7 декабря 2009 12:21
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Хочу пободаться с строителями по недостаткам квартиры. Кто подскажет?
В общем, решил я помочь одному челу пободаться в части недостатков квартиры

Суть такова-в 2007 годе был заключен договор долевки.
Дом сдан в 2008 годе, передана квартира жителю, все пучком.
Однако есть один существенный недостаток-в квартире повышенная влажность. окна постоянно мокрые, откосы чорные, их побелили на раз и уже просто не трогают. Правда перед этим еще сами залили в октосы кучу пены....так как были пустоты...но залили как-просто сверлит дыру, и пенит...пена уходила баллонами:sm7:..сами окна не трогали, не снимали, не демонтировали...
Один раз писали претензию строителям, они перепихнули на компанию по окнам, те толлком ничего не сделали...есть подозрения, что установлены некачественные окна.
Вот я думаю-срок предьявы-в течение пяти лет, но тянуть смысла нет
Чел заключал договор с строителями, а уж с кем они там заключали договор в части установки окон-их проблемы? или они могут отфутболить хозяина квартиры к оконщикам на основании статьи 757 часть 2 ГК РФ?

Хочу для начала написать им претензию, пусть ответят письменно.
Если не будут ничего делать-хочу написать в прокуратуру, а также в ассоциацию строителей РФ (как то так оно называется)-ибо хозяин и руководитель организации, что строила дом-почетный строитель РФ....:sm20: плохой человек, млин.....

И еще вопрос так...для инфо-кто сталкивался, отчего вообще это может быть? окна некачественно стоят или все же недостатки строительства? есть подозрения, что утеплителем служит пенопласт, а я как то читал статью строителя, что это фигня.

и еще вопрос-чел почему то убежден, что ему могут отказывать на том основании что типа управляющая компания приняла дом...но я говорю-бред, ибо квартира то твоя, а не УК и УК ее необслуживает в части мокрения стен....я прав ведь ? или все же есть какой то смысл в ее словах?
Уточняющие впросы приветствуются
7 декабря 2009 12:26
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Хочу пободаться с строителями по недостаткам квартиры. Кто подскажет?
Привет!
1. Начинать с претензии.
2. "Приняла дом" - ну и что? Есть гарантийный срок и пр.
3. Как-то попадает влага. Возможно, плохие межпанельные швы. Это 100%-й глюк строителей. Причем может быть на пару этаже выше, а дальше течет "внутри" панелей. Тогда хрен найдешь - нужна новая герметизации швов по всему "стояку" выше квартиры.

Может, какую-то комиссию вызвать?


Мы не рабы. Рабы немы.
7 декабря 2009 13:24
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Хочу пободаться с строителями по недостаткам квартиры. Кто подскажет?
Городок небольшой и я думаю, что там нет таких спецов.
также прихожу к выводу, что там монет за таку комиссию отдать нуна будет немеряно
7 декабря 2009 13:24
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Хочу пободаться с строителями по недостаткам квартиры. Кто подскажет?
Интересно, реально в данном случае чегой-нить добиться?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти