7 декабря 2009 20:18
дед
IP/Host: 94.25.17.---
ответственность директора
история по ТК такая:
Работника ИТР (это я) перевели с должности на понижение, поводом для этого послужила служебная записка начальника работника ИТР на имя директора о невыполнении служебных обязанностей. Выясняется в ходе разговора тет-а-тет, что начальник не писал эту служебную записку и его подпись соответственно не его (видно даже невооружённым глазом), а вот подпись директора совпадает . Если выяснится, что директор предоставил в отдел кадров подложный документ, то какая ответственность в этом случае для него7 желательно с опорой на статьи.
7 декабря 2009 21:03
IP/Host: 95.221.126.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: ответственность директора
пахан в ответе за все :)
7 декабря 2009 21:33
IP/Host: 95.53.35.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Re: ответственность директора
А кем выяснится, что именно директор представил подложный документ?
7 декабря 2009 21:43
дед
IP/Host: 94.25.17.---
Re: ответственность директора
в суде например. Последний на документе директор был ( свою подпись на разрешение о переводе ставил) . И документ в отдел кадров думается им же принесён.
7 декабря 2009 21:50
IP/Host: 93.170.63.--- Дата регистрации: 18.06.2008 Сообщений: 43
Re: ответственность директора
Полагаю, что одной подделкой не обойдется. Но это первое, что приходит в голову.
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
8 декабря 2009 11:45
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: ответственность директора
факт невыолнения обязанностей как подтверждается, кроме служебки? какие то взыскания применялись или невыплата премии была?
если нет, то перевели незаконно (учитывая отсутствие подписи на служебке). можно востановиться через суд и получить разницу в ЗП.
8 декабря 2009 19:57
дед
IP/Host: 94.25.16.---
Re: ответственность директора
депремирован не был, выговоров не было. Так отдел кадров до сих пор не может меня с должности работника ИТР в трудовой перевести. А узнал я о служебках случайно, когда нужные документы собирал, решил копию трудовой сделать- на всех заверенных доках поставили число, а на копии трудовой книжки нет. На мой вопрос "почему ?" ответила, что на мне есть недоделанные 2 приказа.
Я ничего не подписывал и не буду, т.к. не согласен со всем этим положением дел. Получается перевод задним числом. Сам-то я восстановлюсь в должности, но не хочется просто так оставлять подделку документа.
Кто-нибудь может рассказать о процедуре проверки подписи, как это происходит и какие материалы для этого нужно предоставить?
8 декабря 2009 20:12
IP/Host: 94.25.16.--- Дата регистрации: 08.12.2009 Сообщений: 56
Re: ответственность директора
Кто-нибудь может рассказать о процедуре проверки подписи, как это происходит и какие материалы для этого нужно предоставить?
12 декабря 2009 12:41
IP/Host: 82.209.69.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: ответственность директора
"проверка подписи" - графологическая экспертиза. Для этого изымаются свободные образцы подписи, почерка в требуемом количестве - обычно диктант страниц на 5. (чтоб не смог исправить почерк) Потом эксперт производит сличение отдельных элементов. Данная экспертиза проводится либо экспертом-криминалистом либо экспертом-графологом. Может дать заключение до 95%. Но, например, может дать 99%, что подпись выполнена не данным лицом. Если будут отсутствовать свободные образцы подписи, почерка третьего лица, установить его причастность к данной подписи не представляется возможным...


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти