23 ноября 2009 13:58
IP/Host: 188.226.13.--- Дата регистрации: 20.07.2009 Сообщений: 4
Как забрать деньги у ЖСК?
Добрый день, может я не по адресу, но вдруг кто поможет.
Вложили в стройтельство квартиры в сентябре 2008, в договоре записано:

"Пайщик имеет право: Возврат денег осуществлятеся в течение 2-х месяцев после расторжения договора. "
"Порядок его изменения и расторжения: Пайщик вправе направить Застройщику увдомление о расторжении договора за 30 дней до момента его расторжения. В таком случае возврат внесенных пайщиком денег осуществляется на основании Устава ЖСК."

В декабре 2008 ЖСК изменил устав, и написал, что деньги вернут в течение 2 месяцев со дня когда найдут нового пайщика.

Как действовать дальше? Идти в суд?
И новая редакция Устава действует или нет в этом случае (на момент подписания договора стар.редакция Устава)?
23 ноября 2009 14:35
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Как забрать деньги у ЖСК?
С точки зрения реальных отношений вторая редакция Устава "ближе к истине".

У ЖСК не своих денег. Все деньги вложены в строительство. Вам вернут, даже по решению суда, когда квартира будет продана (приставами, не приставами - не суть) - т.е. "найдут нового пайщика".


Мы не рабы. Рабы немы.
24 ноября 2009 04:53
ьфкшьфк
IP/Host: 80.73.69.---
Re: Как забрать деньги у ЖСК?
Как вносились изменения в устав: общим собранием пайщиков? Вас известили о проведении общего собрания?
26 ноября 2009 13:08
IP/Host: 188.226.13.--- Дата регистрации: 20.07.2009 Сообщений: 4
Re: Как забрать деньги у ЖСК?
изменения в устав вносились не знаю как. Нас не извещали.
Но при подписании договора мы подписали бумажку (не опытные были), и я подозреваю, что там было типа "доверенности на всякие изменения в устав"

Вообще есть ли шанс забрать деньги? Или ожидать окончания строительства?
У них в декабре сдается другой объект и деньги по крайней мере через счет будут проходить.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти