14 января 2010 10:41
uiy
IP/Host: 62.33.237.--- Дата регистрации: 14.01.2010 Сообщений: 1
больничный на больничный?????
помогите разобраться. положено ли мне продление больничного? каким законодательством это предусмотрено.
я нахожусь на больничном (дектерном отпуске - 140 дней) с 16 октября 2009 года по 1 марта 2010 года. Родила я 18 декабря 2009 года в больнице не по месту жительства и прописки, была выписана 22 декабря. Начиная с 25 декабря у меня периодически наблюдалась температура. 28 декабря она поднялась до 39, я вызвала скорую помощь уже по месту жительства и прописки. Меня осмотрели, сказали, что все в порядке, посоветовали обратиться в женскую консультацию. Куда они меня и отвезли в срочном порядке. В женксой консультации меня осмортрел врач, дали справку - гинекологически здорова. Однако 31 декабря температура достигла 39,4 и меня положили в гинекологическое отделение, где меня лечили от эндометрита и выскабливали. В больнице я пролежала до 11 декабря, по выписке мне ничего не дали, сказали за больничным обращаться к врачу в женскую консультацию, у которого состояла на учете. Я обратилась - мне отказали, сказав, если бы у меня это было до выписки из роддома, где я рожала, тогда я имею право на продление больничного, в моем случае - нет. помогите разобраться и понять. просто для себя уже интересно.
14 января 2010 17:55
IP/Host: 195.34.238.--- Дата регистрации: 16.11.2009 Сообщений: 20
Re: больничный на больничный?????
В больнице вам должны были дать выписку из истории болезни:диагноз, чем лечили и больничный обязательно.Не дали? Обращайтесь в страховую компанию.На полисе указан телефон.Можете обратиться в прокуратуру.
Что же это за врач в консультации не заметил воспалительный процесс?!?И анализы сдать не предложили?!..Дааа...профи
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти