27 января 2010 06:22
IP/Host: 87.118.115.--- Дата регистрации: 27.01.2010 Сообщений: 1
опека и попечительство
работаю консультантом территориальгого органа опеки и попечительства недавно прошу дать исчерпывающий ответ на следующее: необходимо ли разрешение органа опеки и попечительства при сдаче в под найм жилого помещения закрепленного за ребенком оставшимся без попечения родителей либо сиротой, ребенок в данном помещении не проживает - находится под опекой (жилое помещение муниципальное, сдать помещение в под найм пытается администрация сельского поселения).
С уважением Ю.Таймасов
30 января 2010 12:09
Делатель
IP/Host: 80.234.55.---
Re: опека и попечительство
Считаю, что разрешение нужно. Согласно ФЗ №48 "Об опеке и попечительстве" на органы опеки и попечительства возложена обязанность по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рассматриваемом случае ребенку принадлежит право пользования жильем. Вот это его право и нужно сохранить.
Вы не указали, для чего администрация хочет сдать помещение в поднайм и какова судьба нанимателя? Есть несколько мотивов такого желания администрации: 1. есть долги за коммунальные услуги (нужно их погасить каким-то образом, например таким). 2. чтобы не накапливались текущие платежи (кроме ребенка, в квартире никто не зарегистрирован, а нужно платить за отопление жилья,эти-то платежи не приостанавливаются, когда ребенок живет у опекуна). 3. коварный умысел на лишение ребенка жилья (но я не думаю, что в данном случае это именно так))):sm3:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти