16 ноября 2009 17:37
IP/Host: 81.16.127.--- Дата регистрации: 23.10.2009 Сообщений: 107
Нужна помощь!!!
Доброго времени суток! Обращалась к вам уже несколько раз, мне нужна помощь в составлении иска на возмещение морального и материального вреда в результате ДТП. Дело закрыто, ответчик и страховая компания известны. Завтра иду за копией дела. Буду обращаться в суд. Позвонила сегодня следователю, который вел мое дело, он сказал, что нужно делать запрос в страховую на возмещение средств, потраченных на лечение, чеки, выписка, что в больнице лежала есть. Меня интересует еще вопрос, связанный с выплатой пособия по сокращению за третий месяц, при условии, что сокращенный работник встанет в центр занятости в течение 2 недель с момента увольнения и не будет им трудоустроен. Я пропустила срок, так как лежала в больнице в этот период. Возможно ли взыскать эти деньги со спиди-гонщика в размере 22 000 тысяч рублей. Справка о заработной плате у меня от 29.09., выписалась я 22.09. Справку мне делали 2 или 3 дня - нашему бухгалтеру было некогда. Данный срок никак не повлияет? Буду очень признательна всем ответившим. Вот моя почта gek1985@mail.ru Елена. Хотелось бы получить не одноразовую консультацию при возможности. Просто могут появится вопросы. Заранее всем спасибо!=)
16 ноября 2009 17:56
IP/Host: 94.41.165.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Нужна помощь!!!
Вам наверное проще обратиться к юристу и на личном приеме озадачить его вопросами, затраты на юр. помощь в дальнейшем взыскать с ответчиков. Но это как вариант.
если установлен ли виновник ДТП обращайтесь в страховую компанию, застраховавшую его ответственность. Если не установлен, обращайтесь в суд к причинителю ущерба, его страховую третьим лицом можете привлечь для начала.
Средний заработок вряд ли с виновника взыщите за третий месяц, но попробовать стоит.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти