25 ноября 2009 11:43
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
И снова к асам войны с потребом:sm48:
Итак вопрос по экспертизе.

Я еще понять не мог, почему судья так настаивала, чтобы мы заказали еще одну экспертизу....возможно понял ее правильно, возможно нет.

Ива-я тебе вчера писал про это, там где с юруслугами зёпа

Так вот, потреб подал иск по 19 часть 5.
Он нам заявлял требование о ремонте в августе, но ему через три дня отказали, и он теперь хочет неустойку еще взыскать...за нарушение сроков ремонта. Сегодня еще и увеичили неустойку, так что передают в районный суд. правда мне не понравился тон судьи насчет неустойки....Ива, твое мнение ценю, но мож у кого есть другая точка зрения с практикой-взыщут ли с нас неустойку, за ремонт, вернее за просрочку, если мы ей отказали сразу в ремонте? а нам требование о расторжении ДКП не предьявлялось , сразу иск был заявлен. Нам с Ивой кажется, что тут неустойка не едет за просрочку ремонта...ведь ей отказали в нем.

Это было вступление:sm14:

В экспертизе написано дословно:
1. Определение качества
В настоящее время ноутбук имеет существенный недостаток в виде не функциорирующего жесткого диска
2. имелось ли механическое воздействие или другое влияние пользователя, приведшее к выходу из строя сенсорной панели и клавиатуры.
Причинно следственные связи между действиями пользователя и выходом из строя ноутбука отсутствуют


Я вот репу чешу и думаю.....разве это заключение говорит о том, что недостаток возник ДО передачи ноута потребу?

Я рассчитываю отказаться от повторной экспертизы и попытаться выиграть дело на этом основании. Мне кажется судья поняла, что экспертиза не лезет никуда. И предлагала и нам и истцам повторную...правда без указания причин. Главное чтобы теперь в районном суде это дело тоже прошляпили
Какие мысля?
25 ноября 2009 12:08
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
Алекс, те больше заняться нечем, кроме как с потребами воевать? :sm13:


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
25 ноября 2009 12:12
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
:sm14:
Даня, ну чо я сделаю, если они меня одолели?

Есть чем заняться, но она @#$%&, не идет на контакт
Ей блин вовремя ремонт не сделали, а теперича я воюю...
Я еще неоднократно буду с эттиими вопросами сюда заглядывать...
Много продаем, много воюем.:sm14:

И потом....для меня то все вопросы, что задаю-они неисследованы...думаю, что и для многих тут некоторые вопросы тож интерес представляют....ты не спеши с ответом, там в райооный суд передают, время есть:sm4:
25 ноября 2009 12:18
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
В связи с чем отказали в проведении ремонта? Проводилась ли проверка качества после заявления Потреба о ремонте? Согласен ли был потреб с результатами проверки? Проводилась ли экспертиза товара Продавцом, если потреб не был согласен с результатами проверки качества?
Гарантийный срок истек на товар?
Кто проводил экспертизу?
Кто присутствовал при экспертизе?
Где сейчас находится исковое?


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
25 ноября 2009 12:43
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
Исковое в суде.
Сегодня вынесли определение о передаче дела в районный

Экспертизу проводил потреб, так как срок гарантии -год, истек на момент предьявления требований

мы при экспертизе не были

отказали в связи с истечением срока гарантии.

проверка качетсва не проводилась в связи с тем же- истек срок гарантии.

и тут спорный вопрос -представлял ли нам потреб экспертизу.
Так как в претензии, заявленной дочерью, не самим потребом, только просьба провести ремонт и вернуть денежку за экспертизу. Приложение-1 лист...что в приложении-неизвестно
то есть документаль не подтверждается, что мы видели заключение.
в заключении нигде нет слов производственный дефект, или возник до передачи потребителю...так что считаю, что по данной экспертизе даже если бы нам ее дали-мы могли бы отказать
тут не доказано, что дефект возник до передачи потребу...не сказано даже что он производственный и выявился в процессе эксплуатации.
25 ноября 2009 12:54
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
так это в ваших интересах провести еще одну экспертизу, т.к. процессуальные права ваши были нарушены.

Щас мировой суд вынес определение о передаче в районный в связи с увеличением суммы иска?


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
25 ноября 2009 12:59
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
да, в связи с увеличением

а почему в наших интересах?

Я исхожу из того, что новая может быть не в нашу пользу.
В этой то про производстенный дефект ничего нет, а в новой будет...и на стадии суда с нас и стрясут все что можно.
а так она хочет тоже самое что и в иске...все выплаты.
вот
25 ноября 2009 13:05
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
Алекс, ну мы все можем ошибаться, и я в том числе, поэтому с радостью другие мнения послушаю насчет неустойки. Вот мне все же кажется, что неправильно ее применили. Если бы она обратилась с требованием о расторжении договора купли-продажи, а вы ее отфутболили - тогда да.
И далее по сабжу: отказ в связи с истечением срока гарантии - потребитель делает экспертизу (п. 5 ст. 19, доказывает свою правоту, так сказать); экспертиза мутная, вы с ней не согласны (и совершенно правильно) - так делайте повторную.
+++ к Активиусу. Вам уже терять нечего, и лишние 4-5 тысяч вам погоды не сделают; а есть неплохой шанс, что экспертиза будет в вашу пользу.
Так что я тоже за повторную.
25 ноября 2009 13:07
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> да, в связи с увеличением
>
> а почему в наших интересах?
>
> Я исхожу из того, что новая может быть не в нашу
> пользу.
> В этой то про производстенный дефект ничего нет,
> а в новой будет
...и на стадии суда с нас и
> стрясут все что можно.
> а так она хочет тоже самое что и в иске...все
> выплаты.
> вот

Алекс, а почему такая уверенность? :sm7:
Так вам, может, тогда (на всякий случай), условия мирового соглашения подготовить?
25 ноября 2009 13:23
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> да, в связи с увеличением
>
> а почему в наших интересах?
>
> Я исхожу из того, что новая может быть не в нашу
> пользу.
> В этой то про производстенный дефект ничего нет,
> а в новой будет...и на стадии суда с нас и
> стрясут все что можно.
> а так она хочет тоже самое что и в иске...все
> выплаты.
> вот

+1 к Ивочке :)


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
25 ноября 2009 13:31
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
Там жосткий диск накрылся....
с начальником СЦ говорил, он мне не смог пояснить никаких причин накрытия диска если нет пролива, механических и т.п.
Что может еще повлиять то? если мех.воздействия нету? какой есть непроизводственный дефект жосткого диска? без его разлома ломом или арматурой? и утопления

может он не шарит....

в мировом она хочет все то же самое что и в иске.
прямо говорит, что она хочет за счет неустойик свои страдания покрыть
25 ноября 2009 13:41
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
ALEX.SH. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Там жосткий диск накрылся....
> с начальником СЦ говорил, он мне не смог пояснить
> никаких причин накрытия диска если нет пролива,
> механических и т.п.
> Что может еще повлиять то? если мех.воздействия
> нету? какой есть непроизводственный дефект
> жосткого диска? без его разлома ломом или
> арматурой? и утопления
>
> может он не шарит....
>
> в мировом она хочет все то же самое что и в иске.
> прямо говорит, что она хочет за счет неустойик
> свои страдания покрыть

не шарит....

Причину могет установить экспертиза, и как я уже раньше говорил, в случае наличия производственного дефекта заключайте мировое, иначе суд ишо и штраф влепит


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
25 ноября 2009 14:21
IP/Host: 213.149.10.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: И снова к асам войны с потребом:sm48:
Алекс, скидывай акт экспертизы, вид неисправности, марку и модель ноутбука. Все эти материалы посмотрит ОЧЕНЬ хороший специалист, которому я весьма доверяю. Он даст свое видение ситуации как инженер.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти