26 января 2010 19:24
женьчик
IP/Host: 79.104.219.---
предъявление иска к филиалу
Подскажите, если иск заявляется по месту нахождения филиала ответчика, то в исковом требовании как писать - "прошу взыскать с ОАО, в лице филиала..." или проста с "ОАО"? Беспокоит этот вопрос, т.к. по-видимому от него зависит как будет указан ответчик в исполнительном листе и, соответственно, куда мне его придётся предъявлять - по месту ОАО или его филиала?
27 января 2010 09:25
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: предъявление иска к филиалу
Прошу взыскать с ОАО (филиал такой-то). ИЛ вы сможете предъявить как по месту нахождения самого ОАО, так и по месту нахождения его филиала, так как исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу организации, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (п. 2 ст. 33 закона об ИспПроиз".
27 января 2010 13:45
Константин1111
IP/Host: 92.50.140.---
Re: предъявление иска к филиалу
У меня был случай предъявления иска филиала
Писал - Прошу взыскать с ОАО "___". никакого филиала указывать не надо.
Кроме того, исковое оставили без движения, так как копию иска я направил в филиал. Судья сослалась на пост. ВАСи, что направлять надо непосредственно в Голову юр. лица.
Так что - Удачи! Дорогу осилит идущий!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти