22 января 2010 17:05
Знаток
IP/Host: 85.141.103.---
В моей квартире офис!
Совершенно случайно узнал, что по моему домашнему адресу зарегистрирована коммерческая организация! Я собственник квартиры, но никаких разрешений не давал. Тем более организация коммерческая. Что делать в данной ситуации?
22 января 2010 17:16
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: В моей квартире офис!
в прокуратуру письмо и в налоговую


Я не волшебник, я только учусь
22 января 2010 17:19
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: В моей квартире офис!
Я в налоговую по месту нахождения квартиры написала письму... в произвольной форме... Где написала, что случайно вот узнала что по моему домашнему адресу зарегистрирована коммерческая организация. Согласия не давала, Что за организация - не знаю. Директора, тоже не знаю. По данному адресу не появлялись, исполнительный орган, естественно, по данному адресу не находился и не находится.
Директора вызвали в налоговую инспекцию, он понятное дело не явился, потому что вызов его направили по месту регистрации фирмы, т.е. на ваш дом. адрес придет письмо - вы его не получайте. Оно назад вернется... Тогда наложка выходит в адрес на проверку, составляет протокол, выносит постановление... и разыскивает уже директора по его домашнему адресу. Когда директор приходит в налоговую - ему вручают предписание - устранить в трехдневный срок административное правонарушение... т.е. изменить адрес. И если он в течение этих 3 дн. адрес не меняет - штрафуют его на 5000 р. И настоятельно рекомендуют изменить адрес фирмы.
Вы тоже без дела не сидите... напишите еще письмецо и в районную прокуратуру... прокуратура трепетно относится к таким делам ... и тоже возьмется искать директора по его домашнему адресу ...
А сами вы ничего не сможете сделать... потому как только директор должен заполнить форму и отнести её в налоговую что бы изменить адрес фирмы.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
22 января 2010 17:20
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: В моей квартире офис!
О... мы почти одновременно написали... только я более пространно...
Люблю поговорить...:D болтлива я..:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
22 января 2010 17:25
Знаток
IP/Host: 85.141.103.---
Re: В моей квартире офис!
Уважаемые Sars и ДЖАНЕТТ спасибо за оперативный ответ! Таким образом, я понял, что лицо я пасивное и самостоятельно "выкурить" фирму не смогу... Это плохо, так как в том случае, если директора не найдут, либо он не последует настоятельным рекомендациям ее перерегистрировать по другому адресу, то фирма оостанется у меня дома навечно.
СТРАННО! Я предполагал, что сам могу инициировать вопрос ликвидации либо принудительной перерегистрации фирмы с моей жилплощади. В таком случае, я бы контролировал эту процедуру и довел бы ее до логического конца...
22 января 2010 17:51
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: В моей квартире офис!
ее могут исключить из реестра, если по адресу не найдут, никого не найдут, движухи нет. Если к этому будет подключена прокуратура, то в итоге налоговая может это сделать, права для этого у нее есть


Я не волшебник, я только учусь
22 января 2010 20:57
IP/Host: 95.221.108.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: В моей квартире офис!
а какие права собственника нарушены фактом регистрации по его адресу коммерческой организации?
22 января 2010 21:34
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: В моей квартире офис!
Данька... ну ты даешь... А давай по адресу твоей квартиры нарегистрируем кучу ООО-шек... раз права собственника квартиры не нарушаются...
Особенно если учесть... что допустим выносится решение АС по взысканию какой нибудь задолженности. Потом приставы приходят на адрес... где зарегистрировано это ООО и описывают все имущество там стоящее... ну в зачет задолженности... нормально. А хозяин ни слухом - ни духом... но приставам же все до фени... а то ты не знаешь...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
22 января 2010 22:23
IP/Host: 95.221.108.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: В моей квартире офис!
это не я даю, это наше зак-во дает :sm23:
24 января 2010 13:57
IP/Host: 91.205.168.--- Дата регистрации: 16.01.2010 Сообщений: 226
Re: В моей квартире офис!
А в довершении всего попробывать убидить налоговую дать Вам домашний адрес директора и чиркануть продуманное исковое в суд о возмещении морального вреда вкатить так тысяч 200 а там пусть суд определяет сколько.Я думаю если из 200000 получится 20000 тоже неплохо
А адрес наверное лучше всего просить помочь установить прокуратуру, она достанет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти