11 декабря 2009 11:58
IP/Host: 91.202.70.--- Дата регистрации: 11.12.2009 Сообщений: 2
Алименты и действия пристава
Вопрос по алиментам. В 2002 году по глупости мы с тогда еще женой подали на меня на алименты, т.к. думали, что так уменьшится размер алиментов с 1/4 до 1/6 по ребенку от предыдущего брака. Естественно, это не решило вопрос, но зато появился исполнительный лист по втрому ребенку в 1/6. Потом в 2008 году мы со второй женой развелись и она подала на алименты за 3 года назад, хотя до января 2008г. мы жили вместе и вели общее хозяйство. Судебный пристав удовлетворил эту просьбу и насчитал мне алиментов за 3 года + 1 год, когда у них эти документы болтались и мне не направлялись + исполнительный сбор 7%, так как добровольно я не платил. Еще смущает, что пристав вызывал меня по телефонному звонку, а не по письму, что на исполнительном листе (это копия, а оригинал 2002г. у меня на руках) входящих и исходящих номеров от приставов нет, также написано, что я не работаю, а когда выписывали оригинал, я работал и это там указано, что подпись мирового судьи другая, хотя фамилия та же. Вопрос: могу ли я в суде обжаловать алименты за прошедшие 3 года, исполнительский сбор и правомочны ли действия судебного пристава? Если они во всем правы, то хотя бы как я могу им насолить, о чем еще можно судиться?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти