24 ноября 2009 07:02
IP/Host: 95.154.113.--- Дата регистрации: 24.11.2009 Сообщений: 2
помогите советом пожалуйста нужно перерегистрировать фирму и еще учредитель мой решил выйти....
Какой порядок перерегистрации ООО если еще из 2 учредителей один решил выйти его доля 50%, можно ли сразу внести 2 изменения??? Нужна форма 13001 или еще 14001?
Заранее огромное спасибо!!!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-11-24 07:06 пользователем sergeyroom.
24 ноября 2009 08:49
ЕСН
IP/Host: 92.37.187.---
Re: помогите советом пожалуйста нужно перерегистрировать фирму и еще учредитель мой решил выйти....
Чтоб не заморачиваться, если сами совсем ничего не знаете, обратитесь в фирму, вам это сделают с удовольствием (за деньги конечно). Это самый лучший совет
24 ноября 2009 17:51
13
IP/Host: 85.175.90.--- Дата регистрации: 30.10.2009 Сообщений: 3
Re: помогите советом пожалуйста нужно перерегистрировать фирму и еще учредитель мой решил выйти....
Да это можно сделать одновременно, все документы подаются нотариусу, заверяются и он сам отправляет в налоговую. В подобной ситуации мы подготовили устав в новой редакции, а также заполнили форму 13001 и форму 14001 (2 экземпляра). Т.к. в нашей ситуации учредитель выходит из общества путем продажи доли, то форму 14001 мы подавали от его имени, т.е. он был заявителем, а по форме 13001 заявителем был оставшийся учредитель. В заполнении формы разобраться не сложно, главное читать внимательно и автоматически отсеятся не нужные для вас листы. Также необходимо подготовить: решение учредителя - привести устав общества в соответствие с действующим законодательством и утвердить новую редакцию устава; два уведомления на имя ООО и на имя учредителя о намерении продать свою долю; справку о том, что учредитель (который продает) внес в уставной капитал 50 % в сумме _____ в полном объеме; список участников на момент 2 учредителей (текущую дату); заявление: прошу заверить копии устава.... ; квитанции об оплате госпошлины (400 р.+200 р. и т.п.); выписка из ЕГРЮЛ (5 дней); у нотариуса делаются документы: договор купли-продажи, решение участника о выкупе; отказ ООО от права преимущественной покупки; согласие супруги продавца и покупателя. Также для нотариуса необходим старый устав, свидетельство о гос.регистрации, протокол об избрании руководителя.
25 ноября 2009 17:42
IP/Host: 95.154.113.--- Дата регистрации: 24.11.2009 Сообщений: 2
Re: помогите советом пожалуйста нужно перерегистрировать фирму и еще учредитель мой решил выйти....
огромное Вам спасибо!!!!Вы развеяли мои сомнения...:sm35:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти