010 22:09
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Просто может быть так, что они заказавыют канцелярию какую нить, тогда по сути все равно.
А если с товаром им потом работать и более того они заказывают его для перепродажи, то разнумно согласовать и срок и ассортимент и пр.заранее.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
10 февраля 2010 22:29
IP/Host: 94.50.113.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
цена товара, ассортимент, наименование, количество и т.д. считютсся согласованными сторонами и подтверждаются фактом приемки товара в месте поставки, указанном покупателем. - мне кажется, в такой формулировке условия договора не согласованы.
если бы было написано, что "цена ассортимент и т.д. определяются сторонами на каждую партию товара в накладных на отгрузку товара, факт подписания накладных (счета, и т.п. документа) свидетельствует о согласовании цены, ассортимента и т.д." ну или в таком роде (т.е. установлен способ определения цены, ассортимента - было бы правильнее. И у покупателя есть право не подписывать накладные и не соглашаться на внезапное увеличение цены.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
11 февраля 2010 07:23
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Покупаем компутерную технику, расходники-для дальнейшей перепродажи.
Товар может быть очень дорогой, ну а ассортимент естессно лучше согласовать заранее.

Тань, знаешь, мне кажется и в такой формулировке как ты написала-не стоит. ИМХО, конешно.
Ведь накладная принимается и подписывается в момент привоза товара-то есть поставки в указанное нами место.
Получается-они поставили товар, а мы должны уже принять по накладной и расписаться.....а если начнем отказываться-то они могут настаивать уже на вышеуказанных статьях.....

Вот.


Проект закрыт
11 февраля 2010 08:48
IP/Host: 109.111.128.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Лнеш, тогда тебе только один вариант - настаивать на спецификациях; либо согласовывать отдельно на каждую партию товара предварительную заявку, которую будете и вы, и они подписывать.
11 февраля 2010 08:52
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
ivetta Пишет:
-------------------------------------------------------
> Лнеш, тогда тебе только один вариант - настаивать
> на спецификациях; либо согласовывать отдельно на
> каждую партию товара предварительную заявку,
> которую будете и вы, и они подписывать.


:sm19:пасибки всем поддержавшим


Проект закрыт
11 февраля 2010 08:57
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
я таку формулировку использую:

1.3. Все существенные условия Договора применительно к конкретной Партии Продукции считаются согласованными Сторонами при одновременном выполнении следующих условий:
• Покупатель, руководствуясь ассортиментом имеющихся в наличии у Поставщика Продукции, из предоставленного ему прайс-листа, сделал предварительный заказ (далее по тексту – «Заявка»); передал заказ Поставщику по факсу (000)00-00-00-00 либо посредством электронной почты с указанием наименования товаров по номенклатуре Поставщика, их количества, ассортимента и предпочтительных сроков поставки Партии Продукции;
• Поставщик, после получения Заказа, зарезервировал заказанную Продукцию на складе и осуществил все необходимые действия, предусмотренные Договором, по поставке Партии Продукции Покупателю.


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
11 февраля 2010 09:09
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Дань, учту, сижу что то подобное сочиняю как раз-буду пропихивать свое. пасиб


Проект закрыт
11 февраля 2010 09:17
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> В общем в данном случае мы покупатели
> Продавец настаивает на такой формулировке-цена
> товара, ассортимент, наименование, количество и
> т.д. считютсся согласованными сторонами и
> подтверждаются фактом приемки товара в месте
> поставки, указанном покупателем.
>
>
> Я настаиваю, что согласовать все это дело мы
> должны ДО поставки. В качестве документа предлагаю
> спецификацию или счет на оплату, подписанный
> обеими сторонами или даже частично
> оплаченный....ведь сами так работаем, но они
> отказываются, говорят-типа счет на оплату не
> является юридически значимым для поставки товара
> доком.
> Они говорят-типа мы же не сможем вас заставить
> принять товар или оплатить его, если вы не
> захотите категорически.
>
> Наши манагеры -типа-а мож они правы?
>
> В ответ я тычу их в 484,513,514 ГКРФ.
> теоретически-мы можем не согласиться с
> ассортиментом, но они откажутся везти товр
> обратно и скажут-принимайте....ии оплачивайте
>
> Я считаю что я прав-нужно согласовать и отразить
> согласование ДО поставки....ибо риски есть...как
> думаете?


Не вдаваясь в то, что ваш контраген приводит дурацкое основание этой формулировки, с ней они сами могут сесть в лужу, так как ничего не мешает вам не принимать ненужный вам товар и сказать им "до свидания", и им ничего не останется делать, как забрать его и ехать впаривать его другим.
11 февраля 2010 09:48
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Поставка. Согласование цены и прочего
Спасиб, я ща как раз сходил и сказал манагерам свое жосткое нет:zoro:


Проект закрыт
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти