10 февраля 2010 09:40
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 104
Двойная подчиненность компания и филиал.
Каждый раз возникает вопрос при подготовке должностной инструкции.
Подчиненность сотрудника филиалу и головной компании.
Всем известны наши системные администраторы. Главный администратор хочет контролировать компьютерщика в филиале, чтобы в рабочем состоянии был сервер, легальные программы и все остальное. Но и директор филиала естественно хочет контролировать своего сотрудника.
Возможно ли предусмотреть двойную подчиненность?
Считаю, что нельзя. Конфликт интересов.
Но подкрепить свое мнение или ошибочность ни чем не могу.
Такой же вопрос, думаю, возникает и между главным бухгалтером компании и бухгалтером филиала.
10 февраля 2010 09:42
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Двойная подчиненность компания и филиал.
Иногда разделяют административную (админы административно подчиняются руководителю филиала) и функционельную подчиненности (функционально подчиняются главному админу).
10 февраля 2010 10:22
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 104
Re: Двойная подчиненность компания и филиал.
Да вот что-то похожее админ и принес проект должностной инструкции. Но я себе слабо представляю, что рабоник соблюдает внутренний трудовой распорядок в филиале, а по функционалу подчиняется админу.
У кого нибудь нет абзаца, разделяющего подчиненность? Или расписывающего подчиненность директору филиала?
10 февраля 2010 10:38
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Двойная подчиненность компания и филиал.
goodwin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да вот что-то похожее админ и принес проект
> должностной инструкции. Но я себе слабо
> представляю, что рабоник соблюдает внутренний
> трудовой распорядок в филиале, а по функционалу
> подчиняется админу.
> У кого нибудь нет абзаца, разделяющего
> подчиненность? Или расписывающего подчиненность
> директору филиала?


В данном случае лучше говорить не о подчиненности главному админу, а об отчетности. Т.е., предположим, админы направляют главному админу отчеты о проделанной работе, а он, в свою очередь, координирует их раюоту, дает разъяснения по техническим вопросам, оказывет методическую помощь и т.п. А трудовой распорядок общий для всех, н с подчиненностью не связан.
10 февраля 2010 11:03
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 104
Re: Двойная подчиненность компания и филиал.
Спасибо, так и сделаю.
Про внутренний трудовой порядок указал, так как согласно предложенной инструкции админом диретор филиала уже ни на что повлиять не может, акромя контроля за приходом и уходом с работы :-)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти