25 ноября 2009 13:17
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
Юльк, ну ты прямо как с другой планеты! Когда любовь и всё хорошо, рожая ребенка, женщина не предполагает, что мужчина соберет свои манатки и съ...ся от жены, плюнув на детей!

Взрослый ребенок-это одно. Я говорю, про несколько иную ситуацию...Когда детки маленькие, и нет возможности пойти работать женщине.
25 ноября 2009 13:18
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
Мил,
Юля права, тут рассуждать (а тем более спорить) бесполезно, все ситуации разные. и, кстати, как с грудным ходить по судам за алиментами? с собой его таскать и предъявлять суду для исследоваия доказательств? :)
а вот это вот "мужчины тоже хороши..." - странно, по меньшей мере. ведь этот мужчина не за день до рождения ребенка появляется, правильно? мы знаем, на что идем, пенять можно только на себя.
ну а так - все ты правильно говоришь, только толку-то от таких рассуждений, к сожалению? :(


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:19
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Алименты?! или издевка?
Милан... ну если так глубоко копать - насчет мужчин... которые сделают свое дело и в кусты... То а женщина, когда решала рожать-не рожать при мужчине - который знает, что уйдет... и знает что ей никто нигде не поможет, а потом бегает крыльями хлопает и требует алименты..... так ... женщина в такой момент чем думает ?

Я считаю... что мне нужен ребенок... все равно от мужа или от просто мужчины, но мне он нужен. Я его родила ... и во всем ... полагаюсь только на себя. Потому что ребенок появился прежде всего по моему желанию... иметь ребенка. Всё! вопрос с папе ребенка исчез... хочет - пусть помогает. Не хочет - ну и нафиг ... таких отцов... сама выращу и воспитаю..

Опять-таки ... ни в коем случае не относится к автору темы....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 ноября 2009 13:19
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
Это хорошо, что мы, местные, рассчитываем только на себя, но ведь есть и другие ситуации. Зачем под одну гребенку всё ровнять то?!
25 ноября 2009 13:21
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
понятно, что женщины предпочитают жить иллюзиями. как и мужчины, впрочем. что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете", бесплатно и кино покажет, и эскимо даст :)


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:22
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Алименты?! или издевка?
Да мы и не местными были ....:D сами на себя расчитывали....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 ноября 2009 13:24
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
да, автор, не принимайте на свой счет.

у меня есть знакомая, вот она прекрасно знала, что от ее мужа в плане материальной помощи толку не будет, даже если он никуда не... как, Мил, ты это назвала? :))) что будет еще хуже, потому что кормить и вытирать сопли придется еще и ему. так вот, она, решив завести ребенка, копила (!!!) деньги, на которые потом можно будет жить. и до почти 3 лет растягивала эту сумму, до выхода на работу.


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:24
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
Ань, про грудного ребенка я привела пример к той ситуации, когда женщина не может идти работать, а на государственно пособие (максимальное сейчас 7400) тоже не проживешь...

Есть ситуации, когда мужчины после рождения ребенка бросают женщин, есть ситуации, когда уже, будучи на больших сроках беременности, мужчина бросает женщину (таких случаев очень много), но и ответственность за ребенка никто не снимает с отца, даже если и женщина тоже должна работать, чтобы обеспечить ребенка.



По мне, так мне и не нужны будут алименты, даже и париться не буду по этому поводу. Просто ситуации разные бывают...ДОлжна и имеет возможность-две разные вещи. А когда безденежье припрет-и с грубным ребенком пойдешь в суд за взысканием алиментов.
25 ноября 2009 13:25
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да мы и не местными были ....:D сами на себя
> расчитывали....


Оль, под местными-имела ввиду форумчанок:)
25 ноября 2009 13:26
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
дело не в ситуациях, а в людях и их отношениях между собой и к ребенку.


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:26
IP/Host: 92.36.109.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Алименты?! или издевка?
Ну согласна тут с Миланой... ходил тут у меня на работе один товарисЧ, по всем бухгалтерам бегал, просил помощи как сделать так чтоб офицальная з/п меньше стала, а то очень нехотелось ему алименты платить, а по суду ему присудили платить т.к. после развода он вообще никак не помогал. так у нас ни один бух этой сволочуге не помог.:sm12:

Ань, ну вот ты говоришь в садик отдать... а нынче в мегаполесе попробуй в садик ребенка засунуть... сколько денег отдать надо?? да каждый месяц отстегивать?? там никаких 6000р. не хватит, а ребенка еще одеть, конфетку купить... Тут и так большая часть затрат ложится на мать.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
25 ноября 2009 13:30
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
Оль,
я говорю в садик отдать???? я как раз обратное сказала - что фик его отдашь :) мне-то не рассказывай, я через это прошла совсем недавно :)
а про вашего этого работника - так там тоже ситуация неизвестна. может, он там все до последней ложки оставил, а с него требовали еще и еще. злоупотребления бывают с обеих сторон.
по-моему, мужик, не помогающий собственному ребенку, либо вконец доведен женщиной, либо последняя сволочь,о чем, как правило, известно еще до рождения ребенка.


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:31
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
ini Пишет:
-------------------------------------------------------
> дело не в ситуациях, а в людях и их отношениях
> между собой и к ребенку.


Ань, отношения отношениями, а мужчины разные бывают-ответсвенные и безответсвенные:)
25 ноября 2009 13:33
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
ini Пишет:
-------------------------------------------------------
..мужик, не помогающий собственному
> ребенку, ....либо
> последняя сволочь,о чем, как правило, известно еще
> до рождения ребенка.

Ой, не скажи, не скажи...:)
О том, что мужчина -последняя сволочь становится понятно лишь по истечении какого-то времени...Сразу сволочи своё лицо не показывают:)
25 ноября 2009 13:34
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
Мила, солнца ты моя,
ну а что, женщина-то об этом не знает, о том какой он растакой? :) типа, живет в воздушном замке на пряничном берегу молочной реки? согласна совершенно с Сарс: рожать - это решение женщины, если она это делает, значит, зачем-то ей это нужно. разным - для разного :)


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:35
IP/Host: 62.152.77.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Алименты?! или издевка?
Мил, аха, не показывает.... скорее женщина глаза закрывает.
25 ноября 2009 13:35
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
Милана Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> Ой, не скажи, не скажи...:)
> О том, что мужчина -последняя сволочь становится
> понятно лишь по истечении какого-то
> времени...Сразу сволочи своё лицо не показывают:)

а что они показывают, стесняюсь спросить? :)))


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:51
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
ini Пишет:
-------------------------------------------------------
> Милана Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> >
> > Ой, не скажи, не скажи...:)
> > О том, что мужчина -последняя сволочь
> становится
> > понятно лишь по истечении какого-то
> > времени...Сразу сволочи своё лицо не
> показывают:)
>
> а что они показывают, стесняюсь спросить? :)))

Двуличных мужчин не встречала?:)



Ну про то, что рожать-это дело только самой женщины...девченки, вы сами то читаете что пишите?! Или мы уже, действительно, живем в нехорошее время?!
Семья, брак в наше время ничего не значит? Для женщины много значит, да и для мужчины тоже ...только вот для мужчин до определенного момента...пока женщина не родит или не будет уже на большом роске беременности, когда по медицинским показаниям врачи не запретят половую жизнь...Вот тут то и показывают мужчины свое лицо (второе или первое)...


В общем, феминизм феминизмом, но я остаюсь при своем мнении. Ситуации у женщин бывают разные, возможно, не все тут присутствующие находились в ситуации, когда рождается ребенок, а идти работать нет никакой возможности (не с кем оставить ребенка, не та профессия или образование, чтобы иметь приличный заработок, нет помощников), и , кроме как, взыскать алименты ничего другого не остается.
Нельзя однобоко рассуждать об этом.
25 ноября 2009 13:57
IP/Host: 62.152.77.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Алименты?! или издевка?
Мила, дорогая, я также далека от феминизма, как Земля от Альфа-Центавра)) Но! ребенка назад не засунешь, а появляется он у тебя)) поэтому и думать ты должна об этом тщательнее, чем тот, кто сует, прости-господи)))


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
25 ноября 2009 13:57
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
и трехличных встречала, и четырехличных :) как и женщин, между прочим.
а еще больше встречала девчонок, которые живут стереотипами в розовых очках :(


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
25 ноября 2009 13:58
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Алименты?! или издевка?
про феминизЬм, кстати, это не ко мне. как и про прочие -изЬмы :)


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-11-25 13:58 пользователем ini.
25 ноября 2009 14:07
IP/Host: 77.73.232.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: Алименты?! или издевка?
Валерия Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мила, дорогая, я также далека от феминизма, как
> Земля от Альфа-Центавра)) Но! ребенка назад не
> засунешь, а появляется он у тебя)) поэтому и
> думать ты должна об этом тщательнее, чем тот, кто
> сует, прости-господи)))


А кто здесь пишет, что мать не думает о детях?! Я пишу о том, что бывают ситуации, когда у женщины нет возможности работать...
Мне вот хреново от того, что нет возможности сидеть дома с ребенком, хотя есть возможность работать. Это тоже не лучший выход из положения...Я вот думаю о ребенке и считаю себя плохой матерью, потому что РАБОТАЮ, и в то же время не думаю о ребенке, ибо если бы я о нем думала-не работала, а сидела бы дома с ним!
Засунуть назад или не засунуть-это вопрос второй.



Ань, раз встречала, почему вопросы задаешь о том, что ЧТо показывает сволочь? ТО и показывает, что у него етсь в запасе...
И вообще-розовые очки тут не при чем. Все в них ходим, все рожаем детей (вопрос второй-в них или без)...
Вопрос другой-с какими мыслями рожаем детей-многие с целью создания полноценной семьи (мама, папа и ребенок - и вот уж тут не нужно говорить, что женщина рожает ребенка только для себя), другие просто с целью родить ребенка "для себя"-и это не я сказала, а Ольга - "Я считаю... что мне нужен ребенок... все равно от мужа или от просто мужчины, но мне он нужен. Я его родила ... и во всем ... полагаюсь только на себя. Потому что ребенок появился прежде всего по моему желанию... иметь ребенка. Всё! вопрос с папе ребенка исчез... хочет - пусть помогает. Не хочет - ну и нафиг ... таких отцов... сама выращу и воспитаю"...
25 ноября 2009 14:10
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Алименты?! или издевка?
Не... Милан... это я про себя! Я ж тоже не питерская была... не местная... Дитё мне никто не помогал растить... А не зажилось с мужем... который ушел, когда старшей и года не было... ушла к себе в общагу... и все. Сама... везде сама... Правда тогда с садиком проблем не было, в 9 мес. отдала в ясли при своем Кировском заводе... потом садик, школа, пионерские лагеря летом... ну и выросло...
А алименты я помню - даже и не требовала... без алиментов вырастила. Работала постоянно на 2-х работах... основная и по вечерам сначала уборщицей подрабатывала... потом машинописью подрабатывала... Потом жур. фак закончила много писала в газету ... гонорары были размером с зарплату по основной работе... :)


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 ноября 2009 14:19
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Алименты?! или издевка?
Да правы все.... тут ситуация действительно не однобокая...
И вообще ситуации самые разные... бывает что мать добивает бывшего своего ... а встречаться с ребенком не дает... вот он и пытается наказать уж и мать... денег поменьше дать.
Бывает и часто... что отец не хочет платить алименты... просто потому что не хочет... дети ему до лампочки... Всякое бывает.

Но мы... женщины всегда более ответственны... в отношении своих детей.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти