13 декабря 2009 16:31
koval
IP/Host: 83.219.133.---
установление юр.факта
Здравствуете. Подскажите пожалуйста. Подал заявление в районный суд. на установление юр.факта пригодности для постоянного проживания садового домика. (прописка в садовом доме). Районный суд отказал в иске. со ссылкой на то, что у заявителя и членов его семьи имеется постоянное место для жилья (регистрация в квартире у брата) Областной суд отказал то тем же основаниям. Сейчас заявитель и его члены семьи выписались и прописались по иному адресу ( у знакомых) может ли заявитель еще раз подать заявление об установлении юр.факта в этот же районный суд или в порядке надзора обжаловать решение областного суда ему-?
13 декабря 2009 19:54
Антуанетта
IP/Host: 88.147.233.---
Re: установление юр.факта
В порядке надзора Вам вряд ли что-то отменят, подать в суд можно, если будут заявители другие или предмет поменяется, основания. а если все так же - могут даже не принять, хотя устанавливается факт пригодности домика к проживанию. какая разница - имеется ли прописка у людей или как? логику понять не смогла;)
14 декабря 2009 07:30
IP/Host: 94.41.136.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: установление юр.факта
в садовом домике не должны прописывать, хотя в просторах инета встречал что прописывали, на практике ни разу. В Нижнем Новгороде на сайте какого то райсуда висело решение об отказе по аналогичному делу. Мое мнение вам правильно отказали, в виду того что не разрешено прописываться в садовых домиках, регистрация имеется, следовательно установление данного факта не влечет юр. последствий для заявителя. имхо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти