23 января 2010 21:17
biatriss07
IP/Host: 81.200.251.---
Возможно ли применение бланка строгой отчетности вместо ККМ при оказании физкультурно-оздоровительных услуг?
В связи с тем, что Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 утверждены новые правила денежных расчетов с использованием наличных денег и платежных карт, может ли индивидуальный предприниматель с видом деятельности услуги физической культуры и спорта (организация занятий по теннису и общей физической подготовки для взрослых) пользоваться бланками строгой отчетности вместо ККМ и если можно, то подскажите: какие БСО можно использовать, в каком Постановлении разрешено с указанным видом деятельности пользоваться БСО? Вправе ли использовать самостоятельно разработанный документ?
23 января 2010 22:07
IP/Host: 94.41.162.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Возможно ли применение бланка строгой отчетности вместо ККМ при оказании физкультурно-оздоровительных услуг?
по смыслу указанного постановления в случае если бланк не разработан и не утвержден гос органами, вы можете сами разработать. Я сам разработал под юридические услуги. Ориентировался на ОКУН (общероссийский классификатор услуг населению). Там правда имеется ссылка на услуги адвокатов, но я позаимствовал :), думаю и вам ничего не мешает использовать бсо, уточните только, может есть бланки под ваш вид деятельности. попробуйте на сайте клерк разузнать.
24 января 2010 00:21
Dj
IP/Host: 84.51.198.---
Re: Возможно ли применение бланка строгой отчетности вместо ККМ при оказании физкультурно-оздоровительных услуг?
albatre - а можете выслать мне ваш бланк? Мы вот думаем открыть организацию для юр услуг, может понадобится нам...

Lazio7@mail.ru
24 января 2010 08:00
IP/Host: 94.41.142.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Возможно ли применение бланка строгой отчетности вместо ККМ при оказании физкультурно-оздоровительных услуг?
DJ я скачал бланк с сайта клерка, он там универсальный типа, я пришел в типографию с ним, сказал что там обязательно должно быть, они все вбили, напечатали, но в электронном виде, готовый у них остался, а тот что с клерка скачивал хз где.
24 января 2010 08:24
IP/Host: 79.126.36.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Возможно ли применение бланка строгой отчетности вместо ККМ при оказании физкультурно-оздоровительных услуг?
Дамы и господа. Про БСО уже указывалось, - должно быть пронумеровано (по 2 экз), указание на типографию, заказ, тираж, в полном объеме реквизиты. Как я сделал, взял форму ПД-4 (налог СберБанка), убрал лишнее, добавил от себя и от квитанции приходника, отдал фотошопнику -он довел до какндиции и, - в типографию, заказывать.


Спасибо, но конфеты не пьем.
26 января 2010 23:40
biatriss07
IP/Host: 81.200.251.---
Re: Возможно ли применение бланка строгой отчетности вместо ККМ при оказании физкультурно-оздоровительных услуг?
Смущает п. 6. Постановления "При необходимости исключения из формы бланка документа реквизитов, gредусмотренных под-пунктами "ж" - "и" пункта 3 настоящего Положения, формы бланков документов при оказании услуг учреждениями культуры (учреждения кино и кинопроката, театрально-зрелищные предприятия, концертные организации, коллективы филармоний, цирковые предприятия и зоопарки, музеи, парки (сады) культуры и отдыха), включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта (проведение спортивно-зрелищных мероприятий) утверждаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности."
Поэтому и сомнения распространяется ли этот пункт на все физультурно-оздоровительные услуги или бланк утверждается соответствующими федеральными органам только для спортивно-зрелищных мероприятий.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти