28 января 2010 08:08
IP/Host: 92.126.32.--- Дата регистрации: 28.01.2010 Сообщений: 3
Патронаж новорожденных
Здравствуйте!

Две недели тому назад у нас родился ребенок.
Периодически нас посещает участковый врач-педиатр и патронажная медсестра.
Мне показалось, что ни педиатр, ни медсестра не соблюдают элементарных требований гигиены при осмотре ребенка.
Во-первых, они проходят в квартиру в верхней одежде, одевая на ноги пищевые пакеты.
Врач не снимает норковую шапку, не пользуется маской и халатом.
В итоге первое, а затем и второе посещение привели к конфликту. Сейчас я не пускаю ни ту, ни другую в наш дом.

Полагаю, что и педиатр и медсестра должны подчиняться каким-либо элементарным правилам, установленным Минздравом.
Подскажите, где почитать подробнее об этом ?
Учить врача и медсестру врачебной этике и гигиене очевидно пустое занятие. Но я бы хотела быть уверена в себе.



С уважением, Андреева Ольга
28 января 2010 12:29
Вирус
IP/Host: 80.250.238.---
Re: Патронаж новорожденных
1. Да, "крыша иногда съежает" :) не беспокойтись вы так за ребенка. Ничего с ним не случится.
На своих проверяли!
2. Хочется нажаловаться см. сайт Мосгорздрава.
28 января 2010 14:38
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: Патронаж новорожденных
руки она моет и это главное! Когда вы придете в больницу врач вас в перчатках осматривает и в маске? Это когда поцедуры делают в перчатках.

Что в верхней одежде - предложите снять, ругаться то зачем? Можно вежливо прдлежить, давайте, я шубу подержу вашу, пока вы сына (дочь) осматриваете. Не хотите пищевые пакеты, купите бахилы (но по-моему, разницы большой нет).

И + к Вирусу, на своих проверено, все нормально!

А если вы ее так не переносите, заключите договор с клиникой частной, к вам будут приходить, "сменку" приночить с собой, маски одевать и перчатки и все по вашему пожеланию. Любой каприз за Ваши деньги!

А если честно, то не стоит детей от микробов так прятать, им жить в этом мире, а еще не такие вирусы его ждут. Это не значит, что вокруг грязь необходимо развести, но и дрожать над каждой пылинкой, наверное, не стоит


Я не волшебник, я только учусь
28 января 2010 14:48
IP/Host: 92.126.32.--- Дата регистрации: 28.01.2010 Сообщений: 3
Re: Патронаж новорожденных
конечно, можно было бы найти контакт с ними. но на мои предложения "подержать шапку" или "одеть специально приготовленные тапочки" они отреагировали мягко сказать неадекватно. ну, знаете, есть такие люди, которые знают все и учить их не надо :)

Я все прекрасно понимаю насчет микробов. эти люди целый день контактируют с больными, заболевающими людьми. элементарные предосторожности необходимы. тем более, что не так давно все шумели по поводу свиного гриппа (который, кстати, как то мягко исчез)

Кроме того, не терплю хамства. Какая-то малолетка приходит в мой дом и позволяет себе повышать голос.
3 февраля 2010 15:03
IP/Host: 195.16.60.--- Дата регистрации: 22.01.2009 Сообщений: 209
Re: Патронаж новорожденных
Crenth Пишет:
-------------------------------------------------------
> конечно, можно было бы найти контакт с ними. но на
> мои предложения "подержать шапку" или "одеть
> специально приготовленные тапочки"



Я бы тоже тапочки чужие одевать не стала бы...
и врачи никогда не разуваются (как и сантехники :-) )


А вот хамство - это действительно непростительно.
но может Вы уж очень настоятельно тапочки свои "подсовывали? :-)
3 февраля 2010 15:09
IP/Host: 92.126.52.--- Дата регистрации: 28.01.2010 Сообщений: 3
Re: Патронаж новорожденных
я на одном из сайтов правительства Москвы читала, что патронажные врачи и медсестры должны использовать халаты и маски при посещении детей.
Но это справедливо для Москвы.
А как на государственном уровне ? Неужели нет в Минздраве никаких приказов на этот счет ?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти