12 ноября 2009 21:31
юлианна
IP/Host: 92.243.182.---
произвол маршруточников
Люди добрые, подскажите!
Сегодня меня высадили из маршрутки (в Москве) прямо посреди ленинского проспекта, между остановками, на пустыре. По причине - я была стоячим пассажиром, водитель вел маршрутку (как обычно это водится) рывками, в результате чего при передаче ему денег за проезд часть мелочи упала на пол (2 рубля). После чего водитель, по-хамски тыкая мне, остановил машину и сказал "выходи из маршрутки", так как недоплачено за проезд 2 рубля и швырнул деньги назад. Вот я думаю, имеет ли смысл куда обращаться или это лишь "себе дороже выйдет", а наилучшим выход в данной ситуации - перестать пользоваться данным маршрутом..
12 ноября 2009 21:40
IP/Host: 94.51.119.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: произвол маршруточников
если есть желание посильнее досадить хозяину той маршрутки и водятеля и записали номер машины, номер маршрута и время движения - можно написать жалобу в роспотребнадзор, в автодорнадзор, в ГИБДД - по факту оказания услуг ненадлежащего качества (описать при этом, что водитель, в нарушение ПДД, принял на борт лишних пассажиров - перегруз, не дожидался пока пассажиры рассчитаются и трогал с места - ну все описать как было. Все отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Возможно даже что возместят стоимость проезда. Очень маловероятно что извинятся. Но что получите развернутые ответы с описанием поз-взаимоотношений между вышеперечисленными структурами и собственником маршрутки (и с ее водятлом) - это почти наверняка :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 ноября 2009 21:50
юлианна
IP/Host: 92.243.182.---
Re: произвол маршруточников
Спасибо, Татьяна, да номер маршрута знаю, номер автомобиля запомнила, и время случившегося тоже...а хозяин этой линии маршруточной - автолайн..
даже там табличка висела с именем водителя (только он ли это на самом деле -вопрос)..
12 ноября 2009 21:52
IP/Host: 94.51.119.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: произвол маршруточников
ну кто был за рулем - не столь важно, прилетит все равно хозяину, который все это люлями вернет водителю :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
13 ноября 2009 17:13
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: произвол маршруточников
И еще можно в транспортную инспецию настрочить.
13 ноября 2009 17:16
IP/Host: 81.13.8.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: произвол маршруточников
Чепуров О.М Пишет:
-------------------------------------------------------
> И еще можно в транспортную инспецию настрочить.


это где такая зверюга водица? (:D


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
13 ноября 2009 17:58
квакша
IP/Host: 77.37.132.---
Re: произвол маршруточников
я списала телефон,что висит в салоне маршруток(было заранее сделано) и звонила пару раз ,жаловалась,что курят водители,выслушивали охотно,записывали номер маршрутки и время,когда ехала,сейчас не курят в нашей маршрутке,наверное,не одна я жаловалась.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти