26 ноября 2009 22:50
IP/Host: 78.85.179.--- Дата регистрации: 25.08.2008 Сообщений: 121
Последний штрих в Уставе ООО
Наваяли новый Устав. Остался последний штрих из двух вопросов: 1. Надо ли на корочке устава писать в скобках (новая редакция)?
2. При написании первого устава юрист включил нам "на всякий случай" в раздел "Виды деятельности" такие дополнительные виды (штук двадцать), которые, на мой взгляд, совершенно лишние и заоблачные какие-то. А если я часть сейчас уберу, а основной вид деятельности оставлю без изменений? Это будет правомерно? Ведь всё-равно запись в ЕГРЮЛ согласно новому уставу будет меняться? И надо ли это как-то отражать в решении единственного участника ООО? Заранее благодарю!
27 ноября 2009 13:07
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Последний штрих в Уставе ООО
1. На титульном листе устава я обычно пишу: вторая, третья и т.д. редакция и год утверждения. Это чтобы самим не запутаться.
2. Запись в ЕГРЮЛ по поводу видов деятельности вносят не на основании устава, а на основании соответствующего приложения к заявлению на регистрацию и если Вы это приложение не будете заполнять, то оставят те виды деятельсноти, которые у Вас были ранее заявлены. Если Вы уберете из устава ненужные виды деятельности, то ничего не случится. А в решении ед. участника просто напишите, что приводите в соответствие с 312-фз и утверждаете новый устав.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти